Получи документы

Развивающий коврик «Домашние и дикие животные» (1 фото)

Марина Шикова
Развивающий коврик «Домашние и дикие животные»

Развивающий коврик «Домашние и дикие животные»

азвивающий коврик "Домашние и дикие животные" предназначен для детей 1 - 7 лет.

Детишки 1 года знакомятся с животными, с "разговором" животных.

Дети 3-х лет и старше уже знакомятся с классификацией животных (домашние или дикие).

Публикация «Развивающий коврик „Домашние и дикие животные“» размещена в разделах

На коврике использованы материалы, различные на ощупь (мех; трикотаж; бязь; ситец; флис; лента велькро; пуговицы, различные по форме и цвету; вязаные фигуры: дерево, белка, курица,цыпленок, грибок, травка; бусины и шуршащие пакеты в качестве наполнителя тучек, что способствует развитию тактильных ощущений и мелкой моторики рук.

Кроме животных на коврике есть водоем с рыбками, медузами,лягушками и черепахами.

Все домашние, лесные и водные обитатели крепятся к коврику на : липучки, пуговицы и застежки.

Для домашних животных есть загон-кармашек, расположенный на полянке, рядом с домом. Для диких животных есть норка-кармашек на молнии. А водные обитатели прячутся в пещерку-кармашек. В дупле дерева спряталась сова (она может также сидеть на дереве, а под крылом у курицы сидит цыпленок (вязанные элементы).

Помимо всего перечисленного, коврик можно использовать на занятиях по формированию элементарных математических представлений: счет животных, рыб, цветков, облаков; изучение и повтор цветов.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Домашние и дикие животные» (младшая группа)Дидактическая игра «Домашние и дикие животные» (младшая группа) Сегодня я хочу предложить вам, уважаемые коллеги, дидактическую игру "Домашние и дикие животные" позволяющую закрепить классификацию животных,.

Конспект занятия «Домашние и дикие животные» Тема: Дикие и домашние животные Цель: Формировать у детей представление о домашних и диких животных. Развивать логическое мышление, внимание,.

Игра «Дикие и домашние животные»Игра «Дикие и домашние животные» Цель игры: Закрепление знания детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных. Задачи: 1. Познавательная. Закреплять знания.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Цели: закреплять названия диких и домашних животных, знания об их образе жизни; учить правильно называть детёнышей этих животных, составлять.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Дикие и домашние животные» "Дикие и домашние животные" Цель: Закрепление знания детей о диких и домашних животных. Развивать интерес к окружающему миру природы и познавательной.

Конспект НОД в младшей группе «Дикие и домашние животные» Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое.

Конспект занятия «Домашние и дикие животные. Зверигород» Цели:закрепить материал по темам "Дикие и домашние животные"(классификация и дифференциация понятий,развивать управляемость воображения.

Макет «Дикие и домашние животные»Макет «Дикие и домашние животные» Сегодня я представляю вашему вниманию макет "Дикие и домашние животные", который сделала своими руками для развивающей среды в группе..

Развивающий уголок в подготовительной к школе группе «Домашние животные»Развивающий уголок в подготовительной к школе группе «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вашему вниманию предлагаю демонстрацию летнего развивающего уголка для детей подготовительной к школе группе.

Рекомендации для родителей по темам «Дикие животные», «Домашние животные» Уважаемые родители! С 09.11 по 13.11 в группе реализуется тематическая неделя: «Домашние животные и их детеныши. Содержание домашних животных».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик «Домашние и дикие животные»
Опубликовано: 29 июня 2016 в 00:54
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД