МААМ-картинки

Съедобные кормушки для птиц (12 фото)

Ирина Серганова
Съедобные кормушки для птиц

Птицы — это наши меньшие братья, о которых нужно заботиться, особенно зимой, когда достать корм из-под толстого слоя снега и замерзшей земли достаточно трудно. Все мы с вами в детстве кормили птиц семечками. Или подкармливали крошками хлеба, которые оставались после обеда. Помогая птицам, они помогают нам. Одна кормушка может спасти до 50 синичек за зиму. А одна синичка спасает от вредителей 10 деревьев за один сезон, которые обеспечивает кислородом трех человек.

Публикация «Съедобные кормушки для птиц» размещена в разделах

В нашем детском саду прошел конкурс на лучшую кормушку. Все родители постарались, изготовили красивые кормушки, а я со своими детьми первой младшей группы сделала съедобные кормушки. Для изготовления кормушки нам понадобились разные крупы, маргарин, картонные заготовки в виде сердечек, птичек, елочек. В каждой картонной заготовке сделала отверстие, протянула шерстяную ниточку, чтобы можно было повесить на ветку дерева. Сначала картонные заготовки я намазала маргарином, а дети с удовольствием насыпали на маргарин разные крупы. Восторгу детей не было предела, каждый ребенок старался, чтобы его съедобная кормушка была самой красивой. Я в свою очередь сделала съедобную кормушку в виде птички.

Еще была сделана кормушка для птиц от яичных лотков, в которую насыпали крупу, добавили несоленое сало, крошки батона, оставшиеся от завтрака. На ниточку нанизала порезанное яблоко.

Вот такие кормушки получились у нас

Съедобные кормушки для птиц
Птицы это наши меньшие братья о которых нужно заботиться особенно зимой когда достать корм из под толстого слоя снега и замерзшей земли достаточно трудно Все мы с вами в детстве кормили птиц семечками Или подкармливали крошками хлеба которые оставались после обеда Помогая птицам они помогают нам Одна кормушка может спасти до синичек за зиму А одна синичка спасает от вредителей деревьев за один сезон которые обеспечивает кислородом трех человек Публикация Съедобные кормушки для птиц размещена в разделах Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль В нашем детском саду прошел конкурс на лучшую кормушку Все родители постарались изготовили красивые кормушки а я со своими детьми первой младшей группы сделала съедобные кормушки Для изготовления кормушки нам понадобились разные крупы маргарин картонные заготовки в виде сердечек птичек елочек

Вот такую замечательную кормушку сделала мама Пашенцевой Жени, за что ей огромное СПАСИБО!

Фото №1 В каждой картонной заготовке сделала отверстие протянула шерстяную ниточку чтобы можно было повесить на ветку дерева

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет)Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет) Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушку,.

Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц»Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц» В старшей группе прошло знакомство с произведениями прикладного творчества (декупаж). Так что же такое – декупаж? Декупаж – это вид декоративного.

Кормушки для птицКормушки для птиц Здравствуйте! Сейчас почти закончилась осень и скоро наступит холодная зима. Это очень тяжелое время года для птиц. И у людей появляется.

Кормушки для птицКормушки для птиц Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт два жизненно важных вопроса: как прокормиться.

Кормушки для птицКормушки для птиц "Подула зима холодом, посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам. некуда птицам деваться: стали они стайками собираться,думушку.

Кормушки для птиц. ФотоотчётКормушки для птиц. Фотоотчёт Кормушки для птиц. У нас такой обычай; чуть выпадет снежок, Дощатый домик птичий повесим на сучок. Ни зёрен, ни травинок — голодная.

Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц»Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №74 «Лучик» Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц Вот и наступила холодная и снежная зима. На улице все укрыто белым покрывалом. С каждым днем морозы становятся все крепче. Нелегко приходится.

Мастер-класс по изготовлению эко-кормушки для зимующих птицМастер-класс по изготовлению эко-кормушки для зимующих птиц Зимой особенно тяжело приходится нашим пернатым друзьям. В наших силах помочь птицам перезимовать, ведь они нуждаются в нашем внимании и.

Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц»Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц» Занятие проводила с воспитанниками старшей группы. Целесообразно делать кормушки такого формата в пятницу,чтобы за выходные тесто наверняка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Съедобные кормушки для птиц
Опубликовано: 11 февраля 2017 в 14:39
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 170.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД