Получи документы

Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица» (10 фото)

Елена Синицина
Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица»

Коллективная аппликация из листьев

Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица»

Осень…прекраснейшее время года. Несмотря на то,что осенью опадают все листья с деревьев,природа становится все равно ярче. Повсюду желтые, красные,оранжевые ковры из листвы.

Публикация «Коллективная аппликация из листьев „Сказочная птица“» размещена в разделах

Вот, в огородах поспел урожай, а в лесу зверята готовятся к зимней спячке, суетясь и подготавливая запасы. Погода осенью обычно мрачная. Дует сильный ветер и листья кружат вихрем от его дуновения, капает дождик и стучит по нашим оконцам. Кажется,будто природа засыпает,чувствуется первый легкий морозец,щипающий нас за нос, а зима уже близко.

Мы с детьми в детском саду очень любим гулять в такую пору, рассматривать тучи на небе, плавающие в лужицах сережки берез и разноцветные листья. Каждый лист имеет свой цвет, один красно-желтый, другой зелено-оранжевый, есть даже листочки с фиолетовыми и бордовыми оттенками. А как прекрасна осенняя калина. Ее ягоды наливаются алым цветом, гроздья становятся сочными и бархатистыми. Деткам так и охота побыть подольше на улице и полюбоваться такой красотой побольше

Гуляя с детьми по осеннему участку, собирая интересного цвета листики и рассматривая их

Фото «Сказочная птица»

нам в голову пришла очень интересная идея…Смастерить Сказочную птицу. Для этого мы с детьми собрали цветные листья

Коллективная аппликация из листьев - фото

затем засушили их, и вот,можно приступать к работе. Для начала я нарисовала контур нашей сказочной птицы,

Фото №1 Коллективная аппликация из листьев

рассмотрели с детьми листья,закрепили их цвета, размеры и с какого дерева лист.

Фото №2 Осень прекраснейшее время года

Дети пофантазировали какая у нас будет птица,каждый высказал свое мнение и пожелания. Дружно мы решили,что с листьев калины у нас будет цветной хвост, а грудные «перышки» из золотистых листьев березы.

Фото №3 Несмотря на то что осенью опадают все

Дети заняли свои места и приступили к работе.

Фото №4 Поделки и аппликации из листьев листья с деревьев природа становится все равно ярче Фото №5 Повсюду желтые красные оранжевые ковры из листвы Фото №6 Публикация Коллективная аппликация из листьев Сказочная птица размещена в разделах Аппликации из листьев Коллективные аппликации в детском саду Коллективные работы Листья

По окончанию у нас получилась прекрасная Сказочная птица, с пышным,ярким,волшебным хвостом и с золотистым оперение на грудке. Дети были в восторге от результата, каждый показал работу свои родителям и похвастался приклеенными листиками.

Фото №7 Поделки и аппликации из листьев Поделки
Публикации по теме:

Аппликация «Сказочная птица»Аппликация «Сказочная птица» Цель: научить детей выполнять аппликацию по образцу, используя цветную бумагу разных цветов. Формировать интерес к данному виду труда..

Аппликация «Сказочная птица»Аппликация «Сказочная птица» "Сказочная птица" Аппликация с детьми старше -подготовительного возраста. Цель: учить детей соотносить реальные и сказочные образы, создавать.

Беседа о птицах. Рисование «Сказочная птица  «Печать от руки»Беседа о птицах. Рисование «Сказочная птица  «Печать от руки» Конспект комплексного занятия по ознакомлению детей с природой в подготовительной группе Тема: Беседа о птицах. исование на тему: сказочная.

Фотоотчёт «Коллективная аппликация из осенних листьев к русской народной сказке «Маша и Медведь»Фотоотчёт «Коллективная аппликация из осенних листьев к русской народной сказке «Маша и Медведь» Цель совместной образовательной деятельности: Создать сюжетную картинку из осенних листьев к русской народной сказке "Маша и Медведь"..

Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет»Коллективная аппликация из листьев «Осенний букет» Осенью природа преображает каждый листочек, каждую травинку, перекрашивая их в разные цвета. Мы с ребятами решили эту красоту собрать и.

Коллективная аппликация из осенних листьев на тему «Осенняя полянка»Коллективная аппликация из осенних листьев на тему «Осенняя полянка» НОД по аппликации из осенних листьев Тема: «Осенняя полянка» (коллективная работа) Образовательная область: «Художественно-эстетическое.

Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень»Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень» Осень - богатое на природные материалы и темы для занятий с детишками в детском саду время года. Во время прогулок мы с ребятами собираем.

Мастер–класс для педагогов «Сказочная птица»Мастер–класс для педагогов «Сказочная птица» Цель: передача опыта изготовления поделки нетрадиционными техниками работы с бумагой своим коллегам. Задачи:  1. Дать определение понятию.

Образовательная деятельность по ИЗО-(аппликация), старшая группа. Тема «Сказочная птица». Цель: научить детей выполнять аппликацию по образцу, используя цветную бумагу разных цветов. Формировать интерес к данному виду труда. Задачи:.

Коллективная аппликация из осенних листьев с элементами лепкиКоллективная аппликация из осенних листьев с элементами лепки Осеннее вдохновение, или «Кто там?»Аппликация из осенних листьев с элементами лепки. Коллективная работа на конкурс "Осеннее вдохновение"Доброго.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация из листьев «Сказочная птица»
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 15:23
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД