Лучший педагог года

Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель года» (4 фото)

Лариса Балюева
Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель года»

В целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования; выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов, распространения их лучших практик, привлечения внимания органов местного самоуправления, педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования в нашем Селенгинском районе Республики Бурятия был проведен конкурс «Воспитатель года - 2023».

Публикация «Фотоотчет об участии в конкурсе „Воспитатель года“» размещена в разделах

Я очень рада, что второй раз стала участницей этого профессионального конкурса. Хотя подготовка и само участие в любых конкурсах требует большого напряжения, для педагога это мощный стимул к самосовершенствованию и самообразованию. Сейчас востребован воспитатель постоянно развивающийся, ищущий и стремящийся вперед, к новым вершинам в профессиональной деятельности.

При участии в любом конкурсе есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, участие в конкурсе - это возможность поделиться опытом своей работы, показать себя, а с другой стороны, это большой стресс. Трудно выйти в первый раз к детям, не к своим воспитанникам и дать открытое занятие или на сцену в чужом образовательном учреждении, когда на тебя смотрят сотни глаз, жюри оценивает, коллеги и администрация твоего детского сада переживают, ждут от тебя успеха, соперницы наблюдают, а ты должна начать своё выступление.

Я больше переживала за занятие с незнакомой группой детей ясельного возраста, без подготовки. Потому что считаю, что одним из важнейших качеств педагога является его умение организовывать взаимодействие с разными детьми, общаться с ними, направлять их деятельность. А дети показали себя с лучшей стороны, спасибо им и их воспитателю Татьяне Иннокентьевне.

Участвуя в конкурсе, я получила огромное удовольствие от просмотра прекрасных выступлений моих коллег, которые рассказывали о своих педагогических находках, и чудесных мастер классов для детей и педагогов. Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, замечательным педагогом.

Из опыта других воспитателей я возьму в свою педагогическую копилку интересные методы и приёмы, которые смогу использовать в работе с детьми своего любимого раннего возраста от года до трёх лет.

Конкурс - это особый мир. Мир общения, соревнования, удач, находок и маленьких побед над собой! Единение людей одной профессии, общение, потрясающая позитивная энергетика, атмосфера доброго соперничества и сопереживания коллег. И, конечно, неиссякаемое творчество и вдохновение. Все это сполна могли ощутить все участники, пополняя копилку своего профессионального мастерства.

Хочу сказать, что участие в конкурсе точно не стало для меня бесполезным.

И я вам скажу, если вам предложили участвовать в конкурсах профессионального мастерства – нужно участвовать! Это отличная возможность проверить себя, кто ты и на что ты способен. И ничто так не стимулирует к повышению квалификации, как соревнования профессионалов. Выступления на подобных мероприятиях дает возможность посмотреть на себя со стороны, что поможет впоследствии составить самоанализ, отметив свои слабые и сильные стороны как педагога, выслушать профессиональные отзывы, рекомендации, а также и замечания коллег и жюри.

Замечательно, что воспитателям детских садов предоставили возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство, талант, опыт, поделиться педагогическими находками и своими секретами профессии. Конкурсные испытания, которые преодолевали мы, участники, на каждом этапе, помогли сблизиться друг с другом. Все этапы конкурса проходили в спокойной доброжелательной обстановке. Я считаю, что конкурсы педагогического мастерства должны проходить ежегодно с целью повышения престижа педагога, привлечения внимания общественности педагогической профессии, важности и необходимости ее в решении вопросов детства и семьи.

Общение с участниками и жюри конкурса оставило в душе яркие впечатления. Конкурс подарил уверенность в том, что я иду в ногу со временем, что я педагог - и это не просто профессия - это образ жизни.

Я благодарна организаторам конкурса за предоставленную возможность участия в конкурсе, конкурсантам за сотрудничество и содружество, коллегам детского сада - за поддержку. Не смотря на то, что конкурс требует большой подготовки и усилий, хочу посоветовать коллегам, смелее участвуйте в конкурсах! Спасибо всем!

Конкурс «Воспитатель года» будет жить и дальше, поскольку доказал свою необходимость!

Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель года»
Фото «Воспитатель года»
Фотоотчет об участии в конкурсе - фото

Поздравления от молодого специалиста Марии Зефаровны Князевой мне как наставнику.

Фото №1 Воспитатель года Воспитатель года
Публикации по теме:

«С добротой в сердце». Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016»«С добротой в сердце». Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016» .

Отчет о конкурсе «Воспитатель года-2019»Отчет о конкурсе «Воспитатель года-2019» В нашем детском саду состоялось торжественное закрытие конкурса «Воспитатель года-2019». С 25 января по 20 февраля 2019 года проходили три.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2017»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2017» В марте 2017 года я принимала участие профессиональном конкурсе «Воспитатель года Чувашии – 2017» на уровне муниципального образования. Конкурс.

Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель 2019 года»Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель 2019 года» В России конкурс «Воспитатель года» стал пользоваться большой популярностью в педагогической дошкольной среде. Участие в нём требует определённой.

Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель 2019 года»Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель 2019 года» Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель 2019 года».Доброе время суток, уважаемые коллеги! В этом году я принимала участие в муниципальном.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2018»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2018» Фотоотчет с конкурса «Воспитатель года- 2018 года» В ежегодном конкурсе «Воспитатель года- 2018» села Аскиз Республики Хакасия, в этом.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2017»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2017» В апреле 2017 года в городе Краснодаре стартовал педагогический конкурс «Воспитатель года 2017». В самом начале 123 конкурсанта прошли тестирование.

Мое участие в районном конкурсе «Воспитатель года-2016»Мое участие в районном конкурсе «Воспитатель года-2016» В феврале месяце текущего года в Вышневолоцком районе стартовал конкурс "Воспитатель года 2016", где я приняла участие. В конкурсе принимали.

Участие в конкурсе «Воспитатель года»Участие в конкурсе «Воспитатель года» Участие в конкурсе профессионального мастерства всегда волнительно и очень ответственно. Наш детский сад в этом году представлял молодой.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года России»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года России» В ГБОУ прогимназии «Эрудит» прошел региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». В конкурсе принимали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель года»
Опубликовано: 25 марта 2023 в 13:07
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД