Лучший педагог года

Презентация «Проект «Здоровые зубки»

Нинель Кашицына
Презентация «Проект «Здоровые зубки»

Актуальность проекта.

Воспитание здорового ребенка-приоритетная наиглавнейшая задача дошкольного учреждения, особенно в современных условиях.

Одним из путей при решении этой задачи является организация работы по воспитанию сознательного отношения к своему здоровью.

Одним из факторов здоровья являются зубы человека, так как больные зубы могут привести к нарушению обмена веществ, к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, к сахарному диабету.

Публикация «Презентация „Проект „Здоровые зубки“» размещена в разделах

И из наблюдений мы заметили, что родители часто обращаются к стоматологу по поводу больных зубов у детей.

Из проведённых бесед с детьми мы выяснили, что не все дети чистят зубы, неправильно пользуются зубной щеткой, неохотно полощут рот после еды, употребляют в пищу много сладостей, плохо едят блюда из овощей. Все это способствует разрушению зубов.

Отсюда вытекает проблема: как помочь детям приобщиться к здоровому образу жизни, к правильному питанию.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Информационно-познавательно-оздоровительный проект «Дошколята, дошколята — все здоровые ребята» для детей 5–7 лет Введение. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей – одно из приоритетных направлений Национальной доктрины образования.

Конспект НОД «Здоровые зубки» Цель: дать некоторые представления о строении и назначении зубов, их функции, сформировать представления о том, как беречь зубы и ухаживать.

Конспект НОД в средней группе «Здоровые зубки» по ЗОЖКонспект НОД в средней группе «Здоровые зубки» по ЗОЖ Конспект занятия «Здоровые зубки» для средней группы «Б». Подготовили и провели воспитатели Зарубина Н. А. и Петрова Л. С. Цель: - научить.

Проект «Мы — здоровые ребята» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2города Лениногорска» муниципального образования «Лениногорский.

Проект по формированию ЗОЖ у детей средней группы «Здоровые дети»Проект по формированию ЗОЖ у детей средней группы «Здоровые дети» КРАТКОСРОЧНЫЙ ПРОЕКТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗОЖ У ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ» Разработала Воспитатель: Кузнецова Юлия Александровна.

Проект «Правильное питание — здоровые дети» (подготовительная группа) Тип проекта: творческо-информационный Возрастная группа: подготовительная группа. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект в ДОУ «Здоровые дети — в здоровой семье» Актуальность Не секрет, что благоприятные условия развития, обучения и воспитания дошкольника могут быть реализованы лишь при тесном взаимодействии.

Проект «Здоровые дети — здоровая нация» Проект Тема: Здоровые дети - здоровая нация. Стадия проекта: Проект в стадии реализации Цель проекта: Сохранение и укрепление здоровья.

Проект «Здоровые зубки» Проект «Здоровые зубки» Вид проекта: краткосрочный. Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатели, родители воспитанников.

Здоровьесберегающие технологии. Презентация «Здоровые зубы» Беседа с ребенком «Почему нужно чистить зубы» или «Зубы любят умываться» Как объяснить ребенку, что нужно чистить зубы? Данная беседа поможет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Здоровые зубки»
Опубликовано: 20 июля 2018 в 16:55
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД