Получи документы

Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг» (1 фото)

Наталья Демина
Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг»

Скоро новогодние праздники и много выходных дней. В преддверии этого мы решили повторить правила дорожного. А для того, чтобы лучше запомнилось ребята старшей группы сделали вот такую работу в технике аппликация из ткани.

Для работы нам понадобились лоскуты различных тканей, линейка, карандаш, ножницы, клей и фломастеры. Путем голосования мы выбрали замысел, сделали набросок, а потом. Началось самое интересное! Отмерять и вырезать из ткани оказалось не так- то просто. Но мы справились. А потом стали наклеивать. Это тоже не простое занятие. Когда работа была почти готова, мы ее отутюжили. И вот результат!

Публикация «Коллективная аппликация из ткани „Светофор — наш лучший друг“» размещена в разделах

Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг»
Публикации по теме:

«Книга лучший друг ребят»«Книга лучший друг ребят» Этот год Указом президента Российской Федерации объявлен годом литературы. Книга верный, Книга - первый, Книга лучший друг ребят. Нам никак.

«Наш друг — светофор». Фотоотчет о занятии по ПДД«Наш друг — светофор». Фотоотчет о занятии по ПДД Образовательная область: «Социально-коммуникативное развитие». Интеграция: «Художественное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое.

Макет дороги по ПДДМакет дороги по ПДД ФИО автора: Тимофеева Евгения Александровна Возраст детей, для которых предназначен авторский материал: 3-4 года Цель и задачи пособия:.

Конспект занятия «Наш друг-Светофор» Конспект занятия во второй младшей группе «Наш друг - Светофор» Задачи: дать представление детям о том, что улица делится на дорогу (проезжую.

Стенгазета «Книга — лучший друг»Стенгазета «Книга — лучший друг» Проект "Книга - лучший друг", в котором приняли участие дети и родители подготовительной группы "Пчелка-труженица". В детский сад пригласили.

Лэпбуки «Лето» и «Наш друг — Светофор»Лэпбуки «Лето» и «Наш друг — Светофор» Недавно я выложила на сайт лэпбук "Цветик - семицветик" и получила от вас много положительных отзывов (за что огромное всем "спасибо").

Мини-музей «Лучший друг»Мини-музей «Лучший друг» Цель создания: 1. Привлечь внимание детей к миру природы, дать представления об домашних животных на примере «собаки», рассказывать о разных.

Фотоотчёт о мероприятии «Светофор — наш друг»Фотоотчёт о мероприятии «Светофор — наш друг» Мы живем в красивом городе под названием Междуреченск с зелеными широкими улицами и переулками. По ним движется много легковых и грузовых.

Стенгазета «Светофор — наш лучший друг»Стенгазета «Светофор — наш лучший друг» Подготовила: Володина Светлана Александровна, воспитатель МАДОУ № 21 г. Великий Новгород С самого раннего возраста необходимо учить детей.

Дидактическая игра «Светофор — наш лучший друг!»Дидактическая игра «Светофор — наш лучший друг!» задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать знания детей о дорожных знаках, об их значении; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация из ткани «Светофор — наш лучший друг»
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 22:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД