Лучший педагог года

Съедобные кормушки для птиц (11 фото)

Светлана Шкляр
Съедобные кормушки для птиц

Зима это трудный период для птиц, они не могут найти себе корм. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден. Помочь им в силах каждый! Достаточно сделать кормушку и периодически её пополнять. Поэтому каждый год мы с ребятами и родителями нашей группы делаем кормушки для птиц. В этом году мы решили попробовать сделать с детьми съедобные кормушки. Сделать решили 2 варианта: кормушки- "ледышки" и кормушки- "хлебушки".

Публикация «Съедобные кормушки для птиц» размещена в разделах

Для первых мы взяли семечки и пшено, формочки, веревочки и воду.

Смесь из семечек и пшена поместили в формочки, предварительно вложив в них веревочки и залили водой, аккуратно утопив все зёрнышки пальчиком в воде

Съедобные кормушки для птиц
Фото №1 Зима это трудный период для птиц они не могут найти себе корм Фото №2 Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода особенно в конце зимы когда почти весь корм повсюду съеден

Их мы заморозили за окном.

Вот что у нас получилось:

Фото №3 Помочь им в силах каждый Достаточно сделать кормушку и периодически её пополнять Фото №4 Поэтому каждый год мы с ребятами и родителями нашей группы делаем

Для второго варианта нам понадобился хлеб, семечки и шнурочки. Проделав дырочку в кусочке хлеба, вставили шнурочки. А дальше идет очень хорошее занятие для развития моторики: нужно вставлять семечки в хлеб, занятие очень увлекательное.

Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки для птиц В этом году мы решили попробовать сделать с детьми съедобные кормушки Сделать решили варианта кормушки ледышки и кормушки хлебушки

Вот и готовы наши замечательные кормушки. Детям очень понравился процесс их изготовления, ну а птичкам понравилось их кушать.

Фото №5 Публикация Съедобные кормушки для птиц размещена в разделах Кормушка для птиц Фото №6 Покормите птиц зимой Темочки Для первых мы взяли семечки и пшено формочки веревочки и воду
Публикации по теме:

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» "Птичкам зимой очень голодно, Ты им кормушку повесь" Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. В нашем городе организован.

Конспект прогулки «Наблюдение за поведением птиц у кормушки»Конспект прогулки «Наблюдение за поведением птиц у кормушки» Цель прогулки: продолжать знакомить детей с многообразием зимующих птиц; учить замечать характерные особенности строения птиц; воспитывать.

Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц»Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Цели: • формировать экологическую культуру у детей; • прививать любовь к природе.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс «Съедобные кормушки»Мастер-класс «Съедобные кормушки» В нашей группе организован семейный клуб «Северная звезда». Очень много мероприятий проходит на заседаниях клуба: мастер – классы, литературные.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Провели акцию среди родителей «Птичья столовая». Родители сделали кормушки. Мы развесили их. И каждый день стали подкармливать птиц то семечками,.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Птицы — это наши меньшие братья, о которых нужно заботиться, особенно зимой, когда достать корм из-под толстого слоя снега и замерзшей земли.

Угощение для птиц — мини-кормушки из зеренУгощение для птиц — мини-кормушки из зерен Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Съедобные кормушки для птиц
Опубликовано: 20 января 2020 в 19:02
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД