Лучший педагог года

Проект «Насекомые» (11 фото)

Ирина Андреева
Проект «Насекомые»

Кто-то кровь употребляет

Кто-то фрукты поглощает,

В общем разные бывают,

Насекомых всех мы знаем!

В. А. Леонов.

К. Д. Ушинский был за то чтобы "Вести детей в природу"чтобы сообщать им всё доступное и полезное для их умственного и словесного развития. В современных условиях когда сфера воспитательного воздействия значительно расширяется, проблема экологического воспитания приобретает особую остроту и актуальность.

Публикация «Проект „Насекомые“» размещена в разделах

Цель:Создание условий для познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта "Насекомые".

Задачи:1. Формировать реалистические представление об окружающей нас природе беречь и охранять её.

2. Формировать у детей элементарные представления о насекомых (бабочке, муравья, пчелы,кузнечика и т. д.)их строения,способах передвижения.

3. Воспитывать любознательность бережное отношение к живому.

4. Формировать эмоциональную отзывчивость. 5. Формировать навыки исследовательской деятельности.

С приходом лета всё больше и больше появляются разные насекомые. Они радуются тёплым дням и вечерам,и удивляют нас своим трудолюбием и выносливостью. Дети с удовольствием рассматривают муравьишек,паучков,бабочек,жучков и т. д. ,и тут мы решили,что надо детей поближе познакомить с жизнью насекомых,где они живут,чем они питаются. И мы решили запустить в саду проект "Насекомые",где участвовали все группы,к нам также присоединились родители. Они сделали замечательные поделки насекомых из пластмассовых бутылок.

Дети тоже старались делали поделки,из бросового материала. Я со своими детьми (гр. "Морячок") делали пчёлок,паучков,бабочек,божьих коровок. Дети с большим удовольствием и интересом занимались. Три недели были насыщенные, дети про насекомых многое узнали. Мы разгадывали загадки,играли в игры,смотрели научные фильмы про насекомых,читали книжки и т. д. Так же я познакомила детей с правилами поведения как вести себя при встрече с тем или иным насекомым. Дети узнали,что бабочек ловить нельзя,нельзя разорять муравейники,нельзя топтать цветы с насекомыми, и т. д. ,и мы эти правила зарисовали. Теперь я уверена,что мои воспитанники будут бережно относится к насекомым. Завершающим этапом была музыкальная сказка "Муха-Цокотуха",в этой сказке тоже участвовали все группы. Все остались довольны.

Проект «Насекомые»
Фото «Насекомые»
Проект - фото
Кто то кровь употребляет Кто то фрукты поглощает В общем разные бывают Мир насекомых для дошкольников Насекомых всех мы знаем В Ушинский был за то чтобы Вести детей в природу чтобы сообщать им всё доступное и полезное для их умственного и словесного развития В современных условиях когда сфера воспитательного воздействия значительно расширяется проблема экологического воспитания приобретает особую остроту и актуальность Публикация Проект Насекомые размещена в разделах В мире животных Проекты Насекомые Мир насекомых для дошкольников Насекомые Проекты Проекты
Публикации по теме:

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Насекомые» Тема: «Насекомые» Тип проекта: творческо-познавательный Продолжительность проекта: краткосрочный Участники проекта: дети второй младшей.

Проект однодневный «Насекомые» (вторая младшая группа) Срок реализации: 1 день. Участники: дети, воспитатели. Вид: краткосрочный, познавательно-творческий, групповой. Цель: расширять представления.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые» Актуальность темы. Насекомые – самая многочисленная группа животных. Мы, взрослые, считаем, что детям всегда интересно.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые». ПАСПОРТ ПРОЕКТА Вид проекта: информационно-творческий Продолжительность проекта: среднесрочный (июнь, июль, август).

Проект. «Насекомые наши друзья» Вид проекта: краткосрочный групповой исследовательский проект с заданным результатом и элементами творчества для детей 4-5 лет. Продолжительность.

Проект по экологическому воспитанию в подготовительной к школе группе «Насекомые» Актуальность: Большинство современных детей редко общается с природой. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего.

Проект: «Удивительные насекомые» (старшая группа общеразвивающей направленности) МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» Всеволожский район, Ленинградской области Проект: «Удивительные насекомые» (старшая группа общеразвивающей.

Проект в старшей группе «Насекомые — наши друзья» Актуальность: Родная природа – это могущественный источник, из которого ребенок черпает много знаний и впечатлений. Дети с интересом наблюдают.

Проект «Эти необычные насекомые» в младшей группе Проект «Эти необычные насекомые». Авторы проекта: воспитатели Ракитина И. И., Удинская Е. И. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Экологический проект «Эти удивительные насекомые» Тип проекта: информационно-творческий, исследовательский. Участники: дети старшей группы «Звездочки», воспитатель, родители. Сроки: с 1.01.2017г.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Насекомые»
Опубликовано: 1 июля 2017 в 09:20
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД