Лучший педагог года

Рисуем лето! (7 фото)

Марина Адамчук
Рисуем лето!

Цель: развитие творческих способностей детей посредством художественно-изобразительной деятельности.

Задачи:

- научить использованию некоторых художественных приёмов в работе восковыми мелками;

- создать условия для развития ассоциативно-образного мышления;

- развивать интерес к изобразительной деятельности;

- воспитывать аккуратность, ценностное отношение к природе.

Публикация «Рисуем лето!» размещена в разделах

Мы знаем, что рисование - одно из самых любимых детских занятий! Яркие краски разнообразят жизнь ребенка, восполняют его потребность в приятных ощущениях. Занятия живописью это одна из форм предметной деятельности ребенка, а предметная деятельность совершенно необходима малышу для физического, психического и умственного развития.

Природа нашей планеты - это наше богатство, которое мы должны ценить. Наша задача – сохранить все разнообразие и богатство природы. Будем же восхищаться нашей природой как песней! Станем же ей другом и будем беречь ее!

Ведь охранять природу, беречь ее – значит любить родную Землю.

Беззаботного лета

Золотая пора,

Праздник солнца и света

Радость дарит с утра.

Ничего нет прекрасней

В роще пения птиц,

Желтоглазых ромашек

Белоснежных ресниц.

Васильков ярко-синих

В изумрудной траве

И сиреневой дымке

Над рекой на заре.

Рисуем лето!
Фото №1 Цель развитие творческих способностей детей посредством художественно изобразительной деятельности Фото №2 Публикация Рисуем лето размещена в разделах Лето Лето

Лето – благодатная пора, время каникул, которое дети проводят, гуляя на улицах и парках, находясь в близости с природой. У детей неповторимая фантазия, им есть что рассказать, изображая на своих рисунках. Иногда эмоций бывает так много, что хочется творить – нарисовать картину на тему «Лето».

А вот и рисунок к стихотворению О. Высотской «Одуванчик» :

Уронило солнце

Лучик золотой.

Вырос одуванчик

Первый, молодой.

У него чудесный

Золотистый цвет.

Он большого солнца

Маленький портрет.

Фото №3 Занятия живописью это одна из форм предметной деятельности ребенка а предметная деятельность совершенно необходима малышу для физического психического и умственного развития

Лето – это яркое, жаркое солнце, зеленые деревья, цветущие цветы, бабочки и пчелы. Ребенок может нарисовать луг или полянку – летнюю природу.

Фото №4 Природа нашей планеты это наше богатство которое мы должны ценить

На рисунке на тему «Лето» ребенок рисует освещенную солнцем поляну с травкой, цветами и зеленеющими деревьями. На этой полянке он может изобразить и себя.

- Ребенок берет лист бумаги, карандаш и ластик.

- Сперва ему нужно разметить лист – прорисовать линию – «горизонт», разделяющий небо и землю.

- Перед ним стоит задача – нарисовать луг.

- Тонкими карандашными линиями он должен отметить, где будут кустики травы.

- Следует прорисовать каждую травинку.

- На следующем этапе можно дополнить изображение луга несколькими цветами, а вспомогательные линии стереть.

Пусть ребенок оживит рисунокдополнит его изображениями насекомых: бабочек и божьих коровок.

Фото №5 Наша задача сохранить все разнообразие и богатство природы Фото №6 Будем же восхищаться нашей природой как песней Станем же ей другом и будем беречь ее Ведь охранять природу беречь ее значит любить родную Землю
Публикации по теме:

Физкультурное развлечение ко Дню защиты детей «Справа — лето, слева — лето, до чего ж приятно это!» Цель: организация активного отдыха детей Оздоровительные задачи: формировать первичные навыки здорового образа жизни. Образовательные задачи:.

Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!»Коллективная работа в технике мозаики «Лето, лето к нам пришло!» Вот и лето наступило - яркое, веселое и радостное время года. Почти все время дети проводят на свежем воздухе и конечно с удовольствием.

Конспект занятия по ОБЖ «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности и предпосылок экологического сознания. Задачи : Образовательные: закрепить.

Летнее развлечение «Ах, лето, лето!» (первая младшая группа) Летнее развлечение: «Ах, лето – лето!» первая младшая группа. Цель: создание радостного настроения у детей посредством музыкальной, двигательной.

Конспект занятия по изодеятельности «Лето, ах, лето» (средняя группа) Конспект занятия средняя группа изо Тема: «Лето,ах лето» Цель: Закрепить основные понятия о сенных изменениях, повторить и закрепить основные.

Фотоотчет «Лето. Лето к нам в сад пришло!»Фотоотчет «Лето. Лето к нам в сад пришло!» Наконец-то наступило долгожданное лето! Что такое лето? Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО, Наконец.

Сценарий спортивного праздника, посвященный Дню защиты детей «Лето красное, Лето ясное» Цель: Организация спортивной, досуговой деятельности дошкольников в летний период. Задачи: 1. Воспитывать у детей дружелюбие, радость от.

Советы учителя-логопеда родителям на лето «Вот и лето пришло» Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух.

Стихотворение «Лето, лето красное, солнце золотое!» Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги! В конце апреля этого года Вера Калужина опубликовала на нашем сайте статью "Творческая мастерская.

Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Справа лето, слева лето — до чего ж приятно это!»Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Справа лето, слева лето — до чего ж приятно это!» Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Справа лето, слева лето – до чего ж приятно это!»Подготовила инструктор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисуем лето!
Опубликовано: 9 июля 2017 в 12:10
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД