Лучший педагог года

Отчет по летней работе «Лето 2017»

Марина Викторовна Колесникова
Отчет по летней работе «Лето 2017»

Отчёт о летней оздоровительной работе в старшей группе

Воспитатель: Колесникова М. В.

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Публикация «Отчет по летней работе „Лето 2017“» размещена в разделах

Цель работы : сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период.

Были реализованы следующие задачи:

1. Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепления здоровья детей;

2. Реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие собственной инициативности, любознательности и познавательной активности;

3. Осуществлять просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период и режимом работы.

Совместно с детьми велась работа по уходу за растениями на своей клумбе, прополка, полив растений и песка, уборка площадки, в процессе которой и формировались трудовые навыки у воспитанников.

Постоянно проводились наблюдения в природе и на огороде, где дети узнали много интересного о жизни растений, насекомых, птиц.

Во всех видах деятельности параллельно велась работа по достижению других поставленных задач: по ОБЖ, по ППД, по ППБ, по оздоровительной работе.

С детьми организовывались экскурсии по территории детского сада, по тропе «Здоровья», где дети смогли познакомиться с объектами живой (деревья, кустарники, цветы, насекомые) и неживой природы (песок, камушки, к «Зелёной аптеке», где дети познакомились с лекарственными растениями: мяьа, душица, подорожник, проводились веселые старты, подвижные игры, рисование на асфальте, игры с водой.

Были проведены развлечения:

- «Лесная сказка» ( тема: «Цветы, деревья, кустарники, где я была ведущая, а Ольга Анатольевна – старичок – лесовичок.

Принимала участие в развлечениях:

- по правилам пожарной безопасности – играла роль Старичка – Лесовичка;

- День рождения Российского Флага – ведущая.

Выставки работ детей по тематическим неделям:

- «Флаг России»

- «День шахтёра»

- «Мой любимый цветок»

- «Вот оно какое наше лето»

В летний период продолжалась работа с родителями воспитанников. Были проведены консультации, беседы, регулярно обновлялась информация в родительских уголках, на темы связанные с сохранением и укреплением здоровья детей летом, о закаливании организма, о соблюдении культурно-гигиенических требований в домашних условиях, об организации питания и летнего отдыха детей.

Для родителей были подготовлены консультации:

- «Закаливание детей летом»;

- «Здоровый образ жизни»;

- «Правильное питание дошкольников»;

- «Лето красное и опасное»;

- «Советы родителям, когда доктора нет рядом»,

- Стенгазета: «Лето 2017» и т. д.

Оформлен уголок «Вот оно, какое наше лето», где помещён материал о закаливании, загадки, пословицы, стихи для заучивании с детьми о лете. Папка-раскладка «Чем занять детей летом

Проводилась большая работа по подготовке к учебному году. В группе провели косметический ремонт. Обновили уголки, приобрели игрушки, настольные игры по возрасту.

На участке появились новые зоны:

- Метеоплощадка;

- Спортивно – оздоровительная площадка;

- Опытно – экспериментальная площадка;

- Солнечные часы;

- Фитоаптека;

- Огород (лук, тыква, укроп).

За летне – оздоровительный период случаи травматизма отсутствуют.

Все запланированные мероприятия по летней оздоровительной работе реализованы.

Прикреплённые файлы:

otchetleto-2017_f11ap.ppt | 5560,5 Кб
 
Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно шоколад, Очень быстро тает! Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом.

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Отчет о летней оздоровительной работе, 2017 год. Подготовила старший воспитатель Лешукова Л. В., 1 квалифицированная категория. Летний.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе Лето – замечательная и неповторимая пора! Чтобы она осталась таковой в памяти детей, нужно раскрасить её яркими красками. Кроме того, лето.

Отчет о летней оздоровительной работе в группе Отчет о летней оздоровительной работе в группе № 7 «Радуга» Воспитатель: Беляева Ю. А. На период с 1 июня по 30 августа был составлен перспективный.

Отчет о летней оздоровительной работе в группе Отчет о летней оздоровительной работе в группе «Колобки» Воспитатель: Украинская Н. И. Сколько солнечного света за распахнутым окном! По.

Отчет о проделанной работе за лето 2017 годаОтчет о проделанной работе за лето 2017 года Лето – прекрасная пора для оздоровительных мероприятий с детьми. В летний период к нам пришли «новенькие» дети, с которыми проводилась работа.

Отчет по летней оздоровительной работеОтчет по летней оздоровительной работе Лето- замечательное время года, наполненное незабываемыми впечатлениями и событиями. Именно таким стараются сделать его воспитатели для.

Отчет-презентация о летней оздоровительной работе. ОТЧЕТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ОСЫЧКИНОЙ ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2017 ГОДА В ГРУППАХ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ.

Видеоотчет о летней оздоровительной работе 2017 «Ах, какое это лето!» Лето в детском саду существенно отличается от остальных времен года. Летом дети отдыхают, развлекаются, но именно в играх и развлечениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по летней работе «Лето 2017»
Опубликовано: 26 сентября 2017 в 14:25
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД