МААМ-картинки

Сюжетно-ролевые игры (21 фото)

Елена Белозёрова
Сюжетно-ролевые игры

Сюжетно-ролевые игры

Ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра. Среди различных игр особое значение для развития и воспитания детей имеет сюжетно –ролевая игра.

В нашем детском саду в прошлом учебном году был объявлен смотр -конкурс на «Лучшее оформление современных сюжетно –ролевых игр». В нем приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Перед нами стояла задача обогатить предметно-пространственную среду за счёт пополнения её новыми играми, соответствующими требованиям, доступными для детей, безопасными, красочно оформленными.

Публикация «Сюжетно-ролевые игры» размещена в разделах

Хочу познакомить коллег - маамовцев с сюжетно–ролевыми играми, которые я изготовила для своей подготовительной группы.

Самой многочисленной получилась игра «Магазин». Многие атрибуты из неё дети используют для игры в «Дом».

Фото №1 Ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра

Чупа чупсы были изготовлены из контейнеров для мелких игрушек.

Фото №2 Среди различных игр особое значение для развития и воспитания детей имеет сюжетно ролевая игра

Из универсальных салфеток разного цвета, кусочков пенопласта, остатков утеплителя изготовила несколько «продуктов».

В нашем детском саду в прошлом учебном году был объявлен смотр конкурс на Лучшее оформление современных сюжетно ролевых игр В нем приняли участие воспитатели всех возрастных групп Перед нами стояла задача обогатить предметно пространственную среду за счёт пополнения её новыми играми соответствующими требованиям доступными для детей безопасными красочно оформленными Публикация Сюжетно ролевые игры размещена в разделах Конспекты занятий

Очень много разных атрибутов для игры можно сделать из старых бумажных контейнеров для яиц и клея.

Самой многочисленной получилась игра Магазин Многие атрибуты из неё дети используют для игры в Дом Чупа чупсы были изготовлены из контейнеров для мелких игрушек Из универсальных салфеток разного цвета кусочков пенопласта остатков утеплителя изготовила несколько продуктов Очень много разных атрибутов для игры можно сделать из старых бумажных контейнеров для яиц и клея Игра Банк Монополия

Игра «Банк Монополия»

Фото №3 Для работников банка сшила косынки Фото №4 Пластиковые карты деньги квитанции сберкнижки изготовила поискав картинки на просторах интернета

Для «работников банка» сшила косынки. Пластиковые карты, деньги, квитанции, сберкнижки изготовила, поискав картинки на просторах интернета.

Фото №5 Игра Лаборатория Фото №6 В следующей публикации я представлю вниманию другие игры изготовленные мной на конкурс

Игра «Аптека»

Фото №7 Ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста является игра Фото №8 Среди различных игр особое значение для развития и воспитания детей имеет сюжетно ролевая игра

Игра «Лаборатория»

Фото №9 В нашем детском саду в прошлом учебном году был объявлен смотр конкурс на Лучшее оформление современных сюжетно ролевых игр

В следующей публикации я представлю вниманию другие игры, изготовленные мной на конкурс. Всего доброго!

Фото №10 В нем приняли участие воспитатели всех возрастных групп
Публикации по теме:

Использование лего-технологии в культурных практиках у детей дошкольного возраста. Игры с правилами и сюжетно-ролевые игры Культурные практики представляют собой разнообразные, основанные на текущих и перспективных интересах ребенка виды самостоятельной деятельности,.

«Сюжетно-ролевые игры» (из опыта работы) Деятельность по самообразованию Многие детские игры - подражание серьезной деятельности взрослых. Корчан Янош. Тема по самообразованию:.

Статья «Сюжетно-ролевые игры как самореализация ребенка» Статья «Сюжетно – ролевые игры как самореализация ребенка» Согласно мнению преподавателей и специалистов по психологии, наиболее удачной.

Сюжетно-ролевые игры Сюжетно-ролевые игры. Дошкольный возраст – первоначальный этап усвоения общественного опыта. Ребёнок развивается под воздействием воспитания,.

Сюжетно-ролевые игры для дошкольников. В дошкольной работе с детьми выделяется ряд уровней развития сюжетно-ролевой игры как особого вида игровой деятельности ребёнка. 1. УРОВЕНЬ.

Сюжетно-ролевые игры дошкольников «Армия» СЮЖЕТНО – РОЛЕВЫЕ ИГРЫ ДОШКОЛЬНИКОВ «Армия» Программные задачи по развитию и воспитанию детей в игре : - расширять, конкретизировать.

Сюжетно-ролевые игры — «Мы строители» Введение. Сюжетно-ролевые игры позволяют развивать творческие способности детей, их фантазию и артистизм учат вживаться в образ того или.

Сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери» Задачи: Образовательные: Побуждать детей творчески воспроизводить в играх быт семьи. Развивающие: Самостоятельно создавать для задуманного.

Сюжетно-ролевые игры в ознакомлении детей с природой 1 слайд Тема моего выступления Сюжетно-ролевые игры в ознакомлении детей с природой. Уважаемые коллеги! Мы все знаем, что использование.

Сюжетно-ролевые игры Воспитатель: Сязи М. Н. сюжетно-ролевые игр Собираемся на прогулку Цель: развивать у детей умение подбирать одежду для разного сезона, научить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевые игры
Опубликовано: 27 октября 2016 в 01:13
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД