Получи документы

Фотоотчет «Путешествие в школу!» (7 фото)

Анна Тортумашева
Фотоотчет «Путешествие в школу!»

Фотоотчет «Путешествие в школу!»

Мои воспитанники часто задавали мне вопросы о школе. Что находится внутри школы, сколько в школе классов, много ли там работает учителей? … Что едят дети в столовой? Как звенит звонок? Чем дети занимаются на уроках? Одно дело – отвечать на вопросы любознательных почемучек, а другое – самим походить по школе, заглянуть в классы, познакомиться с учителем и учениками! Поэтому договорившись с учителем 3»Б» класса АСОШ №49 – Родионовой Еленой Валентиновной, мы решили совместно организовать встречу учеников с дошколятами – детьми группы «Ромашка» МБДОУ «ЦРР – Д/С «Улыбка» г. АБАЗА.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в школу!“» размещена в разделах

В фойе школы нас встретила завуч начального корпуса АСОШ №49 – Черткова Н А, она проводила детей в класс, познакомила с учителем и учениками. Мы пришли не с «пустыми руками»… Дети показали школьникам сценку «Портфель – теремок», где большинство детей нашей группы замечательно сыграли выбранные ими роли. Затем дети загадали загадки ученикам 3 «Б» о школьных принадлежностях и дружно спели песню «Скоро в школу мы пойдём». А затем обменялись подарками: воспитанники ДОУ подарили поделки из цветной бумаги, а школьники – приглашение в школу, в первый класс!

Ученики 3 «Б» в долгу не остались! Елена Валентиновна предложила дошколятам проверить знания сказочных героев и сказок, на что дети с удовольствием откликнулись, с азартом взялись отгадывать все загадки!

А затем было самое интересное! Класс Елены Валентиновны оборудован современными компьютерами – ноутбуками, на каждый стол, таким образом, всем детям была предоставлена возможность поработать с «умной техникой». Елена Валентиновна предложила порешать примеры на прибавление и вычитание, а своим ученикам дала задание – помогать каждому дошкольнику, если затрудняется. Конечно, ученики стали охотно помогать дошколятам и так увлеклись, что невозможно было их оторвать от такого увлекательного задания!

Так же понравилось с нами путешествовать по школе родителям воспитанников группы «Ромашка» : Пухаревой С. С, Кайгородовой Е. И, Бардиной И. Ю, Пудовкиной Н. В. Хочется выразить им слова благодарности. Что нашли время сопроводить всех детей до школы и обратно – до сада, помогали в организации детей и вместе с нами радовались и получали положительные эмоции.

Наше путешествие в школу оставило в душах детей добрые чувства и яркие впечатления! Несколько дней дети обсуждали друг с другом, как и что им больше всего запомнилось в школе. Затем проигрывали роли: учитель- ученик в сюжетно – ролевых играх. Появился интерес к изучению цифр и букв! А меня очень радует то, что мои воспитанники очень захотели идти учиться в школу и получать только 4 и 5!

С уважением – воспитатель МБДОУ «ЦРР – Д/С «Улыбка», г Абаза, республика ХАКАСИЯ. – ТОРТУМАШЕВА АННА АНАТОЛЬЕВНА.

Фото «Путешествие в школу!»
Фотоотчет - фото
Мои воспитанники часто задавали мне вопросы о школе Публикация Фотоотчет Путешествие в школу размещена в разделах Школа Скоро в школу Темочки В фойе школы нас встретила завуч начального корпуса АСОШ Черткова Н А она проводила детей в класс познакомила с учителем и учениками Мы пришли не с пустыми руками Дети показали школьникам сценку Портфель теремок где большинство детей нашей группы замечательно сыграли выбранные ими роли
Публикации по теме:

«В поисках исчезнувшего букваря». Фотоотчет о празднике выпуска в школу«В поисках исчезнувшего букваря». Фотоотчет о празднике выпуска в школу Уважаемые коллеги! Вот и прошел праздник выпуска в школу, а значит, в сентябре наши ребята пойдут в школу. Сколько было волнительных.

Фотоотчет «Игровая программа «Пеппи собирается в школу!»Фотоотчет «Игровая программа «Пеппи собирается в школу!» Фоторепортаж «Игровая программа «Пеппи собирается в школу!»Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с началом учебного года! Представляю Вашему.

Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу»Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу» Экскурсия дошколят в МБОУ СОШ №5 17 ноября 2017 года воспитанники подготовительной группы детского сала №2 "Малышок" посетили школу №5,.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В преддверии «Дня учителя» мы с ребятами нашей группы осуществили экскурсию в школу № 30. Ребятам, как будущим первоклассникам, было очень.

Конспект занятия по математике «Путешествие в лесную школу» Тема занятия: «Путешествие в лесную школу» Цель: Продолжать развивать математические способности, лю-бознательность, умение анализировать.

Сценарий праздника «Выпуск детей в школу» (путешествие по сказкам) Сценарий праздника «Выпуск детей в школу» Зал празднично украшен. Под торжественную музыку выходят две ведущие. 1. Вед. Ах, сколько раз в.

Сценарий выпуска в школу «Морское путешествие» Выпускной утренник «Морское путешествие" Под музыку входят ведущие. 1Ведущий: С волнением вошли мы в этот зал, Сегодня выпускной - прощальный.

Выпуск детей в школу в старшей группе «Провожаем старших в школу» Сценарий выпускного праздника для старшей группы «Бусинки» 2017 «ПРОВОЖАЕМ СТАРШИХ В ШКОЛУ» В записи звучат слова. Дети исполняют танец-вход.

Выпуск в школу «Путешествие в страну знаний» Выпуск в школу. «Путешествие в страну знаний» В подготовительной группе. Разработал: музыкальный руководитель Горина Е. А. Звучат фанфары.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Экскурсия в школу. 6 апреля мы были приглашены на знакомство со школой в школу №2 Нас встретила учитель биологии А. Е. Старобинская. Она.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в школу!»
Опубликовано: 3 декабря 2017 в 19:57
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД