Папки-передвижки

Игровой тренинг для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с птицей — кроншнеп

Марина Юрьевна Пешехонова
Игровой тренинг для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с птицей — кроншнеп

Игровой тренинг для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с птицей – кроншнеп.

Задачи: Дать детям представление о птице – кроншнеп, который занесен в Красную книгу. Продолжать развитие познавательных процессов и мыслительной активности старших дошкольников. Воспитывать экологическую культуру. Развивать речь.

Оборудование: иллюстрация с изображением кроншнепа, карточки с загадками, маркер, картинки с буквами.

Публикация «Игровой тренинг для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с птицей — кроншнеп» размещена в разделах

Игровые правила : Отгадать загадку и по первой букве отгадки проставить букву в свое окошко. Загадки по теме «Животный мир».

Игровые действия : отгадывание загадки и проставление буквы в кармашек в соответствии с цифрой.

Рекомендации: игру желательно проводить в начале занятия для ознакомления с птицей. Можно использовать и как самостоятельную игру в процессе детской деятельности.

Ход игры: Дети отгадывают загадки и проставляют буквы в определенной последовательности, в итоге называют получившееся слово.

Эта птица велика,

Живет на болоте она!

Длинным клювом ловит рыбу,

Ест моллюсков и улиток.

У нее бежево-коричневый окрас,

Птица эта просто класс!

Чтобы птицу узнать,

Нужно загадки отгадать!

К

Р

О

Н

Ш

Н

Е

П

К – часть тела, которая помогает птице летать (крыло).

Р – эта птица имеет разный (размер).

О – водоем, пригодный для обитания этой птицы (озеро).

Н – основной рацион этой птицы в зимний период, назвать одним словом (насекомые).

Ш – одна из любимых ягод этой птицы (шикша).

Н – когда эта птица предпочитает проводить перелет (ночью).

Е – один из основных ареалов распространения этой птицы (Европа).

П – клюв напоминает острый предмет, который помогает достать улитку из домика (пинцет).

Публикации по теме:

Развитие коммуникативных компетенций у детей старшего дошкольного возраста средствами игровой деятельностиРазвитие коммуникативных компетенций у детей старшего дошкольного возраста средствами игровой деятельности Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра -это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается.

Игра-тренинг «Я потерялся». Для детей старшего дошкольного возрастаИгра-тренинг «Я потерялся». Для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей действовать правильно, в обстановке, если потерялся не пугаться и не теряться в данной ситуации. Игровая ситуация «Звонок.

Игровой тренинг с детьми старшего дошкольного возраста «Космическое путешествие»Игровой тренинг с детьми старшего дошкольного возраста «Космическое путешествие» Цель: Эмоциональное и социально-коммуникативное развитие детей. Задачи: - Закрепить с детьми представления об основных эмоциях;.

Конспект игровой образовательной ситуации для детей старшего дошкольного возраста «Страна Мультипликация»Конспект игровой образовательной ситуации для детей старшего дошкольного возраста «Страна Мультипликация» Описание: Конспект для детей старшего дошкольного возраста: 5-7 лет. Практический материал, представленный в конспекте, будет полезен для.

Перспективный план работы по ознакомлению с ПДД на сентябрь для детей старшего дошкольного возраста Перспективный план работы по ознакомлению детей с ПДД (старшая группа)Выполнила:Воспитатель Команда Т. Н. Ст. Динская 2019 г. Перспективный.

Перспективный план работы по ознакомлению с ПДД на май для детей старшего дошкольного возраста Перспективный план работы по ознакомлению детей с ПДД (старшая группа)Выполнила:Воспитатель Команда Т. Н. Ст. Динская 2020 г. Перспективный.

Психологический тренинг «Мы все разные, мы все удивительные» для детей старшего дошкольного возрастаПсихологический тренинг «Мы все разные, мы все удивительные» для детей старшего дошкольного возраста Цель: развитие коммуникативной и личностной сфер, формирование навыков сотрудничества между детьми. Задачи: -позитивно настроить детей на.

Развитие творческого воображения у детей старшего дошкольного возраста в игровой деятельности Л. С. Выготский, В. В. Давыдов, В. Т. Кудрявцев отмечают, что творческое воображение является центральным психологическим «завоеванием» дошкольного.

Сценарий игровой программы для детей старшего дошкольного возраста «Дерево здоровья»Сценарий игровой программы для детей старшего дошкольного возраста «Дерево здоровья» СЦЕНАРИЙ игровой программы для детей старшего дошкольного возраста «ДЕРЕВО ЗДОРОВЬЯ» Действующие лица: Волк, Заяц. Действие происходит.

Тренинг «В поисках спокойствия» для детей старшего дошкольного возраста Для детей старшего дошкольного возрастаЦель: познакомить детей c чувством спокойствия, со способами расслабления, обретения душевного спокойствия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровой тренинг для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с птицей — кроншнеп
Опубликовано: 9 апреля 2023 в 11:01
+252Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 122.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД