МААМ-картинки

Сказка о дружбе (фотоотчет) (5 фото)

Рузиля Вахитова
Сказка о дружбе (фотоотчет)

На лесной опушке жили и дружили лиса и заяц. У каждого была своя избушка: у лисы ледяная, у зайца лубяная. ] елыми днями они могли вместе играть, кувыркаться и резвиться, никогда не ссорились, помогали друг другу в трудную минуту. Даже в зимние морозы вместе им было тепло.

Пришла весна, пригрело солнышко, и у лисы избушка растаяла. Заяц тут же позвал лису к себе в избушку, потому что только настоящий друг всегда поймёт, когда ты нуждаешься в его помощи, и обязательно поддержит в трудной ситуации.

Публикация «Сказка о дружбе (фотоотчет)» размещена в разделах

Сказка о дружбе (фотоотчет)

Скоро они решили построить новую избушку. Думали-думали, из чего построить и пошли за помощью к воспитанникам МБДОУ «ДС №8 «Белоснежка». Они рассказали детям о своей крепкой дружбе и о случившейся беде. Заяц попросил детей помочь построить новую избушку для лисы, чтобы не случилось как в русской народной сказке.

Фото №1 На лесной опушке жили и дружили лиса и заяц

Послушав зайца, дети решили построить избушку не только лисе, ну и самому зайцу.

Строим дом, новый дом,

С крышей, дверью и окном,

Строим мы высокий дом,

Будет жить лисичка в нем!

Фото №2 У каждого была своя избушка у лисы ледяная у зайца лубяная

Дети не только помогли им построить новую избушку, но и вместе играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах. Лиса и заяц были в восторге, когда они получили от детей в подарок яркие мячи.

Фото №3 елыми днями они могли вместе играть кувыркаться и резвиться никогда не ссорились помогали друг другу в трудную минуту

Сказки учат нас добру

И прилежному труду!

Говорят, как надо жить

Чтобы всем вокруг дружить!

Фото №4 Даже в зимние морозы вместе им было тепло
Публикации по теме:

Беседа о дружбе и создание альбомаБеседа о дружбе и создание альбома В нашей группе ребята очень любят играть в хороводные и подвижные игры. Много уделяем внимания дружбе, соблюдаем правила игр,.

И вновь о дружбе в волшебной стране МAAMИ вновь о дружбе в волшебной стране МAAM Доброго времени суток, друзья и гости моей странички! Хочу поделиться с вами радостью! 16 февраля наша коллега и мой виртуальный друг Наталия.

Видеоотчет «Музыкально-хореографическая сказка «О доброте и дружбе»Видеоотчет «Музыкально-хореографическая сказка «О доброте и дружбе» Сказка с детьми дошкольного возраста пяти - семи лет. Действие происходит во дворе Красной королевы, где Чеширский кот и Том собираются.

Конспакт беседы «О Дружбе и друзьях» Конспект беседы «О дружбе и друзьях» Конспект беседы «О дружбе и друзьях» Старшая группа. Галина Халина Задачи: помочь раскрыть значение.

Конспект занятия «О дружбе и друзьях» Программные задачи: Формировать представления детей о дружбе, о том, кто такой друг, как друзья поступают. Развивать диалогическое общение.

Проект «Диалоги о доброте, любви и дружбе» Проект: «Диалоги о доброте, любви и дружбе».Описание проекта Данный проект является результатом изучения психолого-педагогических источников.

Сценарий развлечения «Зимняя сказка о дружбе зверей» для детей старшей группы с ТНР Цель: Закрепить характерные особенности и признаки зимы, упражнять детей в ловкости, быстроте, ориентировке в пространстве, развивать физическую.

Сказка о дружбе В одном зеленом лесу жили были три друга- добрый ёжик Фыр, шустрый зайчик Скок и хитрый лисенок Пик. Они ходили в лесную школу. Умели читать,.

Стихи детям о дружбеСтихи детям о дружбе Приходя утром в свою дошкольную группу, я вижу довольные и улыбающиеся лица своих деток. Ну, что же, значит всё в порядке. Как хорошо начинать.

В продолжение темы о дружбе на Мааме. РазмышленияВ продолжение темы о дружбе на Мааме. Размышления Наш МААМ Много слов уже было сказано на тему дружбы на МААМе, много эмоций эти слова раскрашивали, прозвучало много благодарностей за.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка о дружбе (фотоотчет)
Опубликовано: 26 марта 2017 в 19:35
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД