Папки-передвижки

Проект «Экологическая тропа в детском саду»

Ирина Красикова
Проект «Экологическая тропа в детском саду»

Экологическая тропа – это специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты. Экологическая тропа играет важную роль в системе накопления каждым ребенком личного опыта экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения.

Публикация «Проект „Экологическая тропа в детском саду“» размещена в разделах

С целью повышения интереса детей дошкольного возраста по экологическому воспитанию и формированию у детей целостного взгляда на природу и место человека в ней, ответственного отношения к окружающей среде, мною был разработан проект — экологическая тропа, которая включает в себя различные видовые точки.

Актуальность проекта : В наше время мало внимания уделяется знакомству детей с живой и неживой природой. Территория нашего сада недостаточно озеленены и каждый год

возникает проблема благоустройства территории и максимальное использование ее во время прогулок, т. к. большую часть времени дети находятся на свежем воздухе.

Предполагаемый результат:

1. Создание экологической тропы с разнообразными видовыми точками.

2. Обогатить опыт по экологическому воспитанию.

3. Участие детей в посильной для них деятельности по уходу за растениями, по охране и защите природы.

4. Создание атрибутов к видовым точкам.

Работа в рамках организации экологической тропы позволит, не покидая территории детского сада познакомить детей с родной природой, научить бережно к ней относиться, помогать родной природе, учить ценить ее красоту и помогать ей.

Таким образом, создание эколого-развивающей среды в детском саду - это непрерывный педагогический процесс.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экологическая тропа» в детском садуФотоотчет «Экологическая тропа» в детском саду Задача по формированию основ экологической культуры у детей-была одной из составляющих годового плана ДОУ и нам предстояло создать и оформить.

Конспект родительской встречи «Экологическая тропа в детском саду» Конспект родительской встречи на тему «Экологическая тропа в детском саду» Воспитатель: Здравствуйте, уважаемые родители! Мы очень рады.

Проект «Экологическая тропа» Проект «Экологическая тропа как средство формирования экологической культуры и любви к родным местам у детей дошкольного возраста» Воспитатель:.

Проект «Экологическая тропа» Проект «Экологическая тропа» Актуальность проекта Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное.

Проект «Экологическая тропа» Проект «Экологическая тропа» Актуальность проекта Проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное.

Проект «Экологическая тропа» «Экологическая тропа как средство формирования экологической культуры у детей дошкольного возраста» Воспитатель: Кудряшова Вероника Аркадьевна.

Проект «Экологическая тропа» в подготовительной группе Тема проекта: «Экологическая тропинка» (подготовительная группа «Подсолнушки») Разработали: Пузакова Л. Н. Торопина Т. А. МБДОУ № 56 2017.

Проект «Экологическая тропа на участке ДОУ»Проект «Экологическая тропа на участке ДОУ» Проект «Экологическая тропа участка группы «Звездочки» Экологическая тропа на участке детского сада Вид проекта: досугово-познавательный.

Проект «Экологическая тропа в детском саду» Проект «Экологическая тропа в детском саду «Мир, окружающий ребенка, - это,прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений, с.

Экологическая тропа в детском саду.Экологическая тропа в детском саду. Станция экологической тропы "Медвежий угол"На очередном педагогическом совете коллективом нашего МБДОУ №112 города Оренбурга было принято.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Экологическая тропа в детском саду»
Опубликовано: 30 декабря 2017 в 01:07
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД