Лучший педагог года

Семейная гостиная (фотоотчет) (15 фото)

Татьяна Зайцева
Семейная гостиная (фотоотчет)

Одним из важных факторов для создания социально-педагогических условий в ДОУ является взаимодействие с семьёй. Семья и образовательное учреждение представляют собой два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для полноценного развития ребёнка необходимо тесное взаимодействие обеих сторон.

В нашем детском саду создана и реализуется модель содружества детско-родительского и педагогического коллектива: активное взаимодействие всех участников воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, создание партнерского сообщества сотрудников, детей и родителей в процессе организации коллективных мероприятий.

Публикация «Семейная гостиная (фотоотчет)» размещена в разделах

Семейная гостиная (фотоотчет)

В подготовительной группе прошло мероприятие с родителями «Семейная гостиная».

Семья для каждого – самое главное, самое необходимое в жизни. И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье.

Фото №1 Одним из важных факторов для создания социально педагогических условий в ДОУ является взаимодействие с семьёй

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья!

Фото №2 Семья и образовательное учреждение представляют собой два важных института социализации детей

6 самых смелых и творческих семей представят свои увлечения, традиции, обычаи, методы воспитания:

Семья Сорока- показала сказку «Теремок»,

Фото №3 Их воспитательные функции различны но для полноценного развития ребёнка необходимо тесное взаимодействие обеих сторон

Семья Гарчу – мастер класс по изготовлению вкусных лепёшек,

Публикация Семейная гостиная фотоотчет размещена в разделах Темочки В подготовительной группе прошло мероприятие с родителями Семейная гостиная Семья для каждого самое главное самое необходимое в жизни И если в семье царят взаимопонимание доверие и тепло это настоящее счастье

Семья Борблик – читаем по ролям всей семьёй,

Фото №4 Семья это близкие и родные люди те кого мы любим с кого берем пример о ком заботимся кому желаем добра и счастья

Семья Николькиных – рисуем вместе с мамой,

Фото №5 самых смелых и творческих семей представят свои увлечения традиции обычаи методы воспитания Семья Сорока показала сказку Теремок

Семья Барковых – как растить патриотов,

Фото №6 Семья Гарчу мастер класс по изготовлению вкусных лепёшек

Семья Рыбачук – провели музыкальную зарядку

Фото №7 Семья Борблик читаем по ролям всей семьёй

Эта встреча в «Семейной гостиной» помогла родителям и педагогам ещё ближе узнать друг друга, объединиться и представить свои увлечения и методы воспитания на всеобщее обозрение группы.

Все творческие семьи награждены дипломами.

Фото №8 Семья Николькиных рисуем вместе с мамой Фото №9 Семья Барковых как растить патриотов Фото №10 Семья Рыбачук провели музыкальную зарядку

Закончилась встреча чайпитием.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Семейная Олимпиада» "Семейная Олимпиада" Цели и задачи -Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. -Способствовать психологическому.

Семейная педагогическая гостиная (фотоотчет)Семейная педагогическая гостиная (фотоотчет) В связи с активизацией вовлечения родителей в образовательный процесс ищу новые формы работы с семьёй. В подготовительной к школе группе.

Наша семейная реликвия Конкурс-фестиваль «Коробочка с секретом» номинация «Семейная реликвия» Во многих семьях, есть вещи, которые передаются по наследству: из.

Семейная гостиная «Давайте познакомимся!» Цель: Развитие сплоченности, установление партнерских отношений и доброжелательной атмосферы между участниками воспитательно-образовательного.

Семейная гостиная «Путешествие по сказкам» Семейная гостиная : «Путешествие по сказкам». 1 средняя группа «Подсолнушки». Воспитатели : Наумова Л. А. Михалёва Е. В. Муз. рук. Бренер.

Семейная гостиная «Трудиться никто не боится» СЕМЕЙНАЯ ГОСТИНАЯ (средняя группа) Тема: "Трудиться никто не боится" Цели: 1. Повышать психолого-педагогическую компетентность родителей.

Семейная гостиная «В рамках правового воспитания» Родительская гостиная «В рамках правового воспитания» Ход мероприятия. Если в доме звучит детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на.

Семейная гостиная «Живу по расписанию» Семейная гостиная «Живу по расписанию» 1-я часть «Живу по расписанию» Участники: педагог, родители. Цель: формировать у родителей представление.

Семейная стенгазета «С 8 Марта»Семейная стенгазета «С 8 Марта» Вот и наступила прекрасная весенняя пора,а это значит что у нас педагогов будет море позитива. Хочу поделиться с вами нашей семейной газетой,которую.

Семейная творческая гостиная «Новогодний пейзаж»Семейная творческая гостиная «Новогодний пейзаж» Семейная творческая гостиная. Подготовила: воспитатель Фельчук Е. С. Дата проведения: 12.12.2014 г. Тема: «Новогодний пейзаж» Цель: • включение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Семейная гостиная (фотоотчет)
Опубликовано: 3 мая 2016 в 11:09
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД