МААМ-картинки

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» (13 фото)

Марина Желторылова
Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»

Космос привлекал людей ещё с древних

времён. Глядя на звёзды и безграничное пространство, человек мечтал изучить его. Несмотря на то, что люди уже обладают технологиями, позволяющими отправиться в открытый космос, его освоение идёт очень медленно.

Под космосом подразумевается пустое пространство во Вселенной, находящееся за пределами планетарных атмосфер. В нём присутствуют частицы водорода, кислорода и пыли.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»

Также в некоторых участках межзвёздной среды могут встречаться электромагнитное излучение и космические лучи.

Публикация «Стенгазета „12 апреля — День космонавтики“» размещена в разделах

В современном мире за космос принимают бескрайнее пространство, начинающееся сразу после атмосферы Земли. В нём находятся планеты, звёзды, галактики, небесные объекты.

Изучать космос человечество начинало постепенно, и в будущем ему предстоит совершить ещё массу увлекательных открытий.

Если человек окажется в открытом космосе без средств защиты, у него начнётся декомпрессия-процесс расширения пузырьков газа в организме. Параллельно с этим он будет испытывать нехватку кислорода и получать солнечные ожоги. Если в лёгких находится воздух, они могут деформироваться из-за разницы давления.

Если посмотреть на небо в разное время суток, мы увидим солнце, луну, звёзды. Всё это космические объекты.

Наша планета Земля тоже космический объект, она входит в состав солнечной системы.

Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника "День космонавтики".

Задачи: Вызвать интерес к созданию композиции.

Научить изготовлять объёмную работу.

Развивать мелкую моторику рук.

Способствовать развитию воображения, мышления, фантазии.

Мы с детьми попробовали изготовить стенгазету ко дню космонавтики.

С малышами придумали и распределили на ватмане, что мы нарисуем и наклеим.

Дети с особым старанием и терпением принялись за работу.

Уважаемые коллеги, посмотрите, что у нас получилось.

Фото «12 апреля — День космонавтики»
Стенгазета - фото
Космос привлекал людей ещё с древних времён Глядя на звёзды и безграничное пространство человек мечтал изучить его Несмотря на то что люди уже обладают технологиями позволяющими отправиться в открытый космос его освоение идёт очень медленно Под космосом подразумевается пустое пространство во Вселенной находящееся за пределами планетарных атмосфер В нём присутствуют частицы водорода кислорода и пыли Также в некоторых участках межзвёздной среды могут встречаться электромагнитное излучение и космические лучи Публикация Стенгазета апреля День космонавтики размещена в разделах День Космонавтики апреля Космос Все о космосе для детей Космос В нём находятся планеты звёзды галактики небесные объекты Изучать космос человечество начинало постепенно и в будущем ему предстоит совершить ещё массу увлекательных открытий

Спасибо за внимание и поддержку

Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду12 Апреля — «День космонавтики» в детском саду В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя капель: Навеки будут.

Проектная деятельность в ДОУ. «12 апреля-День космонавтики»Проектная деятельность в ДОУ. «12 апреля-День космонавтики» Краткосрочный проект "12 апреля - День Космонавтики". Разработан для средней и старшей группы. Педагоги 1 категории МБДОУ № 126 общеразвивающего.

Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День космонавтики» Стенгазета «12 апреля — день космонавтики». Цель создания стенгазеты: - познакомить детей с историей возникновения праздника «День космонавтики».

Стенгазета «12 апреля День космонавтики»Стенгазета «12 апреля День космонавтики» Выпуск газеты приурочен к 55-летию первого полета человека в космос. Цель: Расширить и углубить знания детей о космосе. Задачи:- Закреплять.

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»Стенгазета «12 апреля — день космонавтики» 12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. Это особенный день, который посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года.

Стенгазета «12 апреля — День Космонавтики»Стенгазета «12 апреля — День Космонавтики» Рыжкова Галина Васильевна Воспитатель первой квалификационной категории Цель: Научить выпускать тематическую стенгазету. Задачи: Образовательные:.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Стенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтикиСтенгазета «Космические путешествия». 12 апреля — День космонавтики Стенгазета «Космические путешествия!»12 апреля 1961 года – начало космической эры человечества. В этот день состоялся первый полет человека.

Тематический день «12 апреля — День космонавтики» для детей младшей группыТематический день «12 апреля — День космонавтики» для детей младшей группы Тематический день " 12 апреля День космонавтики"Цель: Дать детям первоначальное представления о космосе. Расширить кругозор детей. Сформировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «12 апреля — День космонавтики»
Опубликовано: 10 апреля 2023 в 20:20
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД