Папки-передвижки

Фотоотчет «Широкая масленица» (7 фото)

Гульнара Абулова
Фотоотчет «Широкая масленица»

Масленица к нам пришла

И весну нам принесла.

Блинчиков мы испечем.

Зиму дружно проведём.

Масленица–яркий, веселый, шумный праздник, который длится целую неделю. Каждый день масленичной недели имеет свое название. Понедельник «встреча», вторник «заигрыш», среда «лакомка», четверг «разгуляй», пятница «тёщины вечера», суббота «золовкины посиделки», воскресенье «прощёный день». В этот день все прощают друг другу обиды. В этот же день провожают Масленицу.

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет «Широкая масленица»
Фото «Широкая масленица»

Ежегодно в нашем детском саду широко отмечается праздник Масленица. В этот период уже стало хорошей традицией проводить с детьми не только беседы и занятия на масленичную тематику, но и досуг- развлечение, совместно с родителями. Праздничное гуляние прошло, как правило, в последний день Масленицы на свежем воздухе, участвовали все группы детского сада. Открыли праздник скоморохи, весело зазывая всех на улицу. Дети и родители с удовольствием водили хороводы, играли в русские народные игры: «Как на масленой недели», «Золотые ворота», пели песни про «Блины - блиночки». На празднике Зимушка – зима хотела всех заморозить и совсем не желала уступать место Весне.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Русский народный праздник Масленица к нам пришла И весну нам принесла

Кульминацией праздника было появление чучела Мараны, которое на санях привезли скоморохи. Праздник в саду закончился поеданием вкусных, пышных блинов, которые принесли родители. Ведь блины – это символ Масленицы, солнца – такие же горячие, румяные, золотистые! Потом веселье переместилось на центральный стадион поселка, где наше чучело Мараны участвовало в конкурсе и принесло нашему саду

I место. По исконно - русской традиции, чтоб быстрей пришла весна, чучело Мараны - Масленицы сжигается. Дети и родители с восторгом и криками: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» наблюдали, как горит чучело Мараны. Праздник прошел весело задорно, оставив яркое впечатление в сердцах наших детей и их родителей.

Фото №2 Блинчиков мы испечем Фото №3 Зиму дружно проведём Фото №4 Масленица яркий веселый шумный праздник который длится целую неделю
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица — широкая»Фотоотчет «Масленица — широкая» Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица!» Масленицу в нашем детском саду мы встречаем каждый год, и поэтому собираемся почти всем детским садом. Цель нашего праздника создание положительного.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Светлогорский детский сад, прошло мероприятие "Широкая Масленица" Старшая разновозрастная.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» А у нас прошла масленичная неделя и очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем детском саду. Масленица в детском.

Фотоотчет «Масленица — широкая, разгульная»Фотоотчет «Масленица — широкая, разгульная» Масленица! Широкая, разгульная! Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и,.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица- это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Всем здравствуйте! Как известно, сейчас идёт масленичная.

Фотоотчет «Широкая Масленица в ДОУ»Фотоотчет «Широкая Масленица в ДОУ» в ДОУ №47 «Ласточка» г. Домодедово, мкр. Южный. Вас с Масленицей поздравляю, Давайте есть блины скорей, Вам я добра, тепла желаю, Пускай.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 09:23
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД