Папки-передвижки

Праздник День Победы (фотоотчёт) (5 фото)

Людмила Лучшева
Праздник День Победы (фотоотчёт)

Пока мы помним ПРОШЛОЕ,

У нас есть БУДУЩЕЕ.

День Победы самый главный праздник нашего народа. И мы не должны забывать героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, благодаря которым, мы живём под чистым небом. Поэтому наше поколение людей должно уделять большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию наших детей и внуков. В нашей группе мы с коллегой стараемся уделять этому большое внимание. В течение года проводим беседы по темам: «Моя семья», «Моё родословное древо», «Мой папа служил в Армии» и т. д. Особое внимание уделяем беседам, чтению художественной литературы о Воинах, героях Великой Отечественной войны, о детях войны[/i]. Вот и в 2016году предложили родителям вместе с детьми приготовить рассказ о своём прадеде, участнике ВОВ. Перед праздником дети принесли фото своего прадеда и информационный рассказ, некоторые оформили ввиде презентации. При проведении образовательной деятельности по окружающему миру мы выслушали детей, которые с гордостью рассказывали о своём прадеде. Где воевал дедушка, какие награды получил за свой подвиг. Другие дети рассказывали стихи о войне, о празднике Победы, рисовали рисунки. Фото своего деда и настоящие его награды я тоже принесла в группу. Дети с большим интересом рассматривали награды.

Публикация «Праздник День Победы (фотоотчёт)» размещена в разделах

Праздник День Победы (фотоотчёт)
Фото №1 Пока мы помним ПРОШЛОЕ У нас есть БУДУЩЕЕ

Слушали песни военных лет. В конце спели вместе с детьми песню «Пусть всегда будет солнце». В продолжении мы в приёмной оформили стенгазету.

Фото №2 мая детям о войне Победы самый главный праздник нашего народа Фото №3 И мы не должны забывать героев погибших в годы Великой Отечественной войны благодаря которым мы живём под чистым небом

А на аппликации сделали с детьми поздравительную открытку «С праздником Победы- 9 мая».[/i]

Фото №4 Поэтому наше поколение людей должно уделять большое внимание нравственно патриотическому воспитанию наших детей и внуков
Публикации по теме:

«День Победы — светлый праздник». Сценарий утренника, посвящённого Дню Победы, для детей подготовительной к школе группы Программное содержание: • Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. • Воспитывать уважение к старшему поколению. •.

Фотоотчёт «Наш праздник — День Победы»Фотоотчёт «Наш праздник — День Победы» 5 мая мы отмечали великий праздник - День Победы. В празднике приняли участие наши дети и педагоги средней и старшей групп. Праздник начался.

День Победы — праздник дедовДень Победы — праздник дедов Праздничный утренник. Подготовительная группа. Дети входят в зал. В руках цветы и флажки. Вед: По всей нашей стране шагает.

Фотоотчет «Праздник День Победы»Фотоотчет «Праздник День Победы» Цель: обогащать знания о празднике День победы Задачи: - формировать у детей патриотическое чувство - Формировать представление детей о.

Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы»Конспект комплексного открытого занятия ко Дню Победы с использованием ИКТ «Великий праздник — День Победы» Елена Ковалёва Конспект итогового комплексного занятия ко Дню Победы (с использованием ИКТ) в логопедической группе старшего дошкольного.

Праздник 9 Мая-День ПобедыПраздник 9 Мая-День Победы Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце. В далёком 1941 году.

Праздник День ПобедыПраздник День Победы Давно отшумели раскаты и бомбы уже не рвутся, но в памяти нашей солдаты с кровавых не вернувшихся полей. навечно в сердцах остаются! Каждый.

Праздник «День Победы»Праздник «День Победы» " День победы" дети входят в зал под музыку,садятся на стульчики. Ведущая: Дети сегодня знаменательный день в нашей жизни. Вся страна.

Праздник «День Победы» (фотоотчёт)Праздник «День Победы» (фотоотчёт) Праздник "День победы" прошел в нашем детском саду. Приближается самый великий праздник для Росси- День Победы. Наши деды и прадеды одержали.

Сценарий утренника к Дню Победы для старших дошкольников «День Победы — это праздник со слезами на глазах» День Победы – это праздник со слезами на глазах Под песню «Прадедушка» дети с флажками заходят в зал, выполняют перестроения. После строятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник День Победы (фотоотчёт)
Опубликовано: 25 мая 2016 в 19:37
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД