Папки-передвижки

Развивающая книжка из фетра (11 фото)

Лариса Вихрова
Развивающая книжка из фетра

Вашему вниманию я предлагаю развивающую книгу из фетра. Для изготовления такой книжки, мне понадобился цветной фетр, цветные нитки, дублерин,бязь,клей, текстильные застежки,пуговицы,а так же много положительных эмоций. Я с удовольствием делюсь продуктом своего труда, и буду рада, если мой опыт изготовления такой книжки вас заинтересует.

И так, подготовив необходимые материалы и шаблоны, были изготовлены отдельные детали. Затем детали были размещены на страницах книги. Страницы из книги, перед сшиванием.

Публикация «Развивающая книжка из фетра» размещена в разделах

Все детали на липучках. Ребенок может сам перемещать предметы по своему усмотрению, желанию; к придумывать и развивать сюжеты; разучивать стихи и песни о объектах природы. В процессе игры с книжкой у ребенка развивается мелкая моторика, внимание, память, воображение, речь.

Развивающая книжка из фетра
Вашему вниманию я предлагаю развивающую книгу из фетра Для изготовления такой книжки мне понадобился цветной фетр цветные нитки дублерин бязь клей текстильные застежки пуговицы а так же много положительных эмоций Я с удовольствием делюсь продуктом своего труда и буду рада если мой опыт изготовления такой книжки вас заинтересует И так подготовив необходимые материалы и шаблоны были изготовлены отдельные детали Затем детали были размещены на страницах книги Страницы из книги перед сшиванием

Страницы сшитые в одну книгу.

Фото №1 Публикация Развивающая книжка из фетра размещена в разделах Дидактические игры Книга

На первой странице прикреплена коробка-сюрприз, в которой лежат фигурки животных из сказки "Теремок" для пальчикового театра. В коробку можно положить как других персонажей, так и другие предметы.

Фото №2 Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Мягкие фетровые тактильные сенсорные книжки Поделки из фетра

У грибочка открывается дверца на ножке, и там- гусеница. При помощи цветочка ребенок может перемещать пчелку, которая сначала прячется в траве, потом в колокольчике. Божья коровка может перемещаться местами как с бабочкой, так и с другими предметами.

В кораблик ребенок может поместить любую игрушку. В процессе игры на этой странице можно решить следующие задачи:

- ориентировка в пространстве (вверху, внизу,слева,справа, над, под, на,за);

-закрепление цвета;

количество и счет (цветы, утята, лошадка).

Фото №3 Игрушки и пособия своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра июль Все детали на липучках

Играя на этой странице, ребенок может отыскать птичек (за облаком, под листочком, в траве увидеть улитку;сосчитать, или определить количество желудей (много-один); под елочкой найти зайчика; за облаком-птичку; сравнить количество желудей и грибов.

Фото №4 Ребенок может сам перемещать предметы по своему усмотрению желанию к придумывать и развивать сюжеты разучивать стихи и песни о объектах природы

На этой странице с ребенком можно закрепить части суток (день, ночь); цвет предметов, а так же придумать, или вспомнить любимую сказку. По желанию, ребенок может разместить солнце, заметить облака, или бабочку. Открыв дверку пня, можно увидеть мышку, которая спряталась; зайчика с пня переместить на другую страничку, а на пень посадить любой другой персонаж. За веточками ели можно увидеть белочку, птичку.

Так же ребенку интересно поиграть с лягушкой, которая живет на болоте. Лягушка широко раскрывает рот и умеет ловить стрекозу.

Вот такая книжка создаст интерес у ребенка на длительное время, доставит много радости и удовольствия.

Публикации по теме:

Самодельная развивающая книга из фетра «Книжка Иванны»Самодельная развивающая книга из фетра «Книжка Иванны» В ходе проекта младшей группы «В гостях у сказки» мы, воспитатели, попросили родителей принести для показа детям разнообразные книги: звуковые,.

Книжка-малышка из фетра для развития мелкой моторикиКнижка-малышка из фетра для развития мелкой моторики Хочу поделиться своей новой книгой из фетра. Эта книжка малышка для развития мелкой моторики. Мелкая моторика — совокупность скоординированных.

Развивающая книжка из фетра по ФЭМПРазвивающая книжка из фетра по ФЭМП Развивающая книжка из фетра по ФЭМП. Цель развивающей книги - развивать все познавательные процессы детей 3-7 лет. А наличие в книге отстегивающихся.

Книжка-малышка из фетра «Времена года»Книжка-малышка из фетра «Времена года» Недавно я решила попробовать себя в новом виде рукоделия - сшить книжку-малышку из фетра. Для своей первой книжки я выбрала тему: "Времена.

Развивающая книжкаРазвивающая книжка Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу показать, какое замечательное пособие я изготовила с помощью родителей для своих малышей. Вот такая.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Книга является основным из видов обучения детей. Интеллектуально развивать малыша на самых ранних этапах развития и познания окружающего.

Развивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетраРазвивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетра В том году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок»Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок» Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне.

Развивающая книжка из фетра «Дикие и домашние животные»Развивающая книжка из фетра «Дикие и домашние животные» Малыши познают мир через игру, поэтому развивающие пособия из фетра помогают научить ребенка чему-то новому и побудить интерес к знаниям.

Книжка из фетра «Сказочная страна»Книжка из фетра «Сказочная страна» Хочу поделиться с Вами творением моих рук, дидактическим пособием, книжкой из фетра «Сказочная страна». С помощью этой развивающей книжки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка из фетра
Опубликовано: 4 июля 2021 в 12:28
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД