Получи документы

Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц (4 фото)

Людмила Иванова
Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц

«Синичкин день»

По народным приметам, к середине ноября, синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают из лесов ближе к городам и селам и ждут от людей помощи.

Поэтому, по инициативе Союза охраны птиц России, в нашей стране 12 ноября отмечают Синичкин день. В этот день принято готовиться е встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку: снегирей, синичек, воробьев, ворон и многих др.

Публикация «Синичкин день, Фотоотчет о встрече зимующих птиц» размещена в разделах

Мы, воспитатели средней группы детского сада «Ручеек», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкого автономного округа, вместе с нашими воспитанниками и их родителями наших воспитанников, тоже подготовились в встрече с зимующими птицами нашего края. Для этого мы приготовили и развесили кормушки на прилегающей территории дошкольного учреждения. Кормушки были изготовлены родителям нашей группы. Нарисовали и повесили красивый и интересный плакат. К встрече готовы. Ждем братьев наших пернатых!

P. S. после того, как нами были повешены кормушки, мы с детьми во время прогулок стали прикармливать наших птичек. В кормушках мы сыпали семечки, пшено, белый хлеб. И наши старания оказались не напрасными, вскоре к нашим кормушкам стали прилетать воробьи, а потом и синички (это очень редкая птица для нашего края). Они с большим удовольствием угощались нашими "гостинцами". Дети с огромным интересом и восторгом наблюдали за "братьями нашими меньшими" и каждый старался на следующий день принести "что-то вкусненькое" для наших подопечных.

ВОСПИТАТЕЛИ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ № 10 Д/С «Ручеек» : Овчаренко Т. Н., Иванова Л. И.

Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц
Фото №1 Синичкин день ноября Синичкин день По народным приметам к середине ноября синицы предчувствуя скорые холода прилетают из лесов ближе к городам и селам и ждут от людей помощи Фото №2 Поэтому по инициативе Союза охраны Фото №3 апреля птиц России в нашей стране ноября отмечают Синичкин день
Публикации по теме:

«Синичкин день». Фотоотчет«Синичкин день». Фотоотчет «Синичкин день». Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. В ноябре, 12 числа, отмечают «Синичкин день».

«Синичкин день». Фотоотчет о занятиях по закреплению знаний о зимующих и перелетных птицах в подготовительной группе«Синичкин день». Фотоотчет о занятиях по закреплению знаний о зимующих и перелетных птицах в подготовительной группе Программное содержание: Закреплять знания детей о зимующих и перелетных птицах. Развивать слуховое внимание, наблюдательность. Воспитывать.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!»Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день!» С 30 октября по 12 ноября в нашем детском саду была неделя зимующих птиц! Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин.

Акция «Покорми зимующих птиц»Акция «Покорми зимующих птиц» 13 ноября у нас в группе №4-2 "Школа №687," воспитателями Габриелян А. Б. и Евсеевой О. В. была организована акция "Покорми зимующих птиц".

Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц»Фотоотчет об акции «Покорми зимующих птиц» В нашем районе ежегодно проходит акция «Покормим зимующих птиц». Целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их.

Фотоотчет проведения акции «Синичкин день»Фотоотчет проведения акции «Синичкин день» «Синичкин день». Об этой птичке говорят так: маленькая, красивая, скромная, неутомимая, лучший друг садов, парков и лесов. И все это … о.

Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц»Фотоотчет о проекте «Торт-кормушка для зимующих птиц» Торт – кормушка для зимующих птиц». «Любовь к Родине начинается с любви к природе». Именно поэтому мы должны проводить мероприятия, которые.

Фотоотчет о празднике «Синичкин день»Фотоотчет о празднике «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Не велика птичка - синичка да и та свой праздник помнит 12 ноября мы тоже отметили Синичкин день. Не так давно стали отмечать этот экологический.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник-"Синичкин день" По-народному ноябрь-зазимье,время первых морозцев,порош.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Синичкин день. Фотоотчет о встрече зимующих птиц
Опубликовано: 21 января 2018 в 14:17
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД