Лучший педагог года

Снежные постройки (3 фото)

Чулпана Мироманова
Снежные постройки

Весна близко, снег тает и пришло время вспомнить снежные постройки на участке, которые мы делали вместе с ребятами старшей группы.

Первым делом мы смастерили "Мудрую черепаху". Собрали снег со всего участка в огромную кучу и стали думать что бы из него сделать. Как только стали утрамбовывать снег пришла идея. И вот - наша черепаха добрая и умная,верная помощница в детских играх.

Публикация «Снежные постройки» размещена в разделах

Снежные постройки

Ну, а на следующий день мы строили горку. Снег шел всю ночь и нам хватило его на полноценную, извилистую горку. Веселье началось!

Фото №1 Весна близко снег тает и пришло время вспомнить

А совсем недавно мы с ребятами построили снежную крепость. Игра в снежки - одна из любимых зимних забав, а с крепостью она превращается в сказочный рыцарский турнир.

Фото №2 Снежные фигуры постройки из снега

Мы говорим Зиме "До свидания", с легкой грустью, но без сожаления. Она была веселой, яркой, настоящей.

Убирая лыжи, сани,

Говорит зиме народ:

«До свиданья, до свиданья,

Ждем на следующий год!»

(Т. Вларо)

Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Зима какая-то не постоянная. То снега навалило-не пройдешь, то он моментально растаял. А детям так хочется поиграть в снежки, полепить снежных.

Фотоотчёт «Снежные постройки»Фотоотчёт «Снежные постройки» Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.

Фотоотчёт «Снежные постройки»Фотоотчёт «Снежные постройки» Снежные фигуры на нашем участкеДолго мы ждали наступления зимы. В декабре снега практически не было,а тот,что выпадал,быстро таял. Но вот.

Снежные постройки. Оформление участкаСнежные постройки. Оформление участка Снежные постройки на нашем участке были сделаны в стиле Африки, ведь обезьяна обитатель жарких стран. На нашем участке уже были постройки.

Снежные постройки (фотоотчет)Снежные постройки (фотоотчет) Снежинки С. Баруздин Зима снегами вьюжится С утра и дотемна. Снежинки вьются, кружатся У нашего окна. Как буд-то звезды искрами Рассыпались.

Снежные постройки. Оформление участкаСнежные постройки. Оформление участка Для каждого из нас зима - долгожданное и любимое время года. Эта зима нас не очень побаловала снежными осадками,но все же мы смогли у себя.

Снежные постройки (фотоотчет)Снежные постройки (фотоотчет) Мягкий, беленький снежок Тает на ладошке! До чего же хорошо В новеньких сапожках! Пробежаться с ветерком, И в сугроб свалится И в пушистый,.

Снежные постройки на нашем участкеСнежные постройки на нашем участке Я уже добавляла в свой блог запись с фотографиями снежных фигур и построек. И вот снова зима, и новые постройки и идеи для украшения зимнего.

Снежные постройки на участке группыСнежные постройки на участке группы Снежные постройки на участке нашей группы руками уважаемых родителей С наступлением зимы на участках нашего детского сада появляется сказка….С.

Снежные постройки в детском садуСнежные постройки в детском саду Фантазии из снега Ежегодно во всех дошкольных учреждениях проводится конкурс по оформлению зимних участков. И этот год не исключение. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 14:29
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД