Получи документы

Презентация на тему: «9 Мая — День Победы»

Марина Васильевна Фомина
Презентация на тему: «9 Мая — День Победы»

Презентация на тему: «9 мая – день победы»

Подготовительная группа

Цель: формировать представление и систематизировать знания детей о Великой Отечественной Войне, наглядно познакомить с памятниками защитникам, способствовать воспитанию чувства патриотизма, гордости за свою страну, соотечественников, на примере героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

Задачи:

1. Дать представление о значении победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Публикация «Презентация на тему: „9 Мая — День Победы“» размещена в разделах

2. Познакомить с историческими фактами военных лет.

3. Осуществлять работу по патриотическому воспитанию дошкольников.

4. Создавать условия для представления полной картины войны в истории нашей страны и всего человечества.

5. Формировать гражданскую позицию, чувство любви к Родине.

6. Обогащать и развивать словарный запас детей, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки военных лет.

7. Проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию в семье.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«9 мая. День Победы.» Цель: воспитание патриотических чувств у детей, уважение к народным героям, а также событиям времен Великой Отечественной войны. Задачи:.

Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы»Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы» День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего человечества.

День Победы — 9 МаяДень Победы — 9 Мая 9 Мая - День Победы. В России этот праздник празднует вся страна. Долгих четыре года длилась Великая Отечественная война, с июня 1941.

Конспект занятия НОД на тему: «9 мая-День Победы»Конспект занятия НОД на тему: «9 мая-День Победы» Конспект занятия НОД на тему: "9мая- День Победы" для детей средней группы Степанова Виктория Анатольевна Конспект занятия НОД на тему:.

Презентация «9 мая — День Победы !» Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Патриотическое воспитание ребенка – это.

Презентация на тему «День Победы». 1 слайд. Вот и приближается великий праздник день Победы. 2 слайд. Этот праздник мы встречаем со слезами на глазах. Слезами радости за Победу.

Проект на тему «9 мая — День Победы» в средней группеПроект на тему «9 мая — День Победы» в средней группе Актуальность проекта: Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими.

Сценарий квест-игры «День Победы — 9 Мая», посвященной Дню Победы, для средней группы Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно, пролезание в туннель, развивать у детей смекалку, внимание,.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Спортивное мероприятие «Старт Победы», посвященное празднику 9 Мая — День Победы .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация на тему: «9 Мая — День Победы»
Опубликовано: 14 сентября 2017 в 21:41
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД