Получи документы

Рождественский венок из картона и фантиков от конфет (1 фото)

Елена Никитина
Рождественский венок из картона и фантиков от конфет

Традиционно рождественский венок состоит из трех цветов: красного, зеленого и белого. Белый цвет можно заменить на серебристый. Белый цвет – символ духовной чистоты, зеленый цвет – символ надежды, а красный цвет – символ любви. Мы использовали много разных цветов. Венок кладут на праздничный стол, тогда его можно украсить свечами. Также венок можно повесить на стену или входную дверь. На стене рождественский венок будет о приближении светлого праздника, а на двери – символизировать щедрость хозяев и готовность разделить этот праздник с гостями.

Публикация «Рождественский венок из картона и фантиков от конфет» размещена в разделах

Для того,чтобы сделать рождественский венок нам понадобится :

-Картон

-Яркие фантики от конфет

-Немного разноцветного елочного украшения (дождика)

-Степлер

-Ножницы или канцелярский нож

-Клей

На картоне нарисовали круг – размер нашего рождественского венка.

Вырезаем канцелярским ножом ободок (это будет основа для венка).

Для того, чтобы венок был крепче, не ломался и не гнулся, снизу подклеиваем еще один слой картона. Обруч можно покрасить или обмотать тканью. Мы оставили все как есть, только уплотнили.

Берем степлер и закрепляем яркие фантики в разнобой по всему периметру ободка. Кое-где добавляем кусочки разноцветного дождика. Можно добавить сосновые или еловые шишки, новогодние игрушки, колокольчики, ленточки. Здесь выбор за вами. Мы использовали только два картонных новогодних колокольчика. Ну вот рождественский венок готов. А делал его мальчик 9 лет.

Рождественский венок из картона и фантиков от конфет
Публикации по теме:

«Синий кот» — аппликация из фантиков«Синий кот» — аппликация из фантиков Добрый вечер, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня я хочу вам рассказать историю своей творческой работы "Синий кот" на.

Букеты из конфет.Букеты из конфет. Здорово, когда нравится процесс, а когда результат нравится не только тебе, но и окружающим--- вдвойне приятно! Спешу поделиться с вами.

Мастер-класс «Бабочка из фантиков»Мастер-класс «Бабочка из фантиков» " Бабочка из фантиков". Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами мастер-классом изготовления с детьми бабочки из фантиков. В.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Рождественский венок-подсвечник»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Рождественский венок-подсвечник» .

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Рождественский венок является католическим атрибутом Рождества. Но очень часто можно увидеть рождественские венки и в домах православных.

Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок»Мастер-класс из бросового материала «Рождественский венок» Скоро придет в каждый дом долгожданный праздник Новый год и рождество. в преддверии этих праздников все стараются украсить помещение,.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Мастер класс. Рождественский венок. Цель: Освоение новых творческих навыков и умений, ознакомление с традициями празднования Новогодних.

Мастер-класс «Тортик из конфет»Мастер-класс «Тортик из конфет» Добрый вечер уважаемые посетители моей странички! Представляю для вас очень подробный мастер класс по изготовлению тортика из конфет.

Мое увлечение  «Букеты и Куклы из конфет»Мое увлечение  «Букеты и Куклы из конфет» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги. Сегодня я хочу поделиться с вами моим увлечением. У меня очень много подруг с маленькими детьми.

Мастер-класс «Рождественский венок»Мастер-класс «Рождественский венок» Вряд ли кто вспомнит сейчас, что означает рождественский венок из еловых веточек, повешенный на входной двери. Первоначально рождественский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рождественский венок из картона и фантиков от конфет
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 19:20
+362Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 133.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД