Папки-передвижки

Проект «Детская площадка 2017»

Тюленева Евгения Александровна
Проект «Детская площадка 2017»

Актуальность

В наше неспокойное время все мы, и взрослые, и дети, мечтаем жить уютно и весело, в окружении обилия эстетики и красоты. Все мы хотим быть здоровыми и мечтаем, чтобы сбывались наши желания, особенно детские.

Мир желаний ребенка разноцветен и ярок, как радуга.  И пока эти желания существуют у детей, мы, взрослые, как волшебники, можем помочь в их осуществлении. Всем известно, что большую часть своего времени, ребёнок-дошкольник проводит в детском саду.

Публикация «Проект „Детская площадка 2017“» размещена в разделах

Территория ДОУ - это своеобразная визитная карточка. Как театр «начинается с вешалки», так детский сад  «начинается с территории». И именно на территории- на игровой площадке группы летом дети бывают чаще. Детская площадка - мир детства, мир особый,  яркий.  

Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для нравственного, эстетического и физического воспитания ребенка.

В нашем детском саду стартовал проект «Прогулочная площадка 2017».

Цель проекта : Создание эмоционально- благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории участка группы № 22.

Задачи: 1. Создание своего «образа» территории группы № 22; 2. Улучшение экологического и эстетического состояния территории участка ДОУ; 3. Развитие творческого потенциала педагогов и семей воспитанников;

Руководители проекта :

Сайберт Евгения Александровна

стаж работы- 6 лет,

образование- высшее;

Меньщикова Анна Викторовна

стаж работы – 1 год,

образование- высшее;

Участники проекта :

Родители, дети и воспитатели средней группы № 22.

Сроки реализации проекта :

Июнь-Август 2017 года

Характеристика проекта :

По доминирующему методу: творческий, практико- ориентированный;

По характеру контактов: в контакте с семьями воспитанников;

По количеству участников: групповой, фронтальный;

По продолжительности: краткосрочный;

Сроки выполнения: Июнь- Август 2017года

Ожидаемый результат:

-Создать на территории экологически и эстетически благоприятной среды;

-Активизировать воздействие на отношение к природе, на формирование эстетического вкуса;

-Привлечь родителей к благоустройству и озеленению участка;

Этапы осуществления деятельности по проекту :

1. Подготовительный

-Родительское собрание по вопросу благоустройства участка группы;

-Привлечение родителей к оформлению участка;

-Сбор необходимого бросового материала для изготовления клумбы и др. объектов на участке;

-Приобретение цветов с целью озеленения участка;

-Приобретение краски с целью эстетического оформления площадки.

2. Основной

-Сооружение дорожки «Здоровья», ;

-Оформление беседки ;

-Оформление клумбы;

3. Заключительный:

- Покраска веранды, лавочек, оборудование беседки, роспись стены;

- Высадка рассады цветов;

- Подведение итогов;

- Презентация проекта

Итог: Преобразование территории ДОУ в пространство с наличием новых зон, привлекательных для детей, предоставляющих детям возможность выбора деятельности, реализации своих возможностей

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Детская площадка для детей нашего реабилитационного центраДетская площадка для детей нашего реабилитационного центра Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок для прогулок детей на воздухе. Всё – сделано из простых и доступных.

Детская музейная проектная деятельность. Проект мини-музея «Русская изба» Проект «Мини – музей «Русская изба». Проблема. Как раньше жили люди. Цель: • приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам Руссой.

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания с 23.01 2017 г. по 23.02.2017 •В ДОУ организована выставка детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей» в МБОУ СОШ № 15, выполненная воспитанниками.

План мероприятий по военно-патриотическому воспитанию детей во второй младшей группе на 23.01.2017–23.02. 2017 Дата, название, вид мероприятия 1) 23.01. Рассматривание картины Васнецова «Три богатыря». Дать представление о том, что мужчина – это защитник.

Площадка детская для прогулок готова.Площадка детская для прогулок готова. Работать с понимающими родителями, готовыми придти на помощь по первому зову очень приятно. В конце учебного года был объявлен.

Проект. Детская анимация как средство развития познавательных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста Детская мультипликация — это универсальный инструмент, золотой ключик к душе каждого ребенка. Это особый вид искусства, самостоятельный.

Проект «Детская библиотечка»Проект «Детская библиотечка» В младшей группе «Солнышки» стартовал проект «Детская библиотечка» В группе началась реализация проекта, который по длительности продлится.

Детский проект «Любимая детская игра Лего»Детский проект «Любимая детская игра Лего» Авторы: Сайфулина Лилия 7 лет Руководитель: Вихарева Г. В. ВВЕДЕНИЕ Актуальность: Дети играют с самого рождения. Игра для детей то же,.

Проект «Сказочное лето 2017» Несмотря на то, что лето было холодное и дождливое, в нашей группе оно было сказочное. Сейчас объясню почему. Мы с моей коллегой разработали.

Презентация «Экологический проект 2017» По поручению губернатора нашего региона Алексея Гордеева в Воронежской области был сформирован оргкомитет по проведению Года экологии. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Детская площадка 2017»
Опубликовано: 8 октября 2017 в 13:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД