МААМ-картинки

Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе

Елена Рузанова
Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе

Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе

Цель:Способствовать психологическому сближению детей и родителей,

развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Задачи:

1. Привлечь детей и родителей к занятиям физической культурой.

2. Обеспечить высокую двигательную активность детей.

3. Воспитывать любовь к Родине.

Публикация «Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе» размещена в разделах

Здравствуйте дорогие наши гости, папы, дедушки! Сегодня наш праздник посвящен 23 февраля – это праздник Армии и Военно-морского флота, а ещё этот праздник называют- Днем защитника Отечества. По хорошей традиции в этот день поздравляют всех военных, и вообще всех мужчин и мальчиков – бывших и будущих солдат – защитников Родины. И мы, собрались в этот торжественный день, чтобы поздравить всех Вас защитников нашей Родины, с этим прекрасным праздником.

Песня РЕБЯТА-Молодцы….

Наши славные воины мужественные и смелые, и наши ребята, хотят быть похожими на них. Давайте послушаем, о чем мечтают наши мальчики.

Стихи:

Макар- Мы пока еще ребята А шагаем как солдаты Будем в Армии служить Будем Родину хранить Чтобы было нам всегда Хорошо на свете жить

Артем- Я танкистом смелым буду Проведу свой танк по всюду

Тима- Я своей ракетой грозной Цель достану в небе звездном

Леша- Я ребята непременно Буду летчиком военным

Егор Б. - Я бесстрашным капитаном поплыву по океанам

Егор С. - Мы мечтаем мы мечтаем что когда мы подрастем то танкистам мы станем и во флот служить пойдем

Денис- На границу и в саперы в летчики в подводный флот

Степа- подрастем мы очень скоро а пока игра идет

Сели…

А сейчас вашему вниманию мы представим Презентацию посвященную Дню Защитника Отечества. В ней отражена история отечества начиная со времен Руси…

Я думаю, каждому мальчику хочется надеть форму летчика, моряка, десантника… Но чтобы служить в армии надо быть не только умным, смелым, сильным. Нужно еще многое уметь! Сейчас мы проведем веселые конкурсы, чтобы убедиться лишний раз, что все мальчики готовы к службе в армии, проверим вашу ловкость, быстроту, и посмотрим, на сколько наши папы и дедушки сильны?

Конкурсы

1. Разминка (Леша, Макар, Артем, Егор С.)-13 гр + 10 гр 4 человека

Как известно утро воина начинается с команды Подъем!

Надо быстро одеть 1. пилотку 2. через плечо повесить автомат3. встать по стойке смирно, снять пилотку, автомат и вернуться к своей команде

2. Минное поле (Тима,Максим,Денис,Егор Б,Степа) +10 гр 5 чел.

Поле заминировано, на ковре обручи, передвигаться можно только по ним прыгая двумя ногами далее обегаем конус и возвращаемся к своей команде так же прыгая в обручи, передаем эстафету следующему.

3. Фотография – для разведчика (каждая группа по отдельности)

Три девочки садитесь на стульчики, у каждой девочки есть предмет :мария читает книгу, аделя смотрит в бинокль, а манзура держит штурвал.

Надо посмотреть и запомнить. Далее команда отворачивается, девочки меняются местами и предметами. Команда поворачивается и ставит всех на место как было. Вот мы и посмотрим какие у нас внимательные разведчики.

Мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества. А это значит, что у нас будет кому защищать нашу Родину.

Матвей Марков стих: Ребята вы с папой моим не знакомы? Знакомьтесь скорее сегодня он здесь Сегодня ему не идти на работу Но дома у папы немало забот Не терпит мой папа безделья и скуки У папы умелые сильные руки А если кому-нибудь надо помочь Мой папа всегда поработать не прочь

А теперь ребята мы поиграем с нашими папами. Игра называется 1. Самый быстрый самолет. 2-3 раза

Проходите все ребята становитесь в круг. Мы приглашаем 3 пап. Папы это наши самолеты а вы ребята пилоты. Под музыку папы кружатся с вытянутыми руками, когда музыка заканчивается останавливаются и на кого они покажут тот и будет их пилот. И самолеты отправляются в путь «Заводи мотор поехали» По команде «Посадка» высаживают пилота.

2. А теперь поиграем игру «Слушай мою команду» приглашаем всех пап и дедушек

Под музыку все маршируют, музыка прерывается и звучит моя команда,кто ошибся или не успел выбывает

1. Присесть 2 топать 3 крикнуть ура 4 встать на правую ногу5 отжаться 6 хлопать

Вы прошли испытания Успешными были учения Примите наши поздравления! Садитесь все пожалуйста

Даша - Да у нас веселый праздник Мы мальчишек поздравляем От души за них мы рады И на танец приглашаем

Танец Полька (проходите ребята все в круг) сели…

Марик и Артем выходят читать стихи

Нашей Армии любимой День рождения в феврале Слава ей непобедимой Слава Миру на Земле Трубы громкие поют нашей армии Все САЛЮТ В космос корабли плывут нашей армии Все САЛЮТ

Солдаты охраняют И жизнь и мир и труд Так пусть жек все ребята Счастливыми растут.

Наш праздник подошел к концу. Хочется пожелать нашим мальчикам - счастливого детства, нашим папам - силы и мужества, а нашим дедушкам - крепкого здоровья. Всем Вам троекратное: Ура! Ура! Ура!

А теперь, уважаемые наши защитники, принимайте подарки от своих деток.

Дети вручают подарки своим папам, дедушкам.

Под торжественный марш участники покидают зал.

Публикации по теме:

Фотоотчёт праздника 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» в средней группе ДОУФотоотчёт праздника 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» в средней группе ДОУ Средние группы были поделены на празднике на две команды. Изначально планировалось, чтоб девочки участвовали только в конкурсе" Санитарка",.

Сценарий праздника в средней группе, посвященный 23 Февраля «Будущие защитники»Сценарий праздника в средней группе, посвященный 23 Февраля «Будущие защитники» Цель: Создать радостную атмосферу праздника, развить уважение к Российской армии, любовь к Родине. Задачи: 1. Образовательные: - расширять.

Сценарий праздника на 23 февраля в старшей группе «А ну-ка, мальчики!»Сценарий праздника на 23 февраля в старшей группе «А ну-ка, мальчики!» Сценарий праздника на 23 февраля в старшей группе «А ну-ка мальчики!» Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать.

Сценарий праздника к 23 февраля в разновозрастной группе Интеграция образовательных областей: «Познание», «Музыка», «Физическая культура». Цель: Воспитывать патриотизм, любовь к Родине, чувство.

Сценарий праздника к 23 февраля «23 февраля — День российской армии!» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель высшей квалификационной категории,.

Сценарий праздника к 23 февраля для средней группы «Наша армия родная» Цель:Расширять представления детей о государственном празднике,и защитниках Отечества. Воспитывать патриотизм,любовь к Родине и желание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника к 23 февраля в средней группе
Опубликовано: 20 января 2024 в 15:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД