МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда (6 фото)

Елена Кочунова
Развивающая предметно-пространственная среда

Развивающая предметно-пространственная среда организована в соответствии с ФГОС ДО и с учетом основных направлений развития ребенка.

Познавательное развитие.

В группе есть уголок природы, где растут различные растения. Воспитатель вместе с детьми ухаживает, наблюдает за растениями. В уголке имеются дидактические игры, картинки о природе, календарь природы. Осуществляется опытно-экспериментальная деятельность. Дети вместе с воспитателем наблюдают за живыми и неживыми объектами природы. Есть игры, которые знакомят детей с изменениями в природе в разное время года, развивают речь, наблюдательность к окружающему миру.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда» размещена в разделах

Развивающая предметно-пространственная среда

Физическое развитие.

В зоне физического развития находится оборудование для меткости, равновесия, развития быстроты, осанки. Дети свободно играют в мячи, обручи, скакалки. Так же имеется нетрадиционное оборудование для дыхательной гимнастики, профилактики плоскостопия.

Фото №1 Развивающая предметно пространственная среда организована в соответствии с ФГОС ДО и с учетом основных направлений

Речевое развитие.

В зоне речевого развития имеются игры для развития мелкой моторики мышц, мозаики, карточки и картинки для составления рассказов, кубики, лото различного типа.

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Социально-коммуникативное развитие.

Для развертывания сюжетно-ролевых игр в группе имеются наборы: «Парикмахерская», «Магазин», «Больница». Для возведения простых и сложных конструкций в зоне имеется пластмассовый, деревянный, магнитный конструктор. Дети договариваются о сюжете игры, учатся находить выход из проблемных ситуаций.

Фото №3 РППС развития ребенка Фото №4 Познавательное развитие

Художественно-эстетическое развитие.

В музыкальном уголке имеются игры для развития слуха, чувства ритма, для развития памяти и др. Музыкально-дидактические игры: «Солнышко и тучка» и др. Имеются музыкальные инструменты, игрушки.

Фото №5 В группе есть уголок природы где растут различные растения
Публикации по теме:

Оформление детского сада. Развивающая предметно-пространственная средаОформление детского сада. Развивающая предметно-пространственная среда Приглашаю вас в гости в нашу группу! Давно хотела выложить фотографии нашей группы, но всё откладывала то одно не доделала, то другое.

Предметно-пространственная развивающая среда группыПредметно-пространственная развивающая среда группы Я продолжаю свой рассказ о развивающей среде группы. В группе оформлены следующие уголки: Уголок творчества Уголок творчества расположен.

Предметно-пространственная развивающая среда группы «Золотая рыбка»Предметно-пространственная развивающая среда группы «Золотая рыбка» Организация жизни и воспитание детей пятого года жизни направлены на дальнейшее развитие умения понимать окружающих людей, проявлять к ним.

Предметно-пространственная развивающая среда участка детского сада.Предметно-пространственная развивающая среда участка детского сада. В дошкольном возрасте существенную роль в познавательном развитии детей играет предметно-пространственная развивающая среда, как в группе,.

Предметно — пространственная развивающая среда «Здоровый образ жизни» Здоровы образ жизни Формирование основ здорового образа жизни является важным условием в воспитании детей дошкольного возраста. Здоровье.

Развивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возрастаРазвивающая предметно-пространственная среда в группе раннего возраста Развивающая предметно-пространственная среда является одним из факторов воспитания малыша и играет огромную роль в развитии ребёнка. Предметная.

Развивающая предметно-пространственная среда нашей группыРазвивающая предметно-пространственная среда нашей группы «Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми…» Оскар Уайльд Организация жизни и воспитание детей пятого года жизни.

Развивающая предметно-пространственная среда по ПДД своими рукамиРазвивающая предметно-пространственная среда по ПДД своими руками В наш век автомобилей перед обществом встает острый вопрос-"Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей?" Знакомство.

Развивающая предметно-пространственная среда в среднем дошкольном возрасте Организация жизни и воспитание детей пятого года жизни направлены на дальнейшее развитие умения понимать окружающих людей, проявлять к ним.

Семинар для воспитателей «Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ» Цель: выявить и обобщить знания педагогов о создании предметно – развивающей среде в группах в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда
Опубликовано: 19 октября 2015 в 14:42
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД