Папки-передвижки

Презентация по ПДД «Электронные ресурсы в помощь воспитателю»

Марина Сысоева
Презентация по ПДД «Электронные ресурсы в помощь воспитателю»

Презентация как средство обучения детей правилам дорожного движения.

несет в себе образный тип информации, понятный дошкольникам;

формирует у малышей систему мыслительных образов.

позволяет представить обучающий и развивающий материал как систему ярких опорных образов, наполненных исчерпывающей структурированной информацией в алгоритмическом порядке;

задействует различные каналы восприятия, что позволяет заложить информацию не только в фактографическом, но и в ассоциативном виде в память детей.

Примеры компьютерных игр для обучения дошкольников ПДД

Публикация «Презентация по ПДД „Электронные ресурсы в помощь воспитателю“» размещена в разделах

Лунтик учит правила». Герои популярного мультфильма приглашают малышей изучить правила дорожного движения.

«Дракоша и правила дорожного движения». Усвоить главные правила поведения на дороге ребенку поможет обаятельный помощник Дракоша, который будет сопровождать его на протяжении всей игры. Из игры ребенок узнает о том, какие угрозы могут подстерегать на дороге в разное время года, изучит основные правила дорожного движения, а также правила поведения в общественном транспорте.

«ПДД для детей». Этот мультимедийный диск расскажет детям о правилах дорожного движения. В игровом разделе ребенку предстоит закрепить на практике полученные знания: ему предлагается найти выход из разнообразных дорожных ситуаций, изображенных на красочных картинках

Прикреплённые файлы:

pd_dd1ng.pptx | 3933,29 Кб
 
Публикации по теме:

Анкета в помощь воспитателю «Чего вы ждёте от детского сада в учебном году?» и «Достигнутые результаты в учебном году» АНКЕТА «ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ДЕТСКОГО САДА В ЭТОМ ГОДУ?» Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Вот вы и переступили порог детского сада.

Презентация по ПДД Уважаемые коллеги, добро пожаловать! Чтобы научить детей азбуке безопасности и Правилам дорожного движения, в первую очередь педагог должен.

Интеграция оздоровительных и физкультурных мероприятий. Практический материал в помощь воспитателю 2 МЛАДШАЯ ГРУППА Упражнения для отработки правильного дыхания (включать в динамический час, утреннюю и вечернюю гимнастики) Король ветров.

Презентация «Мнемотехника в помощь музыкальному руководителю. Учим песню «Детский сад». Итак, начался новый учебный год! Первые музыкальные занятия. Группа не простая (дети от 4 - 6 лет). Кто - то уже считается "продвинутым".

Наблюдение за ребенком во время адаптации (помощь воспитателю) 1. Сон. (длительность засыпания, сам сон, (тревожный или нет, просыпается ребенок или нет если просыпается как часто, есть причина (поход.

Презентация «Мнемотехника в помощь музыкальному руководителю. «Две лягушки вечерком». Кто самый внимательный?». Ещё одна интересная, любимая всеми ребятами, песенка про двух забавных лягушек и весёлого комарика - музыканта. Эта песня, я думаю, тоже.

Презентация «Веселая зарядка для глаз» (электронные офтальмотренажеры для детей). Мы живем в веке со стремительно развивающимися технологиями. Овладеть компьютерными навыками сегодня может даже дошкольник. Важнейшей отличительной.

Статья «Скорая помощь» при работе с гиперактивными детьми — в помощь воспитателю. Статья «Скорая помощь» при работе с гиперактивными детьми – в помощь воспитателю. План. 1. Введение 2. Причины гиперактивности 3. Как помочь.

Электронно-образовательные ресурсы для детей раннего возраста. Презентация «Маша в стране сказок» Под электронными образовательными ресурсами в общем случаи понимают - совокупность средств программного, информационного, технического и.

Электронные образовательные ресурсы, обеспечивающие качество дошкольного образования Видео Электронные образовательные ресурсы, обеспечивающие качество дошкольного образования. Воспитатель выступает для ребенка не столько носителем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация по ПДД «Электронные ресурсы в помощь воспитателю»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 16:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД