Получи документы

Родительское собрание в средней группе «Чтобы быть здоровым…»

Любовь Старова
Родительское собрание в средней группе «Чтобы быть здоровым…»

Итоговая работа по теме:

План – конспект проведения родительского собрания

в средней группе (4-5лет)

Выполнил: воспитатель МБДОУ детский сад №305

Сормовского района

Старова Любовь Владимировна

Тема: «Чтобы быть здоровым…»

Форма родительского собрания : лекция

Цели:

Публикация «Родительское собрание в средней группе „Чтобы быть здоровым…“» размещена в разделах

Повышение педагогического мастерства родителей по разделу «Моя здоровая семья», формирование у родителей ответственности за здоровье своих детей и свое здоровье, установление системы взаимодействия «воспитатель - родитель - ребёнок - сотрудничество» мотивация на здоровый образ жизни.

Структура: Лекция.

План проведения.

1. Подготовительный этап.

Оформление «Стены мудрости» в раздевалке (подготовить афоризмы, высказывания о здоровом образе жизни, здоровье).

Заполнение тематической анкеты. Обработка результатов.

Составление памятки о важности соблюдения режима дня и влияние его нарушений на организм, и здоровье ребенка.

Оформление семейного опыта родителями на тему : «Береги здоровье с молоду (обмен опытом о том, как в домашних условиях приучить ребенка к здоровьесберегающему режиму.).

Подготовка материала для тематической выставки: «Нестандартное физкультурное оборудование» (пуговичные коврики, массажные дорожки, массажеры из крышек, гантели из бутылочек с песком, и т. д.)

Подготовка оценочной анкеты «Изучение мнения родителей».

Оформление памятки для родителей «Основные правила семейного воспитания здорового ребенка»

2. Организационный этап.

Размещение родителей в зале.

Заполнение листа - опросника.

3. Вступительное слово ведущего

4. Лекция

5. Выполнение практического задания на тему «Знаете ли вы для чего все это нужно?». Родителям предлагается разделиться на две команды, пройти к столам выставки. Рассмотреть и составить подробное описание выставочных образцов (самодельного инвентаря для физических упражнений) на своем столе. Побеждает та команда, которая составит наиболее точное описание по назначению предмета.

6. Вопросы на засыпку.

7. Рассматривание и обсуждение семейных опытов.

8. Раздача памяток для родителей.

9. Примерная оценочная анкета после собрания «Изучение мнения родителей».

10. Подведение итогов родительского собрания.

Публикации по теме:

Быть в движении — значит быть здоровым. Консультация для воспитателей «Быть в движении – значит быть здоровым Дата проведения: Присутствовали: Что означает быть здоровым? Как вообще понять, что организм.

Родительское собрание «Чтобы ребенок рос здоровым» АКТУАЛЬНОСТЬ В современном, постоянно меняющемся мире, где на человека обрушивается огромный поток информации, стремительный темп и череда.

Конспект НОД образовательная область физическое развитие в средней группе «Хочу быть здоровым» Конспект Непрерывно образовательной деятельности образовательная область физическое развитие в средней группе по теме: "Хочу быть здоровым".

Краткосрочный проект недели здоровья «Я здоровым быть хочу» для детей средней группы. Краткосрочный проект недели здоровья " Я здоровым быть хочу " для детей средней группы. Автор проекта: Мякишева Н. В. Пояснительная записка.

Педагогическое мероприятие в средней группе на тему «Быть здоровым хорошо!» Педагогическое мероприятие в средней группе Тема «Быть здоровым хорошо!» Программное содержание: -уточнять и расширять представления.

Проект по формированию ЗОЖ у детей средней группы «Быть здоровым-здорово!» Подготовила и провела воспитатель: Серкова А. А. Паспорт проекта Наименование проекта: «Быть здоровым – здорово!» "Я не боюсь еще и еще.

Презентация «Родительское собрание «Научите ребенка быть добрым» Доброта – это солнце, которое согревает душу человека» М Пришвин Придумано кем – то просто и мудро- При встрече здороваться: «Доброе утро!».

Родительское собрание «Расти здоровым малыш». В о с п и т а т е ль: Здравствуйте, уважаемые родители! Вы все знаете, что слово "здравствуй” означает "будь здоров!”. Люди при встрече.

Родительское собрание с родителями старших дошкольников: «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды» Цель: сохранение жизни здоровья детей; информирование родителей о совместной работе в области безопасности дошкольников и стимулирования.

Родительское собрание в средней группе на тему «Чтобы ребенок был здоровым» Родительское собрание в средней группе на тему «Чтобы ребенок был здоровым» -Здравствуйте, уважаемые родители! Мы говорим друг другу здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание в средней группе «Чтобы быть здоровым…»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 09:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД