МААМ-картинки

Проект «Сказочное лето 2017»

Наталия Горбунова
Проект «Сказочное лето 2017»

Несмотря на то, что лето было холодное и дождливое, в нашей группе оно было сказочное. Сейчас объясню почему. Мы с моей коллегой разработали проект, который состоял из частей. Каждая часть- это какая нибудь сказка. Например: "Курочка Ряба", "Колобок", "Теремок", "Гуси- лебеди","Репка", "Заюшкина избушка". А также мы поддержали идею проведения недели, посвященной творчеству А. С. Пушкина. И мы с детьми немного познакомились со сказками Пушкина А. С. Каждый день нас ждали сюрпризы, удивительные занятия и развлечения. Мы превращались в цыплят, лепили колобка,строили теремок,помогали Аленушке найти дорогу, обыгрывали сказки, участвовали в творческих конкурсах. На протяжении всего времени с нами были герои этих сказок. Мы с ними пели, читали стихи, разгадывали загадки, ходили по неведомым дорожкам. Было много игр на развитие речевого дыхания, мелкой моторики. Мы учились помогать не только героям сказок, но и друг другу. также мы не забывали о здоровье, пили волшебные чаи, закалялись и конечно же занимались физкультурой. В нашей затее нам помогали и другие специалисты детского сада. В общем у нас было весело. В конце нашего увлекательного путешествия мы создали книгу, которая так и называется "Сказочное лето 2017", которую вы можете полистать и окунуться в сказку.

Публикация «Проект „Сказочное лето 2017“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

skazochnoe-leto-2017_9vorb.pptx | 14409,25 Кб
 
Публикации по теме:

Фото-презентация «Лето-2017» Презентация «ЛЕТО - ЭТО ЗДОРОВО!» 1 слайд Заголовок «ЛЕТО – ЭТО ЗДОРОВО!» 2 слайд «Вот оно какое, наше лето, Лето яркой зеленью одето,.

Фотоотчёт «Лето-2017»Фотоотчёт «Лето-2017» Фотоотчёт «Лето 2017.» Подготовили: воспитатели группы№1 детского сада№169 города Ульяновска Цыганова О. А. и Анисимова О. В. После весенних.

Фотоотчёт о летнем празднике «Лето -2017»Фотоотчёт о летнем празднике «Лето -2017» Предоставляю вашему вниманию фотоотчёт о проведенном спортивном, летнем празднике «Лето -2017». В нем участвовали дети старшего и младшего.

Как мы провели лето 2017. (1-ый слайд) Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления детей в детском саду. Ведь появилась возможность больше находиться.

Лето — 2017Лето — 2017 Лето, лето, лето, Ты какого цвета? Лето - это удивительная пора! Наступили долгожданные жаркие летние дни! Мы так соскучились по солнечному.

Лето в детском саду 2017Лето в детском саду 2017 Прошел учебный год, наступило долгожданное лето. Многие дети остались в городе, да и ритм современной жизни, не позволяет отдыхать все.

Отчет о проделанной работе за лето 2017 годаОтчет о проделанной работе за лето 2017 года Лето – прекрасная пора для оздоровительных мероприятий с детьми. В летний период к нам пришли «новенькие» дети, с которыми проводилась работа.

Отчет по летней работе «Лето 2017» Отчёт о летней оздоровительной работе в старшей группе Воспитатель: Колесникова М. В. Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь.

Проект физкультурно-оздоровительной работы в летний период 2017 год «Спортивное лето» Проект физкультурно-оздоровительной работы в летний период 2017 год Тема: «Спортивное лето!» Продолжительность проекта: июнь – август. Тип.

Стенгазета «Как я провел лето 2017»Стенгазета «Как я провел лето 2017» Каждый год в сентябре в нашем саду стало традицией оформлять стенгазету "Как я провел это лето".Родители принесли самые лучшие фотографии,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Сказочное лето 2017»
Опубликовано: 1 октября 2017 в 16:57
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД