Получи документы

Стенгазета к 23 февраля (1 фото)

Светлана Рышкова
Стенгазета к 23 февраля

23 февраля - День защитника Отечества. Это день - дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Ведь служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины.

Публикация «Стенгазета к 23 февраля» размещена в разделах

Современный День защитника Отечества не ограничивается поздравлением только военных. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

Вид взросло-детской (партнерской) деятельности: коммуникативная.

Форма работы: коллективная, работа с родителями.

Педагогическая цель: содействовать педагогическому просвещению родителей в вопросах патриотического воспитания ребенка в семье.

Целевые ориентиры образования как социально-нормативные характеристики возможных достижений ребенка:

Формировать представление о российских воинах и празднике Дне защитника Отечества; формировать патриотические чувства.

Воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины.

Предварительная работа: беседы о воинах Российской армии: летчиках, танкистах, моряках, пограничниках, о других представителях мужественных профессий.

Итог: выпуск стенгазеты, февраль 2018 г.

Стенгазета к 23 февраля
Публикации по теме:

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля 23 февраля наша страна отмечает праздник день защитника Отечества. Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы.

Стенгазета для папы к 23 февраляСтенгазета для папы к 23 февраля В преддверии празднования Дня защитника Отечества мы с детьми решили поздравить наших пап, братьев и дедушек с наступающим торжественным.

Стенгазета «С 23 февраля»Стенгазета «С 23 февраля» Уважаемые коллеги, Всем здравствуйте! Хочу представить Вашему вниманию коллективную работу детей: ничто так не сближает, как совместная.

Стенгазета «С 23 февраля, папы»Стенгазета «С 23 февраля, папы» Как возник праздник 23 февраля Впервые годовщина новорожденной Красной Армии отмечалась в 1919 году. В февральские дни исполнялся год.

Стенгазета «23 февраля»Стенгазета «23 февраля» Оформление стенгазеты в старшей группе к празднику "День Защитника Отечества" Тема выбрана "Мой папа самый лучший! Звучит торжественная.

Стенгазета к 23 ФевраляСтенгазета к 23 Февраля Стенгазета на 23 февраля. Поздравления для наших пап. Открытки нашим папам своими руками Задачи: 1. Расширять знания детей о предстоящем.

Стенгазета к 23 февраля в младшей группеСтенгазета к 23 февраля в младшей группе В преддверии 23 февраля, мы с девочками нашей группы, решили поздравить наших мальчиков с "Днем защитника отечества". Мои детки, это младшая.

Стенгазета к 23 февраляСтенгазета к 23 февраля Актуальность темы: Каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом: «Как поздравить маленьких, будущих защитников Родины?» Поздравить так,.

Стенгазета-поздравление к 23 февраляСтенгазета-поздравление к 23 февраля К 23 февраля мы с моими малышами озадачились поздравлением пап. Хоть по программе мы и не проходим этот праздник, но я не могла оставить.

Стенгазета к 23 февраля «Вместе с папой»Стенгазета к 23 февраля «Вместе с папой» Не задолго до 23 февраля, мы провели беседу с нашими воспитанниками. Рассказали им, что их сильные и смелые папы защищают всю семью. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к 23 февраля
Опубликовано: 27 марта 2018 в 21:04
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД