Получи документы

Проект одного дня. Международный день «Спасибо» (12 фото)

Наталья Зюркалова
Проект одного дня. Международный день «Спасибо»

Уважаемые коллеги, хочу рассказать Вам как мы отметили Международный день "Спасибо" который был 11 января.

Немного истории: Если обратимся к истории, то увидим, что раньше в русском языке слова «спасибо» не было. В 16 веке вместо него говорили «Спаси Боже». У христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику добра и самого хорошего в жизни. Это был знак высшей благодарности, а значит, открытости людей по отношению друг к другу.

Публикация «Проект одного дня, Международный день „Спасибо“» размещена в разделах

Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово «спасибо» из всех благодарных слов самое благодарное! Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее. Конечно, если идет от души, от сердца, переполненного благодарностью. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль. Слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

Вот и я с детьми решила отметить этот день и познакомить детей с этим праздником, его историей, и напомнить детям, что слова благодарности нужны в нашей жизни, и очень важны!

Для родителей я приготовила вот такую папку-передвижку, в которой содержалась вся полезная информация.

Проект одного дня. Международный день «Спасибо»

Утро мы начали так: я напечатала слово «Спасибо», разрезала эти буквы, и разложила их по всей группе. Задача детей: собрать все буквы, и составить слово. (слов было 5)

Фото «Спасибо»
Проект одного дня. Международный день - фото

Дети искали буквы по всей группе. И отлично справились с этим заданием.

Фото №1 Уважаемые коллеги хочу рассказать Вам как мы отметили Международный день Спасибо который был января Фото №2 Немного истории Если обратимся к истории то увидим что раньше в русском языке слова спасибо не было

Собрав слово, завязалась беседа, в которой я рассказала детям, что 11 января празднуется Всемирный день «Спасибо», познакомила детей с историей праздника.

Потом мы играли в настольную игру «Спасибо», которую я сделала сама.

На листе бумаги напечатала таблицу, в клетках в хаотичном порядке написала буквы слова «Спасибо», в свободных клетках написала задания, расставила стрелки, и игра готова. Подготовила фишки, и буквы (отдельно) для слов «Спасибо». Условия игры: играть могут два, три, и более человек. Каждый берет фишку, и одни кубик, по очереди игроки бросают кубик, и делают ход, если игрок попадает на клетку с буквой, то он получает одну букву, если игрок попадает на клетку с заданием, выполняет задание.

Задача игры: выигрывает тот, кто первый соберет слово «Спасибо», на этом игра заканчивается.

Дети с удовольствием играли в игру.

Фото №3 В веке вместо него говорили Фото №4 День спасибо января Спаси Боже

Потом предложила сделать открытки «Спасибки» для своих родителей.

Дети с удовольствием занялись работой.

Фото №5 У христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение Фото №6 Человек который произносил ее желал собеседнику добра и самого хорошего в жизни

Вот, что у них получилось. Немного переборщили с клеем, но зато сами!

Фото №7 Это был знак высшей благодарности а значит открытости людей по отношению друг к другу Фото №8 Публикация Проект одного дня Международный день Спасибо размещена в разделах День спасибо января Проекты Фото №9 Проектная деятельность Темочки Психологи выяснили что слова благодарности положительно влияют на человека на его эмоциональное состояние и умственную деятельность

Вот так мы отметили день «Спасибо»

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

11 января — День «Спасибо» 11 января замечательный праздник-День Спасибо. Я решила провести небольшое развлечение для детей. 10 января провела беседу с воспитателями,.

Эстафета Олимпийского огняЭстафета Олимпийского огня Уважаемые коллеги! 13 января мой родной город Липецк принял эстафету Олимпийского огня. В Липецкой области Олимпийский огонь прошел 23 километра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект одного дня. Международный день «Спасибо»
Опубликовано: 10 февраля 2014 в 20:12
+95Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД