Получи документы

Стихи для малышей

Евгения Стародумова
Стихи для малышей

Эта статья подойдет не только для педагогов, но и для мам, воспитывающих малышей. Всем известно, что малыши очень любят играть, а игра в сопровождении стихов, станет ещё увлекательнее не только для малышей, но и для воспитателей, или мам, особенно в собственном сочинении. Находясь в декретном отпуске, играя со своей малышкой, я заметила, что слова сами складываются в небольшие стишки, мне стало интересно, и любую игру, я стала сопровождать весёлыми стишками. Например, строим башню и говорим:

"Мы построим башню вместе,

Сразу станет интересней,

Выше, выше. ещё выше,

Публикация «Стихи для малышей» размещена в разделах

Ой, она уже до крыши. " (Предлагаем малышу сломать башенку и построить снова, продолжая в рифму:

"Мы построим башню снова.

Вот, она почти готова,

Ух, большущая какая,

А, давай, опять сломаем".

Игру в прятки, можно разнообразить пряча игрушки, также сопровождая стихами, например:

"Кукла спряталась у нас,

Мы найдём её сейчас,

Где же кукла, раз, два, три,

Под подушкой посмотри. и т. д.

Из таких стихов, можно собрать свой сборник, который пригодится и в работе, и дома. Попробуйте, правда интересно.)

Публикации по теме:

Азбука безопасности для малышейАзбука безопасности для малышей Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения,.

Дидактическая книга для малышейДидактическая книга для малышей времени суток,уважаемые коллеги. Предлагаю Вам познакомиться с книжкой - малышкой. Сделала я её для своих малышей. На лицевой стороне.

Фитнес для малышей Дети – наше будущее. Какое оно у нас будет, зависит только от нас. Я, как воспитатель и мама хочу чтобы наши дети не болели. Но, с каждым.

Фотоотчет «8 марта у малышей»Фотоотчет «8 марта у малышей» На праздник мам малыши ясельной группы дружно взяли в руки флажки, и смело вошли в зал. Прошагали, положив их на плечики, помахали флажками,.

Игровой массаж для малышей Игровой массаж для малышей. Стихи и песенки для игрового массажа очень нравятся детям, они обеспечивают весёлое общение, снимают напряжение,.

Методическая копилка «Стихи про конструкторы», «Стихи про Лего» Стихи про ЛЕГО «Лего» – умная игра, Завлекательна, хитра. Интересно здесь играть, Строить, составлять, искать! Приглашаю всех друзей «Лего».

Потешки для малышей Потешки про овощи, фрукты и разные продукты МАЛИНКА Раз малинка, два малинка, Прямо у окошка; Раз малинка, два малинка - Целое лукошко.

Релаксация для малышей Всем нам, взрослым, хорошо знакомо чувство усталости после трудового дня. И у многих есть свои эффективные приёмы для снятия напряжения:.

«Стихи — запрет, стихи — приказ». Занятие для детей старшей группы по программе «Рифмы юные друзья» Задачи: - Познакомить детей со смыслом и назначением страшилок, молчанок. - Развивать умение понимать скрытый юмор в этих жанрах. - Сосредоточить.

Консультация «Этикет для малышей» ЭТИКЕТ 1. Как сидеть за столом, как вести застольную беседу, как садиться и покидать стол, что нельзя делать за столом Перед едой дети.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи для малышей
Опубликовано: 25 июня 2019 в 17:33
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД