Лучший педагог года

Проект «Мой папа — самый лучший» (1 фото)

Людмила Ковалевская
Проект «Мой папа — самый лучший»

Проект «Мой папа — самый лучший»

В феврале в средней группе был реализован детско-родительский проект «Мой папа самый лучший». Целью этого проекта является формирование гражданственного-патриотического отношения и чувства сопричастности к семье, городу, стране.

В современных условиях проблема патриотического воспитания детей приобретает особую остроту и актуальность. Воспитание у детей патриотических чувств к Родине, уважения к защитникам Отечества начинается с любви, уважения и гордости за своих отцов. В преддверии праздника Дня защитника Отечества, дети смогут выразить свои чувства и эмоции к своему отцу, оценить значимость роли отца в семье, а также почувствовать важность его труда для общества через совместную с мамой творческую проектную деятельность.

Публикация «Проект „Мой папа — самый лучший“» размещена в разделах

В нашей группе дети вместе с мамами оформляли альбомы-презентации, стенгазеты, где были представлены такие страницы как «Портрет моего папы», «Профессии наших пап», «Папа в армии служил», «Как мы играли с папой». Все работы были сделаны с любовью и выдумкой, юмором –это фотографии, рисунки, коллажи. Очень интересные работы военной техники в виде рельефной лепки «Танк», «Вертолет», «Военный корабль» украсили выставку детских изделий из пластилина в группе.

Все ребята с гордостью, уважением и любовью рассказывали о своих отцах, о том, где работает папа, как они вместе с папой играют. С особой гордостью дети показывали армейские фотографии и рисунки своих отцов, рассказывали, где и кем служил их папа. В результате участия в этом проекте у детей расширились представления о родной стране, о государственном празднике День защитника Отечества, формируются представления о значении государственных символов – флаге и гербе страны. Участвуя в совместной с родителями проектной деятельности, ребенок испытывает чувство единения, радости, гордости за своего отца, значимости его труда для общества, между родителями и детьми возникает эмоциональный контакт.

Доброжелательное отношение и сотрудничество семьи и детского сада, доверительные отношения воспитателей и родителей позволили получить такой замечательный результат – с помощью родителей в нашей группе оформлены тематические уголки, стенды, папки-передвижки, выставка рисунков на тему «День защитника Отечества».

Спасибо всем семьям, принявшим участие в проекте, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатель Ковалевская Л. Н.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Мой папа самый лучший» Тема: Мой папа самый лучший. Цель: Воспитывать уважение к родным и близким. Задачи: - развивать физические качества: гибкость, ловкость,.

Физкультурный досуг «Мой папа — самый лучший» Цель: Способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Задачи: 1. Привлечь.

Краткосрочный проект в средней группе «Мой папа самый лучший» Участники проекта: музыкальный руководитель, дети среднего дошкольного возраста, родители воспитанников, педагоги группы. Цель проекта:.

Папка передвижка «Мой папа самый лучший»Папка передвижка «Мой папа самый лучший» Доброй традицией нашего детского сада является оформление фотовыставок на праздник "День защитника Отечества". Основное преимущество фотовыставки.

Познавательно-творческий проект «Мой папа самый лучший» Во 2 младшей группе Познавательно-творческий проект «Мой папа самый лучший» Во 2 младшей группе Цель проекта: Расширение детского кругозора о празднике –«День.

Проект к 23 февраля «Мой папа самый лучший» Проект посвящен 23 февраля «Мой папа самый лучший» г. Белореченск 2018г СОДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА № Наименование Стр. 1. 2. 3.

Фотоотчет «Самый лучший папа мой»Фотоотчет «Самый лучший папа мой» В рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, совместно с родителями в моем объединении "Лучик" была оформлена фотовыставка.

Стенгазета к 23 февраля «Мой папа лучше всех вокруг, мой папа — самый лучший друг»Стенгазета к 23 февраля «Мой папа лучше всех вокруг, мой папа — самый лучший друг» С 19 по 28 февраля в нашей группе проходил проект «В мире героических людей». Цель которого, продолжать расширять представления детей о.

Стенгазета к 23 февраля «Мой папа-самый лучший!»Стенгазета к 23 февраля «Мой папа-самый лучший!» С теплотой и любовью отнеслись к поздравлению своих пап воспитанники средней группы "Ладушки" МБДОУ №54 г. Ижевска и оформили стенгазету,.

Стенгазета «Мой папа самый лучший»Стенгазета «Мой папа самый лучший» Славный день календаря — Двадцать третье февраля! Мы мужчин всех поздравляем, И отваги всем желаем! Это праздник мужества и силы, Храбрости,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мой папа — самый лучший»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 19:38
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД