Лучший педагог года

Презентация к проекту «Россия — Родина моя»

Татьяна Писарева
Презентация к проекту «Россия — Родина моя»

С введением ФГОС в 2011 году родилась практика создания учебных и творческих проектов в начальной школе. Нас с ребятами увлекло это важное занятие - исследовать, создавать, творить. Многие проекты были представлены на открытых уроках и внеурочных мероприятиях в присутствии учеников из других классов, учителей, и, конечно, родителей. Мы создали много замечательных проектов. Дважды явились победителями научно-практической конференции второклассников Топчихинского района, победителями Краевого конкурса "Вместе - к успеху!" Считаю нужным поделиться с коллегами своим опытом. Поэтому в свою методическую копилку помещаю ряд учебных и творческих проектов. Буду рада, если моими материалами воспользуются коллеги. Один из учебных проектов - "Россия - Родина моя", который был представлен в форме презентации группой учащихся 4 класса на уроке ОРКСЭ.

Публикация «Презентация к проекту „Россия — Родина моя“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности в средней группе «Родина моя — Россия» Конспект образовательной деятельности в средней группе «Родина моя – Россия». Цель: Воспитание патриотических чувств - любви к Родине,.

Фотоотчет «Россия — Родина моя»Фотоотчет «Россия — Родина моя» Фотоотчет «Россия – Родина моя» Файл " /upload/blogs/detsad-109956-1495816237.jpg" не найден! Россия Россия, ты – великая держава,.

Лепбук «Моя Родина-Россия!!!»Лепбук «Моя Родина-Россия!!!» Мною выбиралось направление самообразования,я остановилась на нравственно-патриатическом. Изготовление мною пособие очень обогащено интересными.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» В нашем детском саду проходит конкурс на лучший Центр патриотического воспитания детей. Изюминкой нашего центра стал лэпбук "Моя Родина.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» В целях патриотического воспитания мною был изготовлен лэпбук "Моя Родина - Россия". Данное пособие подходит для занятий с детьми. Создание.

Презентация для детей старшего дошкольного возраста «Наша Родина — Россия!» Одной из задач Федерального Государственного Стандарта дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки.

Отчёт по проекту «Моя Родина»Отчёт по проекту «Моя Родина» В сентябре у нас было два праздника- 80 лет Краснодарскому краю и День города Краснодара, в связи с этим в нашей группе проходил проект.

Россия — Родина моя!Россия — Родина моя! Цель: развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине, воспитание чувства гордости за подвиг своего народа, уважение к ветеранам.

Организация и проведение фестиваля детского творчества «Родина моя — моя Россия!» Цель фестиваля: Создание условий для формирования гражданских, культурных, нравственных ценностей обучающихся, выявления и поддержки талантливых.

Занятие «Россия-Родина моя!» Тема: «Наша Родина - Россия» Цель: познакомить детей с основными неофициальными символами России. Задачи: - Способствовать развитию грамматического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация к проекту «Россия — Родина моя»
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 03:10
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД