МААМ-картинки

Спортивное развлечение в средней группе «Мой весёлый звонкий мяч»

Наталья Шевнина
Спортивное развлечение в средней группе «Мой весёлый звонкий мяч»

Цель: Развивать элементарные двигательные действия; мотивировать к выполнению физических упражнений с положительно – эмоциональным настроением.

Задачи: 1. Закрепить вариативность упражнений с мячом;

2. Укреплять сердечно - сосудистую, дыхательную систему;

3. Воспитывать у детей уважение друг к другу и умение соревноваться в команде.

Оборудование: мячи (большие и маленькие, кегли, кубики – 2 шт., ободки для подвижных игр (кот, воробышки).

Публикация «Спортивное развлечение в средней группе „Мой весёлый звонкий мяч“» размещена в разделах

Ход развлечения

Ведущая: Дети строятся друг за другом в группе. Здравствуйте, ребята! Сегодня мы проведём весёлое спортивное развлечение, но сначала отгадайте загадку:

Стукнешь о стенку - я отскачу, бросишь на землю - я подскачу. Я из ладоней в ладони лечу - смирно лежать я не хочу (Мяч). Ребята, что это?

Дети: Мяч.

Ведущая: Всё верно! Это мяч! Наше спортивное развлечение так и называется «Мой весёлый звонкий мяч». Все эстафеты и игры будут проводиться с мячом. Ребята, давайте разделимся на 2 колонны ( кегли: красная, жёлтая).

1. Соревнование «Передай мяч над головой». Выполняют по свистку. После того, как мяч окажется у последнего играющего в колонне, этот ребёнок поднимает руки вверх.

2. Соревнование «Провести мяч руками между кубиками».

3. Соревнование «Кто больше собьёт кеглей».

Ведущая: Ребята, в соревнования хорошо поиграли, а теперь мы с вами поиграем в игры: «Охотники и утки», «Воробышки и кот».

«Охотники и утки»

Цель: Воспитывать организованность, внимание, умение управлять своими движениями.

Упражнять детей в метании мяча в движущуюся цель.

Развивать глазомер, глазодвигательные функции, фиксацию взора.

Описание. Игроки одной команды «охотники» становятся за линией круга _(вокруг озера, а игроки другой команды «утки», располагаются в круге (на озере). Охотники стреляют в «уток» (кидают маленькие мячики). Утки перемещаются в пределах круга. Подбитая «утка» покидает озеро. Игра продолжается до тех пор, пока все «утки» не будут подбиты. После этого команды меняются ролями.

«Воробышки и кот»

Цель: Воспитывать организованность, внимание, умение управлять своими движениями.

Описание: Дети – «воробышки», воспитатель – «кот». «Воробышки» сидят на «крыше» (на стульчиках или на скамеечке). Дается команда «воробышки полетели». «Воробышки» спрыгивают с «крыши» и начинают «летать», т. е. бегать и махать руками, точно крыльями. Пока дети бегают «кот» спит. Затем она внезапно просыпается и мяукает «Мяу, мяу». Это сигнал, что кошка вышла на охоту. «Воробышки» сразу разбегаются по своим местам на «крышу», а «кот» их ловит и отводит в свой «домик».

Ведущая: Ребята, вы сегодня все были молодцы,

Славно вы повеселились,

Поиграли, порезвились,

А теперь пришла пора,

Расставаться, детвора.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного занятия «Мой весёлый звонкий мяч» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – центр развития ребёнка Детский сад № 54 Колпинского района г. Санкт.

Фотоотчёт «Мой весёлый звонкий мяч»Фотоотчёт «Мой весёлый звонкий мяч» Инструктор по физкультуре: Мой веселый звонкий мячик, Ты куда так быстро скачешь? Мы возьмем тебя с собой, Поиграть хотим с тобой! Мяч:.

Фотоотчёт об экспериментировании во второй младшей группе «Мой весёлый, звонкий мяч»Фотоотчёт об экспериментировании во второй младшей группе «Мой весёлый, звонкий мяч» У Почемучки вновь появился вопрос, с этим вопросом он отправился к детям. Почемучка принёс детям ванночку с водой, маленький резиновый мячик,.

Конспект занятия по физическому развитию «Мой весёлый звонкий мяч!» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 52» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Краткосрочный проект по физкультуре «Мой весёлый, звонкий мяч» Инструктор по физкультуре высшей квалификационной категории Авдеева О. П. Краткосрочный проект «Мой весёлый, звонкий мяч…» Название проекта:.

Летний спортивный праздник «Мой весёлый звонкий мяч» Летний спортивный праздник «Мой весёлый звонкий мяч»На площадке детского сада стоят корзины с мячами разного диаметра. Дети — в спортивной.

Лэпбук «Мини-музей «Мой весёлый звонкий мяч»Лэпбук «Мини-музей «Мой весёлый звонкий мяч» Мой первый лэпбук: Мини-музей "Мой весёлый звонкий мяч" Уважаемые, коллеги!Хочу представить вашему вниманию мой первый лэпбук. Я очень.

Слайдовая презентация к проекту «Мой весёлый звонкий мяч» Образовательный проект "Мой весёлый звонкий мяч" Возраст: старшая группа. Вид: краткосрочный (1 месяц) проект. Тип проекта: познавательно.

Спортивное развлечение для детей 4–5 лет «Мой веселый звонкий мяч» с привлечением родителейСпортивное развлечение для детей 4–5 лет «Мой веселый звонкий мяч» с привлечением родителей Цель: организация совместной деятельности детей и родителей. Задачи: - закреплять умения детей работать с мячом (катить по прямой, катить.

Спортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч» для детей старшей и подготовительной группыСпортивное развлечение «Мой веселый звонкий мяч» для детей старшей и подготовительной группы Сценарий спортивного развлечения в разновозрастной группе дошкольного возраста (5-6лет) Образовательная область «Физическое развитие» Тема:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение в средней группе «Мой весёлый звонкий мяч»
Опубликовано: 14 января 2018 в 09:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД