Папки-передвижки

Стенгазета «Покормите птиц зимой» (3 фото)

Доценко Наталья Алексеевна
Стенгазета «Покормите птиц зимой»

По уже сложившейся традиции в нашей группе проводится акция "Покормите птиц зимой". Проводятся занятия по данной теме. Родители вместе детьми изготавливают кормушки для птиц, приносят корм. Совместные работы мы с ребятами размещаем на нашей прогулочной площадке. Дети с большим удовольствием наблюдают как к кормушкам полетают разные птички и едят корм.

Публикация «Стенгазета „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

В группе с ребятами мы сделали стенгазету, которая носит информативный характер. В ней размещены рисунки зимующих птиц нашей области. Приведена таблица где можно узнать, как кормить определенных птиц. Какие для них должны быть изготовлены кормушки и чем их порадовать холодной зимой. Родители помогли найти и вырезать картинки с изображением птиц.

В стенгазете есть стихотворения Е. Благининой "Голодно, холодно. ", А. Яшина "Покормите птиц". Ребята выучили их и с большим удовольствием рассказывали на открытом занятии "Зимующие птицы".

Стенгазета «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Стенгазета - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» В старшей группе воспитатель Гатценбиллер Оксана Сергеевна провела КВН, «Синичкин календарь». В данном мероприятии приняли участие две.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» Отчет акции «Покормите птиц зимой» проводимого в рамках Муниципальной природоохранной акции «Все птицы в гости.

Беседа «Покормите птиц зимой» Беседа с детьми подготовительной группы. Тема: «Покормите птиц зимой» Цель: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах;.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» Зимой в планировании образовательной и воспитательной работы много места отводится птицам, особенно зимующим. Во время непосредственно организованной.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» ПОКОРМИТЕ ПТИЦ. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть.

Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц»Фотоотчет «Изготовление мини-кормушки для птиц» Наступила зима и птицы улетели в теплые края. Но остались еще и зимующие птицы. В городе можно встретить свиристелей и снегирей, голубей.

Занятие «Покормите птиц зимой» Занятие для старшей группы по теме: «Покормите птиц зимой.» Цель :формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 15:24
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД