МААМ-картинки

Презентация-фотоотчет «Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе»

Елена Сердобинцева
Презентация-фотоотчет «Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе»

Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе.

Цель: Формирование потребности в здоровом образе жизни, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья во всех видах развлечений и праздников.

Задачи: Расширять у детей двигательный опыт, развивая функциональные системы, координацию движений, ориентировку в пространстве, силу, ловкость, смелость, выносливость.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Спортивный праздник „Здоровье в наших руках“ в старшей группе“» размещена в разделах

Воспитывать умение быть организованными, поддерживать дружеские отношения со сверстниками; настойчивость в достижении результата и создать радостное настроение детей во время праздника;

Прививать любовь к занятиям физической культурой и спортом.

Оборудование: - аудиоаппаратура; записи музыки; табло; 2 листа формата А4; 1 ватман; фломастеры; эмблемы по количеству детей; 2 комплекта букв (для слова «здоровье»); таблички со словами «здоровье», «спортсмены», «победители», «судья», «соперники»; фигурки улыбок, сделанные из картона; ориентиры; 2 стойки; 2 скамейки; 2 корзины; 16 малых пластмассовых мячей; 2 резиновых мяча.

Предварительная работа: - беседа о здоровом образе жизни; разучивание название команд и девиза, рассматривание иллюстраций на тему занятий физической культурой.

Место проведения: спортивный зал.

Время проведения: первая половина дня.

1)Разминка!

2)Что такое здоровье?

3)Первый конкурс – эстафета!

4)Конкурс на меткость!

5)«Прыгай выше - прыгай дальше!»

Группа поддержки и жюри

Победила дружба!

Прикреплённые файлы:

prezentacija-zdorove_hkhhd.pptx | 10443,68 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Наше здоровье в наших руках» сл. 1) Здоровье - это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия, главное условие человеческого счастья. Ведь.

Презентация долгосрочного педагогического проекта «Наше здоровье — в наших руках» Автор проекта: Сирота Р. В, воспитатель МБДОУ детский сад 29 Участники проекта: дети старшего дошкольного возраста, родители. Тип проекта:.

Проект «Наше здоровье в наших руках» Слайд 1 Уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию проект «Наше здоровье в наших руках. Слайд 2 Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко.

Проект по здоровьесбережению «Здоровье в наших руках» Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его. Здоровье не купишь,никто не продаст. Его берегите,как сердце, как глаз.

Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших руках» Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших руках» Выполнила: Шульгина Н. Н. Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших.

Проект по ЗОЖ в старшей группе «Здоровье в наших руках» Проект по ЗОЖ в старшей группе «Здоровье в наших руках» Проект по ЗОЖ в старшей группе «Здоровье в наших руках» Актуальность темы Самой.

Проект «Здоровье детей в наших руках» Тип проекта Познавательно - игровой Название проекта «Здоровье детей в наших руках» Участники проекта дети, родители, инструктор по физической.

Фотоотчет о родительском собрании «Здоровье детей в наших руках»Фотоотчет о родительском собрании «Здоровье детей в наших руках» 24 ноября состоялось очередное родительское собрание на тему: "Здоровье ребенка в наших руках" .Цель нашей встречи является приобщение дошкольников.

Родительское собрание в подготовительной группе «Здоровье детей в наших руках» Тема. «Здоровье ребёнка в наших руках». Цель: Ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению.

Сценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной группСценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной групп Сценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной групп Цель: - пропаганда здорового образа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе»
Опубликовано: 31 января 2018 в 15:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД