Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Профориентация в ДОУ» (6 фото)

Ольга Петрова
Дидактическое пособие «Профориентация в ДОУ»

Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям. Необходимо знакомить детей с профессиями, востребованными в современном обществе. В рамках проекта в нашем детском саду по ранней профориентации, я совместно с родителями своей группы сделала несколько игр и пособий по знакомству с профессиями. Это и развивающие альбомы, и альбомы 3Д, и лепбук, и дидактические игры

Публикация «Дидактическое пособие „Профориентация в ДОУ“» размещена в разделах

Эти пособия созданы с целью :

– дать ребёнку начальные и максимально разнообразные представления о профессиях;

– сформировать у ребёнка эмоционально-положительное отношение к труду и профессиональному миру;

– предоставить возможность использовать свои силы в доступных видах деятельности;

Полученные при помощи данных пособий представления о людях разных профессий благоприятно сказываются на развитии у детей ролевого поведения в сюжетных играх.

Дидактическое пособие «Профориентация в ДОУ»
Фото «Профориентация в ДОУ»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Одна из основных задач дошкольного образования формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых его роли в обществе и жизни каждого человека Фото №2 Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям Фото №3 Необходимо знакомить детей с профессиями востребованными в современном обществе
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Алфавит»Дидактическое пособие «Алфавит» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Представляю вам развивающее пособие для детей 5-7 лет "Алфавит". Оно поможет в игровой форме без.

Дидактическое пособие «Автомульти по ПДД»Дидактическое пособие «Автомульти по ПДД» Дидактическое пособие по обучению детей безопасности дорожного движения «Автомульти» Авторы - Галалетдинова Резеда Ильгамовна и Магдиева.

Дидактическое пособие «Дерево»Дидактическое пособие «Дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вам посмотреть нашу новую работу. Это дидактического пособия предполагает возможность его использования.

Дидактическое пособие «Куб ПДД»Дидактическое пособие «Куб ПДД» Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. С каждым годом всё сложнее становиться дорожное.

Дидактическое пособие «Куб-эрудит»Дидактическое пособие «Куб-эрудит» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу познакомить вас с новым дидактическим пособием, которое я сделала своими руками. "Куб-эрудит".

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Дaнное дидaктическое пособие является развивающим средством обучения, содержит мaтериал для оргaнизации, как коллективной творческой.

Дидактическое пособие «Мир вокруг нас»Дидактическое пособие «Мир вокруг нас» Меня зовут Неповиннова Олеся Витальевна. Я работаю воспитателем СП детский сад "Колосок" ГБОУ СОШ №1 "ОЦ". Предлагаю вашему вниманию дидактическое.

Дидактическое пособие «Звуковичок»Дидактическое пособие «Звуковичок» Дидактическое пособие «Звуковичок» Цель: формирование и совершенствование речевого развития детей. Задачи: - развивать умение определять.

Дидактическое пособие «ПДД-стол»Дидактическое пособие «ПДД-стол» Методическая разработка «ПДД - стол» - дидактическое пособие для ознакомления детей дошкольного возраста с правилами безопасного поведения.

Профориентация с детского сада. «Фармацевт»Профориентация с детского сада. «Фармацевт» Дошкольный возраст – наиболее благоприятный период для формирования любознательности. Это позволяет формировать у детей активный интерес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Профориентация в ДОУ»
Опубликовано: 17 марта 2022 в 18:44
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД