МААМ-картинки

Презентация по сказке «Заюшкина избушка»

Лариса Дамм
Презентация по сказке «Заюшкина избушка»

Презентация предназначена для наглядного сопровождения сказки «Заюшкина избушка». Сказка «Заюшкина избушка»о том, как зайчик построил себе лубяную избушку, а лисичка ледяную. А когда пришла весна, лисий домик изо льда растаял. Тогда она решила забрать себе заячью избушку. Сначала попросилась к нему переночевать, а потом и вовсе выгнала его на улицу. Долго горевал зайчик.

Публикация «Презентация по сказке „Заюшкина избушка“» размещена в разделах

Потом пытались ему помочь волк и медведь, но у них не пучилось выгнать лисицу из домика. Только петушку удалось выгнать лисицу из домика. Так и остался заяц жить с петушком.

Сказка познакомит детей с такими понятиями, как добро и зло, хитрость и наивность.

Сказка учит детей добру, справедливости, учит помогать друг другу, не бросать друзей в беде, не обижать слабых

и не обманывать. Еще один крайне важный вывод, который вы должны донести до своего ребенка – нельзя слепо

доверять малознакомым и чужим людям, потому что они могут обмануть, обидеть или сделать плохо.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет об оформлении зимнего участка по сказке «Заюшкина избушка»Фотоотчет об оформлении зимнего участка по сказке «Заюшкина избушка» Вот и наступила долгожданная зима: морозная и снежная. Зима - самое волшебное время года. Дети больше всего ждут это чудесное время и радуются.

Конспект занятия «В гости к русской народной сказке «Заюшкина избушка» Авторский конспект образовательной деятельности по развитию речи для детей средней группы. В гости к русской народной сказке «Заюшкина избушка».

Конструкт театрализованной игры по русской народной сказке «Заюшкина избушка» Возрастная группа: Старшая группа. Воспитатель: Карпова Н. В. Образовательная область: Социально-коммуникативное развитие, познавательное.

Логопедическое занятие в старшей группе для детей с ФФН «Звуки речи. Гласные и согласные» по сказке «Заюшкина избушка»Логопедическое занятие в старшей группе для детей с ФФН «Звуки речи. Гласные и согласные» по сказке «Заюшкина избушка» Конспект логопедического занятия в старшей группе «Звуки речи. Гласные и согласные». Тема: «В гостях у зайчика и лисы» (на примере русской.

НОД. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи по сказке «Заюшкина избушка» (средняя группа) Цель: закреплять в памяти детей знакомые сказки, научить узнавать их по фрагментам, воспроизводить отрывки. Продолжать формировать умение.

Проект по сказке «Заюшкина избушка» в первой младшей группеПроект по сказке «Заюшкина избушка» в первой младшей группе Продолжительность проекта: Краткосрочный. (16 января - 20 января). Тип проекта: Игровой. Участники проекта: дети: возраст 2,5-3 года, воспитатели,.

Сценарий Новогоднего утренника (по сказке «Заюшкина избушка») 1 младшая группаСценарий Новогоднего утренника (по сказке «Заюшкина избушка») 1 младшая группа Ох, какая ёлочка, в гости пригласила нас, Какая красивая! Ой, ребята, сколько на ней игрушек! У новогодней ёлочки зелёные иголочки Снизу.

Сказка «Заюшкина избушка»Сказка «Заюшкина избушка» Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети Сказки учат нас добру, и прилежному труду Говорят как надо жить, чтобы всем вокруг дружить.

Зимние постройки по сказке «Заюшкина избушка»Зимние постройки по сказке «Заюшкина избушка» Зимние постройки по сказке «Заюшкина избушка» Места прогулок в детских садах – это целый маленький мир, в котором можно и спокойно поиграть,.

Оформление зимнего участка по сказке «Заюшкина избушка»Оформление зимнего участка по сказке «Заюшкина избушка» Темой оформления нашего участка мы выбрали сказку. На входе ребят встречают персонажи сказки - Зайка, Лиса, Собака, медведь, Петушок. Что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация по сказке «Заюшкина избушка»
Опубликовано: 21 мая 2017 в 20:56
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД