МААМ-картинки

Развивающий текстильный планшет «Огород» (4 фото)

Анастасия Кабеткина
Развивающий текстильный планшет «Огород»

Развивающий планшет "Огород"

Цель: развитие мелкой моторики пальцев рук, систематизация и обобщение знаний об овощах, совершенствование грамматического строя речи.

Все знают какое значение имеет развитие мелкой моторики пальцев рук на развитие речи. Данный текстильный планшет является замечательным средством для этого. В нем содержится разнообразная фактура различных тканей, несколько видов застежек (магнитные и обычные кнопки, пуговицы, молния, бусины. С помощью данного дидактического пособия можно провести НОД, как индивидуальную, так и подгрупповую. Игра способствует совершенствованию грамматического строя речи (согласование числительных сс существительными, согласование прилагательных с существительными, употребление множественного числа существительных). Так же параллельно происходит развитие тонкой моторики. Еще эффективность игры в том, что в процессе выполнения определенных заданий происходит развитие высших психических функций. Например, можно поиграть в игру "Что изменилось" или "Что пропало". Проведение данных игр способствует развитию внимания, зрительного восприятия и памяти. Эта игра активизирует словарь, обобщает знания детей об овощах.

Публикация «Развивающий текстильный планшет „Огород“» размещена в разделах

Развивающий текстильный планшет «Огород»
Фото «Огород»
Развивающий текстильный планшет - фото
Фото №1 Развивающий планшет Огород Цель развитие мелкой моторики пальцев рук систематизация и обобщение знаний об овощах совершенствование грамматического строя речи
Публикации по теме:

«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений«Огород на окошке». Огород в детском саду способствует развитию любознательности и познанию мира растений «Огород на окошке» средней группе Значение природы как воспитательного фактора раскрывали в своих трудах такие педагоги-классики как.

Бизиборд — развивающий игровой планшетБизиборд — развивающий игровой планшет Для создания бизиборда вам потребуется собственно сама доска (вы можете выбрать размеры по желанию, а также всевозможные бытовые и развлекательные.

Дидактическое пособие «Магический планшет»Дидактическое пособие «Магический планшет» Для изготовления данного пособия мне понадобилось: Фанера; Самоклеющаяся бумага; Кнопки канцелярские;.

Игровой развивающий планшет «Репка»Игровой развивающий планшет «Репка» Игрушка - обязательный спутник детских игр, она отвечает потребности ребёнка в активной познавательной и мыслительной деятельности, в разнообразных.

Математический планшетМатематический планшет Уважаемые коллеги, я хочу вас познакомить с учебно - игровым пособием «Математический планшет, которое очень легко и просто можно изготовить.

Математический планшетМатематический планшет Математический планшет создан для облегчения изучения детьми чисел в пределах пяти. Состоит из двух лазерных дисков, соединенных в центральном.

Математический планшет своими рукамиМатематический планшет своими руками Для данного пособия необходимы следующие материалы: небольшой кусок фанеры, самоклеющаяся плёнка, канцелярские гвозди и цветные банковские.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Оформление детского сада. Развивающий планшет «Кораблик».Оформление детского сада. Развивающий планшет «Кораблик». Все любящие родители и заботливые воспитатели знают, что знания ребенку лучше всего «подавать» в форме игры. Как научить дошкольника азам.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий текстильный планшет «Огород»
Опубликовано: 26 ноября 2016 в 17:16
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД