Папки-передвижки

Фотоотчет «Проект «Витамины на окне» (7 фото)

Меланина Алла
Фотоотчет «Проект «Витамины на окне»

Пришла зима и нет уже такого обилия овощей и фруктов в наших садах и огородах. Именно поэтому мы с детьми решили самостоятельно вырастить на окне витамины.

Целью нашего проекта было формировать социальный опыт, учить ребят работать в сотрудничестве со взрослыми, повышать мотивацию в получении новых знаний, прививать любовь к труду.

Реализация нашего проекта началась 28 ноября. Мы с детьми обратились к руководству центра с просьбой обеспечить нас цветочным горшком. После того, как мы получили горшок с землёй, подготовили землю и головки лука. Ребята в центре находятся 35 дней и поэтому было решено посадить лук на зелень, чтобы у ребят была возможность собрать урожай. Дети приняли активное участие в посадке нашего маленького огорода. Ребята поливали головки лука и с нетерпением ждали когда появятся зелёные ростки и очень радовались их появлению. А сколько было радости, когда пришло время собирать урожай! Дети срезали зелень и с гордостью отнесли её в столовую. В тот день, 19 декабря, все ребята, находящиеся в центре, смогли попробовать наши витамины с окна и сказать "Спасибо" маленьким огородникам.

Публикация «Фотоотчет „Проект „Витамины на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Проект «Витамины на окне»
Фото «Витамины на окне»
Фотоотчет «Проект - фото
Пришла зима и нет уже такого обилия овощей и фруктов в наших садах и огородах Именно поэтому мы с детьми решили самостоятельно вырастить на окне витамины Целью нашего проекта было формировать социальный опыт учить ребят работать в сотрудничестве со взрослыми повышать мотивацию в получении новых знаний прививать любовь к труду Реализация нашего проекта началась ноября
Публикации по теме:

«Зеленый мир на окне». Фотоотчет по оформлению огорода на окне«Зеленый мир на окне». Фотоотчет по оформлению огорода на окне "Зеленый мир на окне". Фотоотчет по оформлению огорода на окне. Весна! Природа оживает, прилетают птички, светит и греет солнышко, оживает.

Фотоотчет «Кто такие Витамины»Фотоотчет «Кто такие Витамины» Кто такие витамины? Для чего проникли в лук, В молоко и в мандарины, В черный хлеб, в морковь, в урюк? Рассмотрю-ка их в окрошке, Через.

Познавательно-исследовательский проект в первой младшей группе «Витамины вокруг нас» Тип проекта: познавательно - исследовательский. Включает в себя творческую, познавательную и практическую деятельность. Вид проекта: групповой.

Проект по ТРИЗ-технологии «Где живут витамины»Проект по ТРИЗ-технологии «Где живут витамины» Авторы проекта: Старовойтенко Саша Семененко Маша Вашагин Денис Зинатуллин Артём Руководитель проекта: Гурьянова Ольга Анатольевна Цель.

Проект «Витамины на окошке. Выращивание кресс-салата» Тип проекта: краткосрочный, проектно – исследовательский. Продолжительность: 2 недели. Место проведения: группа детского сада. Участники.

Проект «Витамины на подоконнике» Проект «Витамины на подоконнике» Воспитатели: Эккель Н. В. Сажина А. В. Цели проекта: • создание условий, стимулирующих интерес к исследовательской.

Проект «Витамины-наши друзья» Отчет-презентация проекта по теме: «Витамины — наши друзья» для подготовительной к школе группе. Цель проекта: формировать у детей представления.

Фотоотчет «Витамины — наши верные друзья!»Фотоотчет «Витамины — наши верные друзья!» Цель беседы- показать детям на примере презентации, рисунков, таблиц, фото важность здорового питания в организме человека, показать значимость.

Экологический проект «Витамины на окошке»Экологический проект «Витамины на окошке» Экологический проект «Витамины на окошке» Вид проекта: познавательно-исследовательский. Продолжительность: 2 месяца. Участники проекта:.

Экологический проект «Витамины на подоконнике» в средней группе общеразвивающей направленности (4–5 лет) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №52» Асбестового городского округа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проект «Витамины на окне»
Опубликовано: 10 января 2018 в 17:00
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД