Получи документы

Проектная деятельность в ДОУ (4 фото)

Ольга Киселева
Проектная деятельность в ДОУ

На базе своей (средней) группы в прошедшем учебном году был реализован проект по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию "Моя семья - моя маленькая Родина" Эта тема была выбрана мной неслучайно. Я убеждена, что мы можем не научить детей каким-то основам грамоты, но сделать все для формирования у ребенка понимания нравственных, этических норм мы обязаны. Нами были поставлены следующие задачи:

Формировать в сознании взрослых и детей патриотические ценности: любовь к своей семье, родному дому;

Публикация «Проектная деятельность в ДОУ» размещена в разделах

• Обогатить знания детей о своей семье. Дать представление о понятиях: «род», «родители», «родословная», «семья», «родные», «близкие».

• Возрождать нравственные традиции в современной семье;

• Расширять кругозор и обогащать словарный запас детей терминами родственных отношений, развивать связную речь детей.

• Способствовать активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.

• Обогащать детско-родительские отношения опытом совместной творческой деятельности.

• Создать благоприятные условия для успешной реализации проекта.

Для этого были спланированы такие мероприятия как:

-Анкетирование родителей «Ценности и семейные традиции нашей семьи»

- Создание совместно с родителями кулинарной книги "Вкусняшки наших мамочек"

-Выставка рукотворных работ «Золотые руки у мамочки моей»

Тематический вечер «Моя мама самая, самая»

-Создание музея русской народной тряпичной куклы

Совместная работа детей с родителями «Генеалогическое дерево»

И многое другое. На следующий учебный год мы решили продолжить данную работу. А вот фотографии о проделанной работе

Проектная деятельность в ДОУ
Фото №1 На базе своей средней группы в прошедшем учебном году был реализован проект по духовно нравственному патриотическому воспитанию Моя семья моя маленькая Родина Эта тема была выбрана мной неслучайно Фото №2 Я убеждена что мы можем не научить детей каким то основам грамоты но сделать все для формирования у ребенка понимания нравственных этических норм мы обязаны Фото №3 Проектная деятельность Темочки Обогатить знания детей о своей семье
Публикации по теме:

Проектная деятельность «Создание мини-музея в ДОУ»Проектная деятельность «Создание мини-музея в ДОУ» Актуальность Создание мини-музея в ДОУ является весьма актуальной темой, так как в первую очередь решается одна из главных задач педагогического.

Консультация для воспитателей «Проектная деятельность педагога в ДОУ в соответствии с ФГОС ДОУ» Сегодня в системе дошкольного образования происходят серьёзные изменения, которых не было с момента её создания. Во-первых, в связи с введением.

Проект «23 февраля» (проектная деятельность в ДОУ) «ПРОЕКТ «23 ФЕВРАЛЯ» Подготовила: воспитатель МКДОУ д/с №411г. Новосибирска I кв. категории Власенко Наталья Павловна Тип проекта: По доминирующей.

Проект. Проектная деятельность в ДОУ «Проект. Проектная деятельность в ДОУ.» Подготовила воспитатель Гусейнова Эсмира Эльмановна. Цель работы заключается в исследовании проектирования.

Проект. Проектная деятельность в ДОУ «Проект. Проектная деятельность в ДОУ.» Подготовила воспитатель Гусейнова Эсмира Эльмановна. Цель работы заключается в исследовании проектирования.

Проектная деятельность в ДОУ Слова песни «И вечный бой, покой нам только снится» стали девизом моей жизни. В школьные годы я боролась со своей стеснительностью, воевала.

Проектная деятельность в ДОУПроектная деятельность в ДОУ Краткосрочный проект «Великая Победа»Разработала инструктор по физической культуре Добрыгина Ирина Васильевна. Анализ ситуации. Проанализировав,.

Проектная деятельность в ДОУПроектная деятельность в ДОУ С внедрением ФГОС в ДОУ я стала принимать в своей работе разные технологии: здоровьесберегающие, сказкотерапия, арттерапия и проектная деятельность.

Проектная деятельность в ДОУ «Мое Оренбуржье» (презентация) Я и родители моих воспитанников – это две руки, которые неотделимы. Их нельзя противопоставить друг другу. Поэтому мы взаимодействуем по.

Проектная деятельность в ДОУ Проектная деятельность – это своего рода специфическая форма творчества, эффективное средство профессионально-личностного развития творческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проектная деятельность в ДОУ
Опубликовано: 22 июля 2017 в 20:54
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД