Получи документы

Мероприятие «Праздник Масленицы» Видео (3 фото)

Марина Бесаева Юрьевна
Мероприятие «Праздник Масленицы» Видео

Мероприятие «Праздник Масленицы» Видео

На Руси считалось, что человек который весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение года!

Любой из завораживающих народных обрядов, праздников строился во многом именно на способности импровизировать. Масленица отличается от всех других привычных нам праздников (8 марта, новогодняя елка, и т. д.)

Публикация «Мероприятие „Праздник Масленицы“ Видео» размещена в разделах

Почему? Потому что масленица в детском саду состоит из того, что любят дети, из того, к чему их тянет, даже если они никогда не слышали о фольклоре и народных традициях. В процессе развлечения дети видят, чувствуют: вот снег и зима, а вот – скоро весна, и это чувствуется. Дети на себе ощущают, как зима встречается с весной и они понимают смысл проводов зимы еще глубже, тоньше, чем взрослые. И конечно радуются искренне.

В детском саду " Масленица" – по-особенному весело, ведь дети очень любят обрядовые праздники : различные конкурсы, переодевания.

У нас в детском саду стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу : зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну- красну встретить. Наших воспитанников мы знакомим с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников, посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.

Все ребята с нетерпением ждали этот замечательный праздник, готовились к нему, учили стихи, танцы, песни.

Зал был украшен красиво и красочно.

Фото «Праздник Масленицы»
Мероприятие  Видео - фото
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы»Сценарий мероприятия в детском саду «Праздник Масленицы» МБДОУ №234 г. Ростова-на-Дону. Отмечать праздник "Масленицы" вошло традицию нашего сада в целом и нашей группы в частности. И вот что.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду» Мы зовем к себе всех тех, Кто любит веселье и смех. Мы зиму провожаем, весну встречаем! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем! Масленица.

Фотоотчёт «Праздник Масленицы в детском саду»Фотоотчёт «Праздник Масленицы в детском саду» Масленица - весёлый и радостный праздник. Она празднуется целую неделю, и с большим размахом. На Масленицу нужно ходить в гости и встречать.

Праздник масленицы Праздник масленицы Вед: Здравствуйте, ребята маленькие и большие. Масленицу широкую открываем, веселье начинаем. Завершается зима, день.

Фотоотчет «Праздник Масленицы»Фотоотчет «Праздник Масленицы» 14 февраля 2018 года в младших группах детского сада №1 комбинированного вида по ул. Рябиновой отметили праздник «Масленицы». В рамках празднования.

Фотоотчет «Праздник Масленицы»Фотоотчет «Праздник Масленицы» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о празднике Масленице,который проходил в нашем детском саду №79 г. Калининграда. Масленица -- древний.

Праздник Масленицы «Мы давно блинов не ели» Программные задачи: Образовательные: Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам; Развивающие: Обогащать духовный мир детей; Обобщить.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Праздник Широкой МасленицыПраздник Широкой Масленицы На нашем празднике в детском саду мы познакомили детей с традициями русского народа. Вот так провели это мероприятие совместно с родителями.

Совместное мероприятие празднования Сагаалгана и Масленицы Развлечение “Встреча Сагаалгана и проводы Масленицы” Цель: Помочь детям в освоении понятий бурятской и русской национальной культуры. Продолжать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Праздник Масленицы» Видео
Опубликовано: 19 марта 2018 в 19:22
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД