Папки-передвижки

Презентация игрового и развивающего пространства группы

Елена Власова
Презентация игрового и развивающего пространства группы

Это наша группа. В ней тепло, уютно, весело и интересно. Каждый день здесь собираются друзья : это взрослые (воспитатели, специалисты, помощник воспитателя, родители) и наши дети. В играх, на занятиях, на прогулке мы учим детей дружить, играть, познавать мир, помогаем сделать первый шаг во взрослую жизнь.

Для того чтобы детям было интересно, и они с удовольствием приходили в детский сад, необходимо создать определённые условия.

В презентации показаны наши игровые уголки, которые с каждым годом пополняются новыми игрушками, костюмами, атрибутами. Мы считаем, что в таком многообразии каждый ребёнок найдёт себе занятие по душе.

Публикация «Презентация игрового и развивающего пространства группы» размещена в разделах

Большую помощь в организации развивающего пространства нам оказывают родители. Они- наши друзья, единомышленники и помощники. Без их помощи многое было бы непосильно.

Хотелось бы, чтобы наша презентация была интересна не только педагогам, но и родителям. Начинающим педагогом она поможет построить развивающее пространство в своей группе, а родители могут быть спокойны за правильное и многогранное развитие и воспитание своих детей.

Прикреплённые файлы:

grupa-berendevka_77s9h.pptx | 23754,55 Кб
 
Публикации по теме:

ФГОС дошкольного образования: моделирование инновационного развивающего пространства дошкольного учрежденияФГОС дошкольного образования: моделирование инновационного развивающего пространства дошкольного учреждения Созданию развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения посвящены многие материалы моих коллег из всех регионов нашей.

Маркер игрового пространства для игры «Магазин».Маркер игрового пространства для игры «Магазин». Модель маркера «Магазин»» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную тканью. На страницах папки имеются различные кармашки.

Маркеры игрового пространстваМаркеры игрового пространства Подготовила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 47 «Веселинка» города Димитровграда, Ульяновской области» Киселева Татьяна Федоровна Маркеры.

Маркеры игрового пространства.Маркеры игрового пространства. Доброго всем время суток,дорогие коллеги. Сегодня мы хотим вам рассказать о использовании маркеров игрового пространства для сюжетной игры.

Маркеры игрового пространства «Самолет» и «Поезд» для сюжетно-ролевых игрМаркеры игрового пространства «Самолет» и «Поезд» для сюжетно-ролевых игр Роль педагога с одной стороны обеспечить, а с другой стороны показать детям возможности использования окружающего пространства в разных.

Методическая разработка по использованию многофункциональных маркеров игрового пространства при решении проблемных ситуаций Методическая разработка по использованию многофункциональных маркеров игрового пространства при решении проблемных ситуаций. Аннотация:.

Моделирование игрового пространства в ДОУ Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад «Теремок» Моделирование игрового пространства в ДОУ Воспитатель.

Организация развивающего пространства социализации и индивидуализации дошкольников В соответствии с требованиями ФГОС ДО к структуре образовательной программы ДО она должна быть направлена на создание: - Условий развития.

Организация сюжетно-ролевой игры с использованием маркеров игрового пространства Универсальные маркеры игрового пространства Организация предметно-игрового пространства и предметно – развивающей среды является необходимым.

Презентация на тему: «Занятие с элементами игрового стретчинга для средней группы» " Купить здоровье нельзя, его можно только заработать собственными постоянными усилиями. Но для того, чтобы сохранить здоровье ребенка, необходимо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация игрового и развивающего пространства группы
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 18:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД