МААМ-картинки

Домашние занятия на летний период

Орехова Светлана Петровна
Домашние занятия на летний период

1. Задания для развития слухового восприятия

- Повторение цепочек слов (ребёнок должен не только запомнить все слова, но и правильно их проинести)

- "Поймай слово" - хлопнуть в ладоши услышав слово с заданным звуком

- Определить место звука в слове (начало, середина, конец)

- "Продолжи на последний звук" - придумать новое слово на последний звук предыдущего слова (миска - апельсин - нитки.)

- Называть слова на заданный звук (назвать как можно больше слов, начинающихся и заканчивающихся на заданный звук)

2. Задания для развития лексико-грамматического строя

Публикация «Домашние занятия на летний период» размещена в разделах

- Посчитай предметы (один шар, два шара. десять шаров)

- "Назови предметы ласково" (побдери слова с уменьшительно-ласкательными значениями)

- "Придумай предложения" (предложения на заданную тему, предложения с заданным словом.)

- Закрепление навыка использования обобщённых слов (как назвать всё это один словом.)

Публикации по теме:

Физкультурные занятия во второй младшей группе на летний период на июнь Занятие 1 Задачи. Повторить ходьбу с выполнением задания, задание в прыжках; упражнять в сохранении устойчивого равновесия при ходьбе на.

Фотоотчет «Творческие фантазии в летний период»Фотоотчет «Творческие фантазии в летний период» Лето,замечательное время года. Дети отдыхают от образовательной деятельности, наслаждаются теплыми деньками. Наблюдают в природе за живыми.

Домашние занятия «Играть, нельзя гулять: чем занять ребенка в период самоизоляции»Домашние занятия «Играть, нельзя гулять: чем занять ребенка в период самоизоляции» Аббасова Гюля Консультация для родителей «Играть, нельзя гулять: чем занять ребенка в период самоизоляции» Аббасова Гюля. Блог. Уважаемые.

Оформление беседки в летний периодОформление беседки в летний период Лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется еще добавить что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое. Детский.

Оформление ДОУ в летний периодОформление ДОУ в летний период Вот и наступило прекрасное лето! Целый день дети проводят на прогулочных участках, играют, загорают. Чтобы привлечь детей к прогулочным.

Оформление участка в летний оздоровительный периодОформление участка в летний оздоровительный период Оформление участка в летний оздоровительный период В тёплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочный.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Лето чудесная пора. Природа оживает. Все вокруг сверкает разными красками. Деревья убраны в яркие зелёные уборы. Под ногами густо растёт зелёная.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое,.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период "Оформление участка в летний период" Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна Группа: первая младшая В тёплое время года дошкольники больше.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня я хочу поделиться с вами оформлением нашего участка. Каждый год в нашем ДОУ организуют конкурс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Домашние занятия на летний период
Опубликовано: 26 мая 2020 в 14:07
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД