МААМ-картинки

Стенд «Азбука безопасности» для детей старшего дошкольного возраста (1 фото)

Татьяна Трофименко
Стенд «Азбука безопасности» для детей старшего дошкольного возраста

Стенд «Азбука безопасности» для детей старшего дошкольного возраста

Стенд "Азбука безопасности" предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Цель: расширять и систематизировать знания дорожной и пожарной безопасности.

Задачи: 1) знакомить детей с понятием безопасность;

2) систематизировать полученные знания и закреплять наглядно;

Публикация «Стенд „Азбука безопасности“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

3) воспитывать бережное отношение к собственной безопасности и близких.

Сейчас очень много приходится говорить о безопасности. Но, как говорится, говорить - это одно, слышать -это другое, а вот видеть - третье. Последнее и является более успешным для восприятия среди старших дошкольников.

Полетав по страницам интернета, найдя подходящие картинки, я составила все в единое целое и получила неплохой стенд по безопасности.

Ребята с удовольствием вникают в разговор по безопасности, с уверенностью показывают нужные знаки, с интересом сосредотачивают внимание на истории пожарных машин. С легкостью стали отличать первичные средства пожаротушения. Неплохо ориентируются в дорожной азбуке, заодно, закрепляют буквы алфавита. Также, ребята научились отличать виды транспорта.

Себестоимость:

1. бумага А4 - 20 листов х 15 рублей

2. пленка для ламинирования А4 - 16 листов х 5.6рублей =90рублей

3. флезелин 50 х70 - 3 листа х75 рублей =225 рублей

4. двусторонний скотч - 1 штука х 85 рублей = 85 рублей

5. плитка потолочная 50 х 50 - 3 штуки х 65рублей =195 рублей

6. расход краски на принтере

7. затраты электричества при ламинировании и печати

Итого: 15+90+225+85+195=610рублей (и +пункты 6-7) =700 рублей

Вариант может и затратный, но продуктивный!

Желаю приятного просмотра;) ну, и конечно, оставляйте свои впечатления. Делитесь своим опытом

Публикации по теме:

«День пожарной безопасности». Развлечение для детей старшего дошкольного возраста«День пожарной безопасности». Развлечение для детей старшего дошкольного возраста Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «День пожарной безопасности» Цель. Закрепить с детьми правила пожарной безопасности,.

Развлечение в День знаний «Знатоки безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаРазвлечение в День знаний «Знатоки безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Развлечение подготовили и провели: Кузнецова Марина Рафаильевна – музыкальный руководитель, Заводчикова Нина Борисовна, Фоменко Алёна Викторовна.

Дидактическое пособие «Азбука из фетра» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическое пособие «Азбука из фетра» для детей старшего дошкольного возраста Пока мои родители, совместно со своими детьми трудились над буквами, я в это время делала Азбуку из фетра. У меня дома нет швейной машинки,.

Интерактивный кроссворд по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возрастаИнтерактивный кроссворд по пожарной безопасности для детей старшего дошкольного возраста Задачи: закреплять полученные знания детей по пожарной безопасности; развивать логическое мышление, речь, память; активизировать мыслительную.

Лэпбук «Азбука Движения» для детей дошкольного возраста Цель создания лэпбука – поддержание устойчивого интереса у дошкольников к изучению и закреплению правил дорожного движения, а так же применению.

Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста «Азбука дорожной безопасности»Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста «Азбука дорожной безопасности» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию дидактическое пособие "Азбука дорожной безопасности" данное пособие рассчитано.

Лэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Безопасность детей – самая актуальная тема в современных условиях. Дошкольные учреждения – это первая ступень в образовании ребенка. Главная.

Настольная развивающая игра «Азбука безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаНастольная развивающая игра «Азбука безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию настольную развивающую игру "АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ". Представляет собой папку - раскладушку,.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста по пожарной безопасности «Не играй с огнём» Развлечение для детей старшего дошкольного возраста по пожарной безопасности. «НЕ ИГРАЙ С ОГНЁМ!» Цель: Закрепить знания детей по пожарной.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Лесные озорники» для детей старшего дошкольного возраста Цель:- формирование модели правильного поведения с соблюдением правил пожарной безопасности и умением вести себя при обнаружении очага лесного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенд «Азбука безопасности» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 27 января 2020 в 11:01
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД