МААМ-картинки

Презентация проекта о взаимодействии ДОУ с родителями «Мы вместе»

Наталья Кумова
Презентация проекта о взаимодействии ДОУ с родителями «Мы вместе»

В сфере дошкольного образования возникла ситуация, когда работа с семьей не стала давать прежних положительных результатов, поскольку прежние способы работы морально устарели и не стали действовать в новых условиях информационного общества.

Признание авторитета семейного воспитания требует совершенно иных отношений семьи и дошкольного учреждения. Партнерство с семьей строится на основе взаимного уважения и добровольности.

Публикация «Презентация проекта о взаимодействии ДОУ с родителями „Мы вместе“» размещена в разделах

Данный проект о взаимодействии ДОУ с с родителями. Целью проекта является привлечение родителей к активному участию в педагогическом процессе, оказав им помощь в реализации ответственности за воспитание и обучение детей.

Задачи проекта :

- Повышать педагогическую культуру родителей;

- Работать в тесном контакте с семьями воспитанников;

- Приобщать родителей к участию в жизни группы и детского сада.

В результате данного проекта : повысилась педагогическая культура родителей; педагоги стали работать в тесном контакте с семьями воспитанников; возросла посещаемость родителями организуемых совместных мероприятий; появилось у родителей осознанное отношение к воспитанию детей; согласованность действий педагогов и родителей; положительное мнение родителей о работе ДОУ.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Использование ИКТ во взаимодействии ДОУ и семьи Использование ИКТ является одной из составляющих повышения качества взаимодействия ДОУ и семьи. Современная система образования, основанная.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Использование элементов «активного слушания» при взаимодействии с родителями» Цель: повышение компетенций педагогов при организации взаимодействия с родителями воспитанников. Задачи: • Познакомить педагогов с методами,.

Отчет о взаимодействии с родителями «Выставка новогодних поделок»Отчет о взаимодействии с родителями «Выставка новогодних поделок» С Новым годом поздравляю Вас, уважаемые коллеги, родители, гости блога! Проект нашей группы "Новогодний праздник " подошёл к завершению.

Отчет о взаимодействии с родителями Работа с родителями является одним из важнейших направлений работы в МДОУ «Детский сад № 10 «Звездочка». Основная цель работы детского.

«Дорожная грамота». Презентация познавательно-игрового проекта по работе с семьёй «Мы вместе!» в младшей группе ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Проблема: незнание детьми правил дорожного движения, правил поведения на улице и на дороге, световых.

Презентация «Формы работы с родителями в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Алёнушка» сл. Большая Мартыновка. Презентация "Формы работы с.

Презентация «Формы взаимодействия музыкального руководителя с родителями ДОУ» «Могучая духовная сила воспитания заложена в том, что дети учатся смотреть на мир глазами родителей. Только в совместной деятельности родители.

Презентация «Инновационные формы и методы работы с родителями в ДОУ» Слайд 1 МБДОУ «Детский сад № 9 г. Льгова» «Инновационные формы и методы работы с родителями в ДОУ» Подготовила: Одинцова Татьяна Ивановна.

Презентация к докладу «Взаимодействие ДОУ с родителями» В своей работе я широко применяю ИКТ. Свои презентации я стараюсь сделать яркими, интересными и необычными. Именно поэтому файл, прикрепленный.

Презентация проекта «Вместе весело шагать». Речь к презентации Проект «Вместе весело шагать!» Слайд №1. Здравствуйте уважаемые присутствующие! Меня зовут Варенцова Елена Вячеславовна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта о взаимодействии ДОУ с родителями «Мы вместе»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 13:29
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД