Получи документы

Протокол родительского собрания «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016–2017 учебного года»

СВЕТЛАНА КАЛИНИНА
Протокол родительского собрания «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016–2017 учебного года»

Протокол родительского собрания №2 от 29.04. 2017года на тему : «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016 – 2017 учебного года»

Председатель: Кирюхина Е. В.

Секретарь: Ханкова А. М.

Всего: 22 чел.

Присутствовали: 10 чел.

Приглашены: психолог Ильина О. Ф.

Повестка дня:

1) О подведении итогов воспитательной и образовательной работы за 2016 – 2017 учебный год.

Публикация «Протокол родительского собрания „Стали на год мы взрослее, Итоги 2016–2017 учебного года“» размещена в разделах

2) Об ознакомлении с режимом работы д/с на летний оздоровительный период.

3) О рациональном питании дошкольников.

4) О подготовке участка группы к летнему оздоровительному периоду.

5) Разное.

Слушали:

1. По первому вопросу о подведении итогов воспитательной и образовательной работы за 2016 – 2017учебный год слушали воспитателя., которая познакомила родителей с проведенной работой по воспитательно – образовательному процессу за 2016 – 2017 учебный год. Были представлены результаты регламентировано-образовательной деятельности в виде фото -стенда.

Воспитатель отметила, что уровень развития всех детей соответствует возрасту.

За участие в жизнедеятельности д/с, за оказанную помощь в создании предметно-развивающей среды родителям были вручены благодарности.

2. Заслушали об ознакомлении с режимом работы д/с на летний оздоровительный период воспитателя, которая рассказала родителям о том, что увеличилось время прогулки, так как в летний период дети должны больше находиться на свежем воздухе.

3. Большинство дошкольников посещают детский сад, где получают три раза в день необходимое по возрасту питание. Домашний рацион питания такого “организованного” ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе вывешивается ежедневное меню, чтобы

родители могли с ним ознакомиться. Поэтому, забирая ребенка, домой, не забудьте прочитать его и постарайтесь дать малышу дома именно те продукты и блюда, которые он недополучил днем. В выходные и праздничные дни старайтесь придерживаться меню детского сада.

4. Предложено подготовить участок группы к летнему оздоровительному периоду.

5. -Отчет родительского комитета о проделанной работе (в том числе, какая материальная добровольная помощь оказана группе).

-Отмечена важность пополнения развивающей предметно-пространственной среды группы.

Решение:

1. Принять к сведению информацию, представленную в ходе родительского собрания о результатах усвоения основной образовательной программы дошкольного образования детского сада.

2. Педагогам и родителям осуществлять взаимодействие друг с другом, стремясь к выполнению главной задачи – созданию благоприятного климата для воспитания и образования детей в сложившемся коллективе.

3. Принять к сведению информацию о пополнении развивающей предметно-простраственной среде группы в соответствии с требованиями ФГОС и основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ в 2016-2017году.

4. Принять к сведению и выполнять педагогические рекомендации по оздоровлению, организации питания и летнего развивающего отдыха.

5. Быть более чуткими и внимательными с детьми.

6. Признать работу родительского комитета в целом удовлетворительной, продолжив ее в том же составе.

Председатель собрания : Кирюхина Е. В.

Секретарь: Ханкова А. М.

К нему прилагается регистрационный лист.

Публикации по теме:

Циклограмма на 1 полугодие 2016–2017 учебного года Циклограмма Мероприятий На Август, Сентябрь месяц 2016 – 2017 уч. года (период адаптации) 19.08. – 09.00 – «Осторожно, Пожар!» Проведение.

Аналитическая справка по итогам диагностики во второй младшей группе за первое полугодие 2016–2017 учебного года Система достижения детьми планирования результатов освоения программы. Цель педагогической диагностики: Адаптировать содержание основной.

Итоги 2015–2016 учебного года ВидеоИтоги 2015–2016 учебного года Видео Итоги года 2015-2016Презентация "Итоги 2015-2016 учебного года" была подготовлена к педагогическому совету в мае 2016 года совместно с моей.

Конспект итогового родительского собрания в средней группе «Вот и стали мы на год взрослее» Цель: подведение итогов образовательного процесса за учебный год. Задачи: проанализировать результаты образовательной деятельности воспитанников.

Обобщение опыта работы за первое полугодие 2016–2017 учебного года. Танцевальный кружок «Непоседы» Кружковая работа осуществлялась на основе разработанной программы. Целью моей работы на первое полугодие является первостепенное воспитание.

План работы старшего воспитателя на декабрь месяц 2016–2017 учебного года разделы Наименование работы Сроки проведения Работа с кадрами - Проведение инструктажа «Охрана жизни и здоровья детей в зимний период» -Инструктаж.

План работы старшего воспитателя на ноябрь месяц 2016–2017 учебного года разделы Наименование работы Сроки проведения Работа с кадрами -Проверка знаний СанПиНа младшего обслуживающего персонала -Аттестация педагогов.

Протокол родительского собрания от 01.12.2016 г. «Роль игры в жизни дошкольника» Форма проведения: круглый стол. Присутствовали: 11 человек. Отсутствовал: 1 человек по уважительной причине. Повестка дня: 1) Выступление.

Протокол родительского собрания от 15.09.2016 г. Встреча с узкими специалистами за круглым столом «Все в наших руках» Присутствовали: 10 человек. Повестка дня: 1) «Игровой тренинг на развитие детско-родительских отношений» - психолог детского сада Сунцева.

Родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее» Структурное подразделения муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №9 «Рябинка» детский сад №4 «Радуга».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания «Стали на год мы взрослее. Итоги 2016–2017 учебного года»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 22:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД