МААМ-картинки

Праздник «День матери» в средней группе (30 фото)

Людмила Долженко
Праздник «День матери» в средней группе

В средней группе «Сказка» пошел праздник «День Матери». Дети долго готовились к этому дню. Сказочники в течении двух лет (1-2 младшие группы) видели выступающих в костюмах взрослых- родителей и педагогов, сами с интересом рассматривали и примеряли костюмы персонажей «Репка», «Колобка» и «Курочки Рябы» и с удовольствием играли в эти сказки. От инсценировки к инсценировки они учились самостоятельно выполнять действия по сюжету сказки, общаться между собой, эмоционально реагировать на происходящее- радоваться, удивляться, пугаться, проявлять жалость, сочувствие.

Публикация «Праздник „День матери“ в средней группе» размещена в разделах

И вот, дебют сказки «Как Аленушка в лес ходила». Эту сказку «сказочники» подарили своим мамам на праздник.

Вот что у нас получилось…

Жили- были в одной деревне Дед и Баба. И была у них внучка Аленушка.

Праздник «День матери» в средней группе
Фото «День матери»
Праздник  в средней группе - фото

Жили они, не тужили, пока в один прекрасный день не пришли подружки Аленку в лес по ягоды звать.

- Алёнушка, пойдем с нами в лес ягоды собирать.

Фото №1 Средняя группа средней группе Сказка пошел праздник День Матери

Дед с Бабой отпустили Аленушку с подружками в лес, только наказали,чтобы осторожной была, не заблудилась.

Фото №2 Дети долго готовились к этому дню

Ходят подружки по лесу, собирают ягоды, да цветами любуются

Фото №3 Публикация Праздник День матери в средней группе размещена в разделах День Матери ноябрь Средняя группа Сценарии праздников Фото №4 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь И вот дебют сказки Как Аленушка в лес ходила Фото №5 Эту сказку сказочники подарили своим мамам на праздник

Алёнушка и отстала от подружек

Фото №6 Вот что у нас получилось Жили были в одной деревне Дед и Баба

Повстречала Аленушка Ёжика с ежатами и они показали тропинку к дому.

Фото №7 И была у них внучка Аленушка Фото №8 Жили они не тужили пока в один прекрасный день не пришли подружки Аленку в лес по ягоды звать Фото №9 Алёнушка пойдем с нами в лес ягоды собирать

Помогла Аленушка Ручейку, убрала с его пути брёвнышко. Ручеёк весело зажурчал и указал тропинку к дому вдоль своего бережка.

Фото №10 Дед с Бабой отпустили Аленушку с подружками в лес только наказали чтобы осторожной была не заблудилась Фото №11 Ходят подружки по лесу собирают ягоды да цветами любуются

Встретила Аленушка на своём пути Бабочек, закружилась с ними в танце.

Алёнушка и отстала от подружек Повстречала Аленушка Ёжика с ежатами и они показали тропинку к дому Помогла Аленушка Ручейку убрала с его пути брёвнышко Ручеёк весело зажурчал и указал тропинку к дому вдоль своего бережка

Проводили Бабочки Аленушку до самого дома. Обрадовались все, обнялись. Вот и сказочке конец, а кто смотрел, тот молодец!

Встретила Аленушка на своём пути Бабочек закружилась с ними в танце Проводили Бабочки Аленушку до самого дома Обрадовались все обнялись Вот и сказочке конец а кто смотрел тот молодец И конечно же веселый танец с мамами И подарок цветы сделанные своими руками И по традиции чаепитие совместно с родителями

И конечно же веселый танец с мамами… И подарок- цветы сделанные своими руками.

Фото №12 Средняя группа средней группе Сказка пошел праздник День Матери Фото №13 Дети долго готовились к этому дню Фото №14 Публикация Праздник День матери в средней группе размещена в разделах День Матери ноябрь Средняя группа Сценарии праздников Фото №15 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь И вот дебют сказки Как Аленушка в лес ходила Фото №16 Эту сказку сказочники подарили своим мамам на праздник

И по традиции чаепитие совместно с родителями.

Фото №17 Вот что у нас получилось Жили были в одной деревне Дед и Баба
Публикации по теме:

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

«День матери». Совместный с родителями праздник в старшей группе «ДЕНЬ МАТЕРИ» совместный с родителями праздник в старшей группе МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 музыкальный руководитель: Путилина.

Сценарий праздник «День матери» в подготовительной группе Выходят 2 мальчика: Артем: Мамино сердце не знает покоя, Мамино сердце, как факел горит, Мамино сердце от горя укроет, Будет ему тяжело.

Развлечение в средней группе, посвященное Дню матери, «День матери» Развлечение в средней группе, посвященное дню Матери Цель: 1) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений.

Праздник «День Матери» в подготовительной группе-фотоотчетПраздник «День Матери» в подготовительной группе-фотоотчет Не мало написано ласковых слов О мамочках наших, родных и прекрасных. Они, словно феи из сказочных снов, Несут в нашу жизнь нескончаемый.

Праздник «День Матери» в подготовительной группе Праздник «День Матери» в подготовительной группе «Радуга» Провели воспитатели: Муравьёва Е. Н., Василенко Л. В Иванова И. Х. Ход праздника.

Праздник День матери в средней группеПраздник День матери в средней группе День матери День матери— праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно,— Все, кто рожден под счастливой звездой, И мамы опеки сердечной.

Праздник «День матери» в старшей группе «День матери» Дети под музыку входят в зал, встают полукругом. Ведущий: Добрый день, уважаемые взрослые и дети. В ноябре месяце наша страна.

Праздник «День Матери» во 2 младшей группе.Праздник «День Матери» во 2 младшей группе. В конце ноября во всем мире отмечается День Матери. В нашей группе мы пригласили всех мам, чтобы поздравить их. Ребята приготовили для любимых.

Сценарий для средней группы на праздник День Матери «Мамочка любимая» Цель: • Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей. • Установление дружеских отношений между родителями и детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День матери» в средней группе
Опубликовано: 24 января 2017 в 09:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД